Румыния решила заявить о правах на золотой запас в России

2023-11-20 20:55

Нацбанк Румынии проведет за границей кампанию по требованию вернуть золотой запас страны, эвакуированный в 1916-1917 годах в Россию и конфискованный впоследствии СССР, заявил управляющий НБР Мугур Исэреску на симпозиуме Золотой запас Румынии, эвакуированный в Москву, задолженность старше века.

Подробнее читайте на ...

румыния решила заявить правах золотой запас россии

Фото: vz.ru

Румыния решила усилить меры безопасности на воздушной границе с Украиной

Минобороны Румынии распорядилось усилить меры безопасности и укреплению мониторинга воздушного пространства у границ с Украиной, заявил глава штаба обороны Генштаба Румынии, генерал Даниел Петреску. В сообщении, опубликованном на официальном сайте министерства национальной обороны Румынии, уточняется, что дополнительные меры по защите воздушного пространства на границах страны были приняты после разговора с командующим Вооруженными силами Украины генералом Валерием Залужным, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-09-09 14:30

Фото: lenta.ru

Румыния решила выслать более 50 сотрудников посольства России

Румыния решила выслать из страны более 50 сотрудников посольства России. В заявлении, размещенном на сайте МИД страны, уточняется, что Румынию должны покинуть 21 дипломат и 30 представителей технико-административного персонала. lenta.ru »

2023-06-08 16:37

Фото: 5-tv.ru

Румыния решила присоединиться к странам Запада, ополчившимся на украинское зерно

Запретить ввоз агропродукции с Украины также собираются Венгрия, Болгария, Словакия и Польша. 5-tv.ru »

2023-04-26 22:22

"Мы подаём в суд": Румыния решила покинуть Евровидение

Румыния подаст в суд на Европейский вещательный союз (EBU) и откажется от участия в международном песенном конкурсе "Евровидение". Такое заявление сделал президент – генеральный директор Румынского телевидения (TVR) Дан Туртурикэ в комиссии по культуре Палаты депутатов. life.ru »

2022-06-09 00:42