Россия упрекнула ООН в попытке «заретушировать» выход США из СВПД

Россия упрекнула ООН в попытке «заретушировать» выход США из СВПД
фото показано с : lenta.ru

2022-12-20 03:51

Постпред РФ при ООН Василий Небензя упрекнул организацию в том, что она пытается «заретушировать» факт одностороннего выхода США из Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД).

Подробнее читайте на ...

россия упрекнула оон попытке заретушировать выход сша свпд

Фото: lenta.ru

Россия упрекнула Киев в провоцировании Молдавии на действия в Приднестровье

Украинские власти пытаются спровоцировать Молдавию на силовые действия в Приднестровье. Об этом заявил директор второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук. Он отметил, что в период с апреля по июнь в Приднестровье была совершена серия террористических актов. lenta.ru »

2022-10-09 10:37

Фото: riafan.ru

Россия упрекнула США за раскручивание маховика «визовой войны»

Правительство Соединенных Штатов занимается раскручиванием маховика «визовой войны» против российских граждан. Такое мнение высказал директор департамента Северной Америки МИД РФ Александр Дарчиев. riafan.ru »

2022-08-13 03:34

Фото: vz.ru

Россия упрекнула США в бряцании оружием на Балтике

Посольство России в США раскритиковало Пентагон за участие американских бомбардировщиков Boeing B-52H Stratofortress в учениях НАТО Baltops2021 (Балтийская операция 2021). Дипломаты заявили, что использование B-52H, которые могут нести ядерное оружие, является «очередной провокацией». vz.ru »

2021-06-11 01:56

Россия упрекнула дипломатов США в использовании методов бульварных журналистов

Посольство России в США заявило, что разочаровано, но не удивлено бездоказательными обвинениями в адрес Москвы в связи с якобы кибернападением на Грузию. Российская сторона на странице посольства в Facebook выразила сожаление в связи с тем, что дипломаты США, которые «когда-то славились высоким профессионализмом», теперь «все чаще прибегают к методам бульварных журналистов», стремясь «запустить сенсацию». vz.ru »

2020-02-22 06:58

Фото: lenta.ru

Россия упрекнула Израиль из-за дела Буркова

Выдача Израилем россиянина Алексея Буркова США идет вразрез с конструктивными партнерскими отношениями двух стран, пишет «Интерфакс» со ссылкой на МИД России. Ранее власти Израиля начали выдачу Буркова США. lenta.ru »

2019-11-12 21:16

Россия упрекнула Нидерланды в ухудшении отношений двух стран

МИД расценивает высылку из Нидерландов четверых россиян как провокацию. Действия властей королевства наносят невосполнимый ущерб двусторонним отношениям, подчеркнули на Смоленской площади. tvc.ru »

2018-10-08 19:57

Фото: lenta.ru

Россия упрекнула США и пообещала санкции

Россия займется проработкой ответных мер на новые американские санкции. Об этом в четверг, 9 августа, заявила на брифинге официальный представитель МИД Мария Захарова. «Российская сторона неоднократно предупреждала, что разговор [с Россией] с позиции силы и ультиматумов бесполезен и бесперспективен», — пояснила она. lenta.ru »

2018-08-09 16:08

Фото: lenta.ru

Россия упрекнула Евросоюз в неприличных уступках Турции

ЕС зашел дальше всех норм приличий в уступках Турции в связи с миграционным кризисом. Таким образом посол России при ЕС Владимир Чижов прокомментировал соглашение между Евросоюзом и Турцией по решению миграционного кризиса. lenta.ru »

2016-03-16 15:14