Россиянина Тордена обвинили в незаконном пересечении Шенгенской зоны

Россиянина Тордена обвинили в незаконном пересечении Шенгенской зоны
фото показано с : lenta.ru

2024-1-29 17:04

Власти Финляндии обвинили арестованного гражданина России Воислава Тордена в незаконном пересечении Шенгенской зоны. Как сообщает издание, Тордену было предъявлено два обвинения в связи с тем, что в 2022 и 2023 он пересек финскую границу.

Подробнее читайте на ...

россиянина тордена обвинили незаконном пересечении шенгенской зоны

Фото: vz.ru

Россиянина Тордена признали виновным в Финляндии в нарушении запрета на въезд в Шенген

Россиянина Воислава Тордена (Ян Петровский), задержанного в конце июля в Финляндии и подозреваемого в военных преступлениях на Украине, признали виновным в Финляндии в умышленном нарушении запрета на въезд в страны Шенгена, его приговорили к 40 дням тюремного заключения, сообщила адвокат россиянина Наталия Мальгина. vz.ru »

2024-02-13 15:07

Фото: 5-tv.ru

Россиянина Тордена признали виновным в нарушении запрета на въезд в Финляндию

Мужчину задержали местные власти по подозрению в военных преступлениях. Ему грозит пожизненное лишение свободы. 5-tv.ru »

2024-02-13 15:02

Фото: nsn.fm

Россиянина Тордена признали виновным в нарушении запрета на въезд в Шенген

Адвокат Наталия Мальгина, представляющая интересы россиянина Воислава Тордена (Ян Петровский), заявила, что суд в Финляндии признал её клиента виновным в умышленном нарушении запрета на въезд в страны Шенгена, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-02-13 14:58

Фото: vz.ru

Россиянина Тордена арестовали в Финляндии

Российского гражданина Воислава Тордена (Яна Петровского) арестовали в Финляндии по подозрению в совершении военных преступлений, сообщили финские СМИ. Тордена арестовал окружной суд Хельсинки, его обвиняют на Украине в «террористических преступлениях» в Донбассе, передает РБК со ссылкой на Yle. vz.ru »

2023-12-18 20:41

Фото: lenta.ru

Россиянина Тордена заключили под стражу за военные преступления

Суд Хельсинки заключил под стражу гражданина России Воислава Тордена (прежнее имя — Ян Петровский) по подозрению в совершении военных преступлений с отягчающими обстоятельствами, пишет Helsingin Sanomat. lenta.ru »

2023-12-18 16:03

Фото: vz.ru

STT: Финская криминальная полиция требует арестовать россиянина Тордена

Центральная криминальная полиция Финляндии требует наложить арест на россиянина Воислава Тордена по подозрению в совершении военных преступлений на Украине, сообщило агентство STT. По сообщению агентства, в ордере на арест указано, что Тордена необходимо арестовать за предполагаемые преступления, совершенные в 20142015 годах заседание его по делу состоится 18 декабря во второй половине дня, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-17 15:15

Фото: nsn.fm

Суд в Финляндии продлил арест россиянина Тордена

Окружной суд Хельсинки продлил срок ареста гражданина России Воислава Тордена, ранее известному, как Ян Петровский, сообщает финская государственная телерадиокомпания Yle nsn.fm »

2023-12-11 17:20

Фото: lenta.ru

В Финляндии продлили арест россиянина Тордена

Суд в Хельсинки постановил продлить срок содержания под стражей гражданина России Воислава Тордена (прежнее имя — Ян Петровский). На какой срок Торден арестован, не уточняется. Он взят под стражу на основании финского закона об иностранцах. lenta.ru »

2023-12-11 16:52

Финские пограничники попросили продлить срок задержания россиянина Тордена

Пограничная служба Финляндии направила прошение в суд о продлении срока содержания под стражей одного из бывших командиров диверсионно-штурмовой группы «Русич» Воислава Тордена (Ян Петровский), выдачи которого требовала Украина, передает издание Helsingin Sanomat. ridus.ru »

2023-12-11 13:03

Пограничники Финляндии ходатайствуют о продлении ареста россиянина Тордена

По данным Helsingin Sanomat, вид на жительство в Финляндии, который ранее выдали Воиславу Тордену на основании обучения его жены в стране, аннулирован tass.ru »

2023-12-11 12:05

Фото: 5-tv.ru

Полиция Финляндии начала расследование в отношении россиянина Тордена

В августе пограничная служба страны задержала командира группировки «Русич» Тордена по подозрению в нарушении норм миграционного законодательства страны. 5-tv.ru »

2023-12-10 00:39

Фото: nsn.fm

Финляндия начала предварительное расследование в отношении россиянина Тордена

Центральная криминальная полиция Финляндии приступила к предварительному расследованию в отношении россиянина Воислава Тордена, ранее известному, как как Ян Петровский, сообщает финская государственная телерадиокомпания Yle nsn.fm »

2023-12-09 20:43

Фото: nsn.fm

СМИ: Финские пограничники задержали россиянина Тордена сразу после освобождения

Сотрудники погранслужбы Финляндии задержали россиянина Воислава Тордена, ранее известного, как Ян Петровский, сразу после освобождения из тюрьмы, сообщает Helsingin Sanomat nsn.fm »

2023-12-08 14:48

Фото: nsn.fm

СМИ: Суд Финляндии не разрешил экстрадировать россиянина Тордена на Украину

Верховный суд Финляндии отказал в экстрадиции на Украину россиянина Воислава Тордена, ранее известного как Ян Петровский, сообщает Helsingin Sanomat nsn.fm »

2023-12-08 14:31

Суд в Финляндии решил освободить россиянина Тордена и не высылать его на Украину

Верховный суд Финляндии постановил немедленно освободить 36-летнего гражданина России Воислава Тордена, ранее задержанного по запросу Киева, поскольку не согласен экстрадировать его на Украину, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-12-08 10:58