Российские наблюдатели зафиксировали 27 нарушений перемирия в Сирии за сутки

2017-1-3 18:13

Российское представительство в комиссии по Сирии зафиксировало 27 нарушений соглашения по разрешению сирийского кризиса, больше всего из них зафиксировано в провинции Хама - восемь, сообщил российский Центр по примирению в САР.

Кроме того, в провинции Алеппо зафиксировано семь нарушений, в Латакии семь нарушений, в Дамаске - пять, передает РИА «Новости».

Турецкое представительство, в свою очередь, зафиксировало 18 нарушений соглашения. Из них в Алеппо семь нарушений, в Дамаске шесть, в Идлибе два, в Хомсе два, и в Дераа - одно.

Также было подписано два соглашения о присоединении населенных пунктов к перемирию в провинции Латакия. Количество населенных пунктов, присоединившихся к этому процессу, увеличилось до 1086.

Напомним, режим прекращения огня в Сирии, о котором объявил президент России Владимир Путин в четверг, вступил в силу 30 декабря. По словам постпреда России при ООН, режим перемирия в первый день соблюдался адекватно. .

Подробнее читайте на ...

нарушений соглашения провинции сирии семь

Фото: ntv.ru

Трамп обвинил Москву в нарушении российско-американского соглашения по Сирии

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп выступил в Аризоне. В своей речи он заявил, что именно Россия нарушила договоренности о сотрудничестве по сирийской проблеме, достигнутые в Женеве главами внешнеполитических ведомств двух стран Джоном Керри и Сергеем Лавровым. ntv.ru »

2016-10-05 07:37

Фото: nation-news.ru

Столтенберг обвинил Москву в нарушении соглашения НАТО - Россия

Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг уличил Москву в нарушении Основополагающего акта о сотрудничестве и безопасности. При этом он уточнил, что альянс не ищет возможностей для конфликта. nation-news.ru »

2016-06-21 12:31

Фото: grani.ru

Генсек НАТО обвинил Москву в нарушении соглашения с альянсом

Генсек НАТО Йенс Столтенберг обвинил Москву в несоблюдении Основополагающего акта Россия-НАТО 1997 года. По его словам, документ подразумевает уважение суверенитета и территориальной целостности всех государств, а Россия не уважает территориальную целостность ни Грузии, ни Украины. grani.ru »

2016-06-21 12:21

НАТО обвинили в нарушении соглашения с Россией 1997 года

НАТО, расширяясь в Восточной Европе, нарушает соглашение, подписанное между Россией и альянсом в 1997 году, считает известный политолог Холл Гарднер. riafan.ru »

2016-05-06 05:04

Фото: pronedra.ru

США отвергли обвинения в нарушении ядерного соглашения с Россией

Официальный Вашингтон считает, что обвинения в нарушении американской стороной условий соглашения с Россией о порядке утилизации оружейного плутония неточны. Такое сообщение сделал Уильям Стивенс, представитель американского посольства. pronedra.ru »

2016-04-11 20:42