США отвергли обвинения в нарушении ядерного соглашения с Россией

США отвергли обвинения в нарушении ядерного соглашения с Россией
фото показано с : pronedra.ru

2016-4-11 20:42

Официальный Вашингтон считает, что обвинения в нарушении американской стороной условий соглашения с Россией о порядке утилизации оружейного плутония неточны. Такое сообщение сделал Уильям Стивенс, представитель американского посольства.

Подробнее читайте на ...

сша отвергли обвинения нарушении ядерного соглашения россией

Фото: nsn.fm

В США отвергли связь между уходом Нуланд и расследованием ее деятельности

Госдепартамент Соединенных Штатов отреагировал на предположения о том, что уход Виктории Нуланд с поста замгоссекретаря по политическим вопросам якобы связан с расследованием ее деятельности на Украине в период с 2014 по 2022 год, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление официального представителя американского внешнеполитического ведомства Мэттью Миллера nsn.fm »

2024-03-29 05:02

Фото: lenta.ru

В США отвергли прямое столкновение России с НАТО ради Украины

НАТО никогда не вступит в прямой военный конфликт ради помощи Украине. Такое мнение выразил обозреватель журнала The American Conservative Дэниел Депетрис. «Если НАТО не желает воевать за Украину сегодня, едва ли она загорится желанием завтра», — подчеркнул автор материала. lenta.ru »

2024-03-09 14:21

Фото: lenta.ru

В США отвергли возможность заставить Палату представителей одобрить помощь Киеву

Палату представителей США невозможно заставить принять проект помощи Украине, Израилю и Тайваню на сумму 95 миллиардов долларов. Возможность заставить нижнюю палату Конгресса одобрить законопроект отверг ее спикер Майк Джонсон. lenta.ru »

2024-02-14 19:55

Фото: lenta.ru

США отвергли предложение России о прекращении огня на Украине

США после контактов с посредниками отвергли предложение России о прекращении огня на Украине. Одним из условий Москвы было сохранение территориальных приобретений. Однако Вашингтон не стал начинать переговоры, отказавшись от давления на Киев. lenta.ru »

2024-02-13 22:14

Фото: lenta.ru

США отвергли призыв ООН к прекращению огня на Ближнем Востоке

Соединенные Штаты отвергли призыв генерального секретаря Организации Объединенных Наций (ООН) к прекращению огня, заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер. По его словам, подобное не характерно для политики Вашингтона. lenta.ru »

2023-10-20 02:25

США отвергли призыв генсека ООН к прекращению огня на Ближнем Востоке

Как заявил глава пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Мэттью Миллер, Израиль по-прежнему подвергается атакам со стороны ХАМАС и поэтому должен иметь право защищаться tass.ru »

2023-10-20 01:26

Фото: lenta.ru

США отвергли принуждение бизнеса к прекращению взаимодействия с Россией

Официальный представитель Госдепа Мэттью Миллер отверг заявления о том, что США принуждают бизнес прекращать взаимодействие с Россией и не грозят санкциями компаниям. По словам Миллера, антироссийские санкции предусматривают исключения в части поставок продуктов питания и лекарств. lenta.ru »

2023-09-27 21:16

Фото: lenta.ru

США отвергли планы по пополнению запаса кассетных боеприпасов

Помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан прокомментировал поставки кассетных снарядов Киеву и необходимость пополнения запасов. По его словам, Белый дом не планирует пополнять их запасы. lenta.ru »

2023-07-16 18:27

США отвергли версию о происхождении пандемии ковида из-за института в Ухани

В Уханьском институте вирусологии (УИВ) занимались генной инженерией, но SARS-COV-2 в этих экспериментах использован не был. Об этом говорится в докладе американских спецслужб, переданном Конгрессу США, рассекреченная версия которого была обнародована с купюрами аппаратом директора национальной разведки США. life.ru »

2023-06-24 05:27

Фото: lenta.ru

В США отвергли версию о начале пандемии из-за инцидента в Уханьском институте

По оценке всех ведомств разведсообщества США, SARS-CoV-2 не был разработан в качестве биологического оружия. Также американская разведка сделала выводы, что распространению COVID-19 предшествовал какой-то конкретный инцидент в Уханьском НИИ вирусологии. lenta.ru »

2023-06-24 03:55

Фото: lenta.ru

США отвергли стремление к новой холодной войне

Вашингтон не стремится к новой холодной войне. Подобные планы, приписываемые США, отверг государственный секретарь США Энтони Блинкен на встрече с председателем Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпином. lenta.ru »

2023-06-19 13:07

Фото: lenta.ru

США отвергли поощрение нанесения Украиной ударов по российской территории

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер прокомментировала ситуацию с атакой дронов на Кремль. Она заявила, что с начала конфликта на Украине США не поощряют Киев наносить удары за пределами своих границ. lenta.ru »

2023-05-03 21:10

Фото: tass.ru

МО РФ: США отвергли требования о выводе американского ядерного оружия на свою территорию

Об этом заявил замминистра обороны Александр Фомин на брифинге для военных атташе дружественных стран tass.ru »

2023-05-03 18:06

Фото: lenta.ru

США отвергли проведение собственного расследования подрыва «Северных потоков»

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, отвечая на вопрос, почему Джо Байден не отдал спецслужбам США указание провести собственное разбирательство в связи с диверсиями на «Северных потоках», пояснил, что этим уже занимаются три европейских государства. lenta.ru »

2023-03-28 21:34

В США отвергли создание коалиции стран, над которыми фиксировались китайские зонды

Как утверждал ранее Госдепартамент, аэростаты КНР "пролетели над 40 странами и 5 континентами", собирая "разведывательную информацию" tass.ru »

2023-02-10 01:31

США отвергли информацию о причастности к подрыву «Северного потока – 2»

ВАШИНГТОН, 8 февраля, ФедералПресс. Руководитель пресс-службы Совета нацбезопасности Белого дома Эйдриенн Уотсон категорически отвергла информацию о том, что взрывные устройства под российский газопровод «Северный поток – 2» в июне 2022 года заложили под прикрытием учений «Балтопс» водолазы ВМС США. fedpress.ru »

2023-02-08 18:12

В США отвергли участие в гонке вооружений с РФ и КНР в создании гиперзвукового оружия

Первый заместитель министра обороны США Кэтлин Хикс подчеркнула, что Вашингтон не равняется в этой сфере на другие страны tass.ru »

2022-12-09 03:23

Фото: lenta.ru

США отвергли возможность закупать российскую нефть для пополнения резерва

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что Вашингтон отвергает возможность закупать российскую нефть для пополнения стратегического резерва. Как пояснила Жан-Пьер, закупка российской нефти невозможна, потому что находится под запретом. lenta.ru »

2022-12-06 00:26

Фото: lenta.ru

В США отвергли передачу Украине военных самолетов

В США отвергли передачу Украине военных самолетов. Как сообщил высокопоставленный представитель Пентагона, Вашингтон не отправляет Киеву воздушные суда, но помогает с запчастями для уже имеющегося авиапарка. lenta.ru »

2022-07-22 23:38

Фото: lenta.ru

США отвергли обвинения в направленной на смену власти в России политике

США отвергли обвинения в проведении политики, направленной на смену власти в России. Об этом заявила директор по коммуникациям Белого дома Кейт Бедингфилд. По ее словам, президент Джо Байден высказался предельно ясно, однако его речь стала личным моральным негодованием, официальной политики смены режима в США нет. lenta.ru »

2022-03-30 23:40