Рособрнадзор сообщил о планах перевести системы ЕГЭ на отечественное ПО

Рособрнадзор сообщил о планах перевести системы ЕГЭ на отечественное ПО
фото показано с : aif.ru

2023-11-17 21:33

Новое программное обеспечение в пунктах проведения экзаменов должно заработать во всех регионах РФ к 2026 году.

Системы, которые задействованы в проведении Единого государственного экзамена (ЕГЭ), планируется полностью перевести на российское программное обеспечение (ПО), заявил замглавы Рособрнадзора Игорь Круглинский.«Работа эта большая, сложная и объемная. Планируем ее завершить в 2026 году», - приводятся его слова в пресс-релизе на сайте ведомства. Круглинский рассказал, что для начала новое программное обеспечение в пилотном режиме запустят в пунктах проведения экзаменов нескольких российских регионов в следующем году.Ранее в Рособрнадзоре заявили, что в скором времени планируют изменить модель перехода из 9-го класса в 10-й, так как действующая система не соответствует современным требованиям.Напомним, президент РФ Владимир Путин подписал закон о введении серебряных медалей для выпускников 11-х классов с 2023-2024 учебного года. Минпросвещение РФ решило, что серебряную медаль будут вручать выпускникам, получившим не более двух итоговых четверок, а также набравшим не менее 60 баллов за ЕГЭ по русскому языку и еще одному предмету.

Подробнее читайте на ...

программное обеспечение егэ

Фото: lenta.ru

Программное обеспечение «Роснефти» включено в Единый реестр российских программ

Восемь программных комплексов «Роснефти» включены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Это подтверждает соответствие программного обеспечения компании стандартам Минцифры и делает его доступным для приобретения государственными органами и компаниями с госучастием. lenta.ru »

2023-03-03 15:23

Фото: lenta.ru

Программное обеспечение «Луны-25» доработают

Программное обеспечение управления посадкой аппарата «Луна-25» доработают, сообщил гендиректор Научно-производственного объединения имени С. А. Лавочкина Владимир Колмыков. Сейчас станция находится в работоспособном состоянии. lenta.ru »

2022-10-04 17:44

Программное обеспечение для Boeing 737 MAX разрабатывали программисты с зарплатой девять долларов в час

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Все ради сокращения расходов. У печально известных самолетов было недостаточно испытаний. fedpress.ru »

2019-06-29 15:40

Программное обеспечение для Boeing 737 MAX разрабатывали сотрудники с зарплатой девять долларов в час

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Все ради сокращения расходов. У печально известных самолетов было недостаточно испытаний. fedpress.ru »

2019-06-29 15:40

Программное обеспечение для Boeing 737 MAX обновят и представят на сертификацию

На данный момент корпорация предоставляет дополнительную информацию, запрошенную Федеральным авиационным управлением США tass.ru »

2019-05-17 00:09

Фото: rosbalt.ru

Программное обеспечение стало главным товаром, поставляемым из Белоруссии в США

Главным товаром, который Белоруссия экспортирует в США, является программное обеспечение. Объем такого экспорта уже превысил $0,5 млрд. Об этом сообщил... rosbalt.ru »

2019-02-07 17:52

Фото: nation-news.ru

Программное обеспечение для дронов-курьеров тестируют в Москве

Специалисты тестируют дроны-курьеры в Москве, эти дроны предназначены для быстрой доставки мелких грузов и корреспонденции, соответствующее программное обеспечение разработали в технополисе Москва. nation-news.ru »

2018-03-20 10:42

Программное обеспечение для дронов-курьеров тестируют в Москве

Летательные аппараты с новым программным обеспечением можно будет использовать на промышленных предприятиях, складах и в крупных магазинах tass.ru »

2018-03-20 08:53

Новое программное обеспечение для дронов-доставщиков создали в Москве

Сегодня стало известно, что в Москве было создано новое программное обеспечение для дронов-доставщиков. Беспилотники в ближайшем будущем в автономном режиме смогут привозить людям заказанные товары. argumenti.ru »

2018-03-20 08:46

Путин призвал внедрять российское программное обеспечение в транспортной сфере

В транспортных проектах следует задействовать новые технологические возможности для роста эффективности отрасли, начиная при этом с отечественного программного обеспечения. Об этом заявил президент России Владимир Путин. life.ru »

2018-03-05 16:55

Путин: в транспортных проектах нужно использовать отечественное программное обеспечение

Отмечается, что после ввода тоннеля в эксплуатацию пропускная способность данного участка увеличится в 2,5 раза tass.ru »

2018-03-05 15:53

ТАСС приступил к переходу на отечественное программное обеспечение "МойОфис"

"МойОфис Стандартный" - это набор офисных приложений для работы на различных устройствах, обладающий всеми необходимыми свойствами и возможностями современных редакторов документов tass.ru »

2018-02-26 11:17

Программное обеспечение российского производства может полностью заменить продукты Microsoft

Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров заявил, что программное обеспечение российского производства может полностью заменить продукты компании Microsoft, пишет РИА Новости. Так глава Минкомсвязи прокомментировал введение санкционных ограничений на покупку программного обеспечения компании Microsoft для российских компаний, попавших в санкционные списки США.

kapital-rus.ru »

2018-01-23 14:25

Сбои в работе Сбербанка 30 ноября и 8 декабря были связаны с переходом банка на новое ПО

Сбои в работе Сбербанка 30 ноября и 8 декабря были связаны с переходом банка на новое программное обеспечение, рассказал глава Сбербанка РФ Герман Греф, пишет ТАСС.
"Первый сбой получил достаточно обширное распространение. Причина была выяснена: мы применили к картам новое программное обеспечение. Новый патч был доработан с большим количеством изменений. Новая система была дважды испытана в ночном режиме и на плановых индустриальных испытаниях, на пике нагрузки в 8 часов вечера случился сбой. В результате мы теряли до 40% операций по картам, это продолжалось в течение 50 минут", - сообщил Герман Греф.
По его словам, второй сбой, произошедший 8 декабря, связан с проблемами при переводе на новое программное обеспечение 27 московских отделений Сбербанка.

kapital-rus.ru »

2017-12-12 16:44

Фото: vedomosti.ru

Qiwi купила бренд и программное обеспечение Рокетбанка и «Точки» у «ФК Открытие»

Qiwi приобрела бренд и программное обеспечение Рокетбанка и «Точки» у «ФК Открытие». Об этом заявил гендиректор Qiwi Сергей Солонин на форуме инновационных финансовых технологий Finopolis. vedomosti.ru »

2017-10-05 15:31

Путин призвал переходить на отечественное программное обеспечение

Российские IT-компании должны переходить на отечественное программное обеспечение, чтобы снизить риски для безопасности страны. Об этом в Перми завил Владимир Путин на встрече с представителями информационно-коммуникационного кластера края. tvc.ru »

2017-09-08 22:19

Путин поручил IT-компаниям переходить на российское программное обеспечение

Российские IT-компании должны переходить на отечественное программное обеспечение, заявил президент России Владимир Путин на встрече с представителями информационно-коммуникационного кластера Пермского края. Читать далее russian.rt.com »

2017-09-08 18:18