Санду высказалась за сохранение существующего переговорного формата по Приднестровью

2020-11-26 22:49

Избранный президент считает, что в Кишиневе и Тирасполе есть силы, которые не заинтересованы в урегулировании приднестровского вопроса

Подробнее читайте на ...

санду высказалась сохранение существующего переговорного формата приднестровью

Фото: lenta.ru

Санду высказалась о сроке вступления Молдавии в Евросоюз

Президент Молдавии Майя Санду предположила, к какому времени страна может стать членом Евросоюза. По ее словам, страна может присоединиться к организации вместе с непризнанным Приднестровьем к 2030 году. lenta.ru »

2023-05-31 09:03

Фото: lenta.ru

Санду высказалась о влиянии конфликта в Приднестровье на евроинтеграцию Молдавии

Конфликт в Приднестровье не является препятствием для евроинтеграции Молдавии. Об этом заявила глава республики Майя Санду в интервью телеканалу Vocea Basarabiei. «Разумеется, Кишинев хочет полноценной интеграции в Европейский союз, включая Левобережье Днестра», — отметила молдавский лидер. lenta.ru »

2023-03-29 23:54

Фото: nsn.fm

Санду высказалась за вывод российских войск из Приднестровья

Президент Молдавии Майя Санду сообщила, что позиция республики «о полном и безоговорочном выводе российских вооруженных сил», остается неизменной, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2021-09-23 05:38

Санду высказалась о сближении Молдавии с НАТО

Избранный президент Молдавии Майя Санду заявила, что в данный момент на повестке стоит борьба с коррупцией, а не отношения с НАТО. «Я считаю, что мы должны говорить о проблемах людей, а сегодня они не ждут присоединения к НАТО. tvzvezda.ru »

2020-11-26 22:44

Фото: vz.ru

Санду высказалась о принадлежности Крыма

Избранный президент Молдавии Майя Санду заявила, что считает Крым территорией Украины, отметив, что ее позиция не изменилась с 2016 года. «Я об этом говорила, когда была премьер-министром, и уверяю, я буду говорить точно то же, когда стану президентом», заявила Санду в интервью изданию «Европейская правда». vz.ru »

2020-11-20 20:04

Санду высказалась за возобновление совместных проектов с Румынией

Граждане дали "сильный мандат" для борьбы с коррупцией и реформирования сферы правосудия, добавила избранный президент Молдавии tass.ru »

2020-11-18 16:26

Фото: lenta.ru

Санду высказалась об отношениях с Россией

Председатель партии «Действие и солидарность» Майя Санду, избранная президентом Молдавии, высказалась о развитии отношений с Россией. «Я готова к тому, чтобы обсуждать все вопросы двусторонних отношений с президентом России Владимиром Путиным. lenta.ru »

2020-11-17 16:26