Самодельная бомба или самосожжение: появились версии ЧП у посольства США в Пекине

2018-7-26 09:44

В СМИ появились первые подробности взрыва у посольства США в Пекине. По предварительным данным, неизвестный попытался бросить самодельную бомбу через ворота на территорию посольства, однако взрывчатка сдетонировала раньше, практически в руках у злоумышленника, что и вызвало панику, пишет Mirror .

По другой информации, инцидент был попыткой самосожжения. Некоторые очевидцы заявляют, что видели, как женщина облила себя бензином, после чего подожгла, отмечает Global Times . На видео с места событий запечатлено, что около полицейской машины лежит человек, завернутый в одеяло, над ним склоняются офицеры. Жив ли он и что с ним произошло, пока не известно. Explosion at the US Embassy in Beijing. WTF? pic. twitter. com/yj5t1ZxaTA Wei (@wei_Calgary) 26 июля 2018 г. Напомним, ранее сообщалось о мощном взрыве около американского посольства в Пекине . .

Подробнее читайте на ...

самодельная бомба самосожжение появились версии посольства сша пекине

Фото: riafan.ru

Самодельная бомба взорвалась в руках у жителя Московской области

Житель Коломенского городского округа получил тяжелые травмы в результате срабатывания у него в руках самодельного взрывного устройства. riafan.ru »

2022-10-29 14:51

Фото: riafan.ru

Самодельная бомба взорвалась в центре Бердянска

В Бердянске на юге Запорожской области прозвучал взрыв, сообщили региональные власти. Неизвестные устроили подрыв самодельного взрывного устройства в центре города. riafan.ru »

2022-09-24 21:39

Самодельная бомба и фальшивые номера: что известно о соучастнике убийства Дугиной

Тридцатого июля пункт пропуска на границе с Эстонией проходит мужчина 1978 года рождения. Это гражданин Украины Богдан Цыганенко. ФСБ называет его соучастником подготовки теракта, жертвой которого стала Дарья Дугина, и ровно спустя неделю после сообщения о раскрытии этого дела публикует новые обстоятельства совершения преступления. tvzvezda.ru »

2022-08-29 15:08

Самодельная бомба обнаружена в магазине на северо-востоке Петербурга

В примерочной магазина, расположенного на первом этаже жилого дома на проспекте Науки, обнаружено самодельное взрывное устройство. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов ведут поиски подозреваемого, который мог заложить коробку в бомбой. vesti.ru »

2020-12-13 14:18

Самодельная бомба взорвалась в жилом доме на севере Петербурга

Один человек пострадал в результате взрыва самодельного взрывного устройства на севере Санкт-Петербурга, в Калининском районе. vesti.ru »

2020-02-28 11:10

Фото: ntv.ru

Самодельная бомба взорвалась на окраине Турина: 4 раненых

Четыре человека пострадали в результате взрыва самодельной бомбы в итальянском Турине. Полиция обнаружила поблизости еще 12 взрывных устройств. ntv.ru »

2018-01-01 14:33

Фото: riafan.ru

Самодельная бомба взорвалась в одной из школ в Каннах

Во французском городе Канны прогремел взрыв в школе Bristol High School. После ЧП всех учащихся и персонал эвакуировали. По данным полиции, в школе сработало самодельное взрывное устройство, которое, возможно, сделали сами школьники. riafan.ru »

2017-11-09 22:47

Самодельная бомба взорвалась в жилом доме в Киеве

В жилом доме в Киеве произошел взрыв, по предварительным данным, причиной взрыва стала самодельная бомба, пишут украинские СМИ. Взрыв произошел на улице Анны Ахматовой в Дарницком районе, пишет LB. vz.ru »

2017-05-08 00:54

Самодельная бомба взорвалась в жилом доме в Варшаве

В жилом доме в Варшаве сработало самодельное взрывное устройство, один человек погиб, второй получил тяжелые ранения, сообщают СМИ. Взрыв произошел вечером в пятницу в районе Таргувек на севере польской столицы, передает РИА «Новости» со ссылкой на Польское телевидение. vz.ru »

2016-10-15 01:07

Самодельная бомба взорвалась перед стартом марафона в Нью-Джерси

Самодельное устройство взорвалось в штате Нью-Джерси перед массовым забегом, пострадавших нет, сообщил телеканал NBC со ссылкой на местные правоохранительные органы. vedomosti.ru »

2016-09-17 19:07