Россия привлекла внимание в СПЧ ООН к нарушениям прав человека на Западе

2023-9-28 00:26

Представитель делегации РФ, участвующей в 54-й сессии Совета по правам человека Илья Бармин напомнил и о "проблеме расизма и агрессивного национализма" в западных странах

Подробнее читайте на ...

россия привлекла внимание спч оон нарушениям прав человека

Фото: lenta.ru

Россия привлекла ООН и Красный крест для расследования удара по Еленовке

Москва пригласила экспертов ООН и Международного комитета Красного креста для расследования удара по СИЗО в Еленовке в Донецкой народной республике (ДНР), где погибли пленные украинские военные, «в интересах проведения объективного расследования» инцидента. Об этом сообщило Министерство обороны России. lenta.ru »

2022-07-31 00:39

Фото: gordonua.com

Россия привлекла к учениям в Крыму более 10 тыс. военных. Шойгу следил за маневрами на вертолете

В активной фазе межвидового учения в оккупированном Крыму принимают участие более 10 тыс. российских военных. В маневрах участвуют более 40 боевых кораблей и 20 судов обеспечения, сообщил "Интерфакс" 22 апреля со ссылкой на данные министерства обороны России. gordonua.com »

2021-04-22 13:02

Россия привлекла в ООН внимание к жестоким действиям в ЕС и США против манифестантов

Представитель делегации РФ, участвующей в сессии Совета ООН по правам человека, Артур Черняков отметил, что западные страны "берутся поучать других", не замечая своих проблем tass.ru »

2021-03-15 18:50

Россия привлекла внимание к проблеме русского языка в ООН

Официальный представитель постпредства России при ООН Фёдор Стржижовский заявил, что секретариат организации уделяет недостаточно внимания распространению информации на официальных языках ООН, в том числе на русском. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-19 00:55

Россия привлекла внимание Совбеза ООН к тяжелой гуманитарной обстановке в КНДР

Федор Стржижовский, официальный представитель российского поспредства при ООН, рассказал, что на закрытых консультациях Совбеза Москва призвала рассмотреть пути решения тяжелого гуманитарного кризиса, который сложился в КНДР из-за санкционного давления. vesti.ru »

2018-11-09 05:57

Фото: rusnovosti.ru

Россия привлекла свидетеля по первому делу ЮКОСа в США

Россия привлекла свидетеля по первому делу ЮКОСа в США. Процесс проходит в суде округа Колумбия. Там рассматривают иск бывших акционеров ЮКОСа, которые требуют от российских властей 50 млрд долларов компенсации. rusnovosti.ru »

2016-03-26 08:29