В Роскомнадзоре высказались о сбоях в российском сегменте интернета

В Роскомнадзоре высказались о сбоях в российском сегменте интернета
фото показано с : lenta.ru

2024-1-30 20:36

В Роскомнадзоре прокомментировали сбои российского сегмента интернета. В ведомстве в ответе на запрос «Ленты.ру» сообщили, что часть сайтов доменной системы .ru работают в штатном режиме. Вечером 30 января в работе российских сайтов с доменом произошел масштабный сбой.

Подробнее читайте на ...

роскомнадзоре высказались сбоях российском сегменте интернета

Фото: lenta.ru

В Роскомнадзоре высказались об ограничении работы Telegram в России

Пресс-служба Роскомнадзора прокомментировала возможность ограничения в России работы мессенджера Telegram. В настоящий момент ведомство не видит в этом необходимости, сказали в Роскомнадзоре. Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что планов по блокировке Telegram в России нет. lenta.ru »

2024-03-28 18:10

Фото: lenta.ru

В Роскомнадзоре высказались о вопросе блокировки YouTube

Глава Роскомнадзора Андрей Липов заявил о балансе в вопросе блокировки YouTube. «Вопрос стоит о разумности мер: мы получим больше негатива или позитива от того, что YouTube будет заблокирован. Необходим баланс, и мы с коллегами, которые за это отвечают, стараемся этот баланс сохранить», — заявил он. lenta.ru »

2023-10-24 16:56

Фото: lenta.ru

В Роскомнадзоре высказались о разблокировке Twitter

В Роскомнадзоре оценили возможность разблокировки в России соцсети Twitter. Доступ к ней был ограничен 4 марта 2022 года. Позднее, когда владельцем компании стал бизнесмен Илон Маск и политика платформы начала меняться, в России неоднократно делали предложения о восстановлении доступа к Twitter. lenta.ru »

2023-06-22 12:14

Фото: lenta.ru

В Роскомнадзоре высказались об ограничении работы VPN-сервисов в России

В Роскомнадзоре прокомментировали сообщения о блокировке в России сервиса Proton VPN, проблемы с которым возникли у пользователей из РФ. В регуляторе заявили, что в стране проводится ограничение работы таких сервисов. lenta.ru »

2022-06-02 14:32

Фото: lenta.ru

В Роскомнадзоре высказались об ограничении работы WhatsApp в России

В Роскомнадзоре высказались об ограничении работы WhatsApp после сбоев, замеченных пользователями из России. Регулятор заявил, что не связывает неполадки в работе сервиса с блокировкой других ресурсов компании Meta Platforms, соцсетей Facebook и Instagram. lenta.ru »

2022-03-17 15:38

Фото: lenta.ru

В Роскомнадзоре высказались о блокировке сайтов из-за закона «О приземлении»

Вадим Субботин, заместитель руководителя Роскомнадзора (РКН), рассказал о последствиях для интернет-компаний вступления в силу 1 января 2022 года закона «О приземлении». По его словам, регулятор не хочет применять блокировку и замедление сайтов, это — последняя мера по отношению к организациям. lenta.ru »

2021-12-06 11:00

В Роскомнадзоре высказались по поводу создания Альянса по защите детей в цифровой среде

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. В Роскомнадзоре оценили появление Альянса по защите детей в цифровой среде. В ведомстве отнеслись к этому положительно. fedpress.ru »

2021-09-01 20:24