НАТО обвинили в нарушении соглашения с Россией 1997 года

2016-5-6 05:04

НАТО, расширяясь в Восточной Европе, нарушает соглашение, подписанное между Россией и альянсом в 1997 году, считает известный политолог Холл Гарднер.

Подробнее читайте на ...

нато обвинили нарушении соглашения россией 1997

Фото: lenta.ru

ЕС и НАТО обвинили во вмешательстве в конфликт на Украине

Некоторые страны Европейского союза (ЕС) и НАТО отправили Украине боевую технику на 60 миллиардов долларов, это можно считать их вмешательством в конфликт. Об этом заявил спикер парламента Венгрии Ласло Кевер. lenta.ru »

2023-03-05 15:52

Фото: lenta.ru

НАТО обвинили в намерении усилить влияние на Грузию и Молдавию

Депутат Госдумы Дмитрий Новиков заявил, что НАТО и США в частности продолжают наращивать активность на территории соседних с Россией государств, используя не только военное, но также и культурное, экономическое влияние на Грузию, Молдавию. lenta.ru »

2023-02-15 16:08

Фото: lenta.ru

НАТО обвинили в прямой конфронтации с Россией

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что НАТО уже вступила в прямую конфронтацию с Россией. По его мнению, блок участвовал в конфликте Москвы и Киева с самого начала и с каждым днем он более открыто демонстрируют собственное присутствие. lenta.ru »

2023-01-31 09:09

Фото: lenta.ru

НАТО обвинили в моделировании киберударов по Калининграду и Москве

Замглавы МИД России Олег Сыромолотов заявил, что на организованных Великобританией учениях под эгидой НАТО моделируют нанесение киберударов по госучреждениям Калининградской области и энергосистеме Москвы. lenta.ru »

2023-01-28 01:00

Фото: lenta.ru

НАТО обвинили в незаинтересованности в мирном диалоге по Украине

Поставки НАТО вооружений Киеву уменьшают вероятность мирного урегулирования конфликта на Украине. «Позиция НАТО также уводит стороны все дальше и дальше от стола переговоров», — считает представитель Центра изучения России при Восточнокитайском педагогическом университете (Шанхай) Цуй Хэн. lenta.ru »

2023-01-17 08:55

Фото: lenta.ru

НАТО обвинили в срыве переговоров по Украине

Глава думского комитета по международным делам и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий прокомментировал слова генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что кризис на Украине, вероятнее всего, разрешится путем переговоров. lenta.ru »

2022-06-25 21:20

Фото: lenta.ru

НАТО обвинили в конфликте на Украине

Старший полковник НОАК в отставке Чжоу Бо заявил, что конфликт на Украине разразился из-за того, что НАТО «проигнорировала предостережения России и продолжила расширяться». Эксперт считает, что дальнейшая эскалация международного напряжения может привести к военному конфликту с использованием ядерного оружия. lenta.ru »

2022-05-29 07:31

Фото: lenta.ru

НАТО обвинили в попытках поучать Россию

Президент России Владимир Путин заявил, что НАТО стремится поучать Россию. Путин обвинил Североатлантический альянс в попытках поучать Россию и добавил, что он делает это с помощью размещения военной инфраструктуры у ее границ. lenta.ru »

2022-02-08 00:53

Фото: lenta.ru

В НАТО обвинили Россию в разрушении доверия по вопросам безопасности

Россия предъявила ряд вызовов европейской безопасности и разрушила доверие США и НАТО, несмотря на то, что с ней неоднократно шли на сотрудничество. Об этом говорится в тексте ответов на предложения РФ по гарантиям безопасности. lenta.ru »

2022-02-02 11:14

Фото: lenta.ru

В НАТО обвинили Россию в скоплении сил у границы с Украиной и испугались за ЕС

НАТО выступает за продолжение диалога по стабилизации военного конфликта на востоке Украины, но опасается из-за высокой концентрации сил России у границ. С таким заявлением выступил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг, в очередной раз обвинив Москву в скоплении сил. lenta.ru »

2021-12-10 15:04

Фото: lenta.ru

НАТО обвинили в лицемерии и двойных стандартах

Политолог Владимир Корнилов отметил, что когда российские войска перемещаются по своей территории, это вызывает «глубокую озабоченность» Запада, однако, например, марши американских морпехов на российской границе в эстонской Нарве или захват украинскими войсками Старомарьевки не вызывает у них вопросов. lenta.ru »

2021-11-16 07:35

Фото: lenta.ru

В НАТО обвинили власти Афганистана в «молниеносном коллапсе»

В Афганистане произошел «молниеносный коллапс» по вине руководства страны, считает генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Генсек отметил, что в НАТО не ожидали, что афганские власти допустят настолько скоропостижного распада. lenta.ru »

2021-08-17 16:49

Фото: lenta.ru

В НАТО обвинили Россию в использовании безответственной ядерной риторики

В НАТО обвинили Россию в том, что та якобы продолжает использовать безответственную ядерную риторику. Кроме того, в альянсе отметили, что агрессивные действия России представляют собой угрозу евроатлантической безопасности. lenta.ru »

2021-06-14 19:47

Фото: lenta.ru

НАТО обвинили Россию в причастности к инциденту с самолетом Ryanair

Генсек НАТО Йенс Столтенберг считает, что инцидент с принудительной посадкой самолета Ryanair в Минске не обошелся без участия России. Столтенберг подчеркнул, что между Москвой и Минском очень близкие отношения, что наводит на мысли о причастности первой к произошедшему. lenta.ru »

2021-05-28 12:09

Фото: lenta.ru

В НАТО обвинили Россию в подрыве Договора по открытому небу

В НАТО считают, что Россия не соблюдала Договор по открытому небу (ДОН), о выходе из которого она объявила 15 января. В подрыве договора Москву обвинил заместитель официального представителя альянса Пирс Казалет. lenta.ru »

2021-01-15 18:49