Сборной Белоруссии запретили нести флаг России на открытии Паралимпиады

2016-8-23 21:27

Паралимпийской сборной Белоруссии нельзя нести флаг России на церемонии открытия Игр, это будет рассматриваться как политический протест, сообщили в пресс-службе Международного паралимпийского комитета.

«Россия не имеет права выступать на Паралимпийских играх в 2016 году в Рио, поэтому никто не будет нести российский флаг на церемонии открытия. Если белорусские спортсмены понесут российские флаги во время церемонии открытия, то это будет рассматриваться как политический протест, и в отношении соответствующих спортсменов и/или национального паралимпийского комитета будут приняты определенные меры», сообщили в пресс-службе радиостанции «Говорит Москва».

Ранее во вторник председатель Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель сообщил, что белорусские спортсмены на торжественной церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро будут нести белорусский и российский флаги.

Во вторник Спортивный арбитражный суд (КАС) отклонил иск Паралимпийского комитета России (ПКР), российские спортсмены не выступят на Паралимпийских играх 2016 в Рио-де-Жанейро. Глава МПК Филипп Крейвен выразил удовлетворение решением КАС по российским паралимпийцам.

7 августа президент Международного паралимпийского комитета (МПК) Филипп Крейвен сообщил, что сборная России не выступит на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро по итогам расследования фактов из доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) под руководством Ричарда Макларена. По словам Крейвена, у России есть 21 день, чтобы оспорить такое решение.

Он также заявил, что «пока не изменится вся система», Россия не сможет включать в число участников соревнований под эгидой Международного паралимпийского комитета (МПК) даже «чистых» спортсменов.

МПК также не исключил пересмотра результатов Паралимпийских игр 2014 в Сочи.

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что решение МПК беспрецедентное непонятно, на чем оно основано.

Паралимпийские игры 2016 года пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

комитета паралимпийского россии паралимпийских мпк рио-де-жанейро нести открытия

Фото: znak.com

В Тюмени умер вице-президент паралимпийского комитета России

В Тюмени скончался председатель областного паралимпийского комитета, вице-президент паралимпийского комитета России Александр Тарабыкин, сообщение об этом опубликовано на сайте паралимпийского комитета России znak.com »

2020-12-23 09:48

Отстранение российского Паралимпийского комитета продлено

Международный паралимпийский комитет продлил отстранение Паралимпийского комитета России, россияне могут лишиться права участия в зимних Паралимпийских играх 2018 года в Южной Корее. «Восстановление Российского антидопингового агентства и признание выводов Ричарда Макларена - вот два критерия, которые надо еще выполнить», - сказал президент МПК Филип Крэйвен на конгрессе организации в Абу-Даби, передает ТАСС. vz.ru »

2017-09-06 15:51

Фото: vz.ru

Депутатам Госдумы отказали во въезде в Германию для встречи с руководством МПК

Вице-спикеру Госдумы Игорю Лебедеву и главе комитета по физической культуре Михаилу Дегтяреву отказано во въезде в немецкий Бонн для встречи с руководством Международного паралимпийского комитета (МПК) по вопросу восстановления членства Паралимпийского комитета России (ПКР). vz.ru »

2017-03-09 13:17

Лавров о дискриминации паралимпийцев: Мы этого так не оставим

Те, кто принимал решение отстранить российских паралимпийцев от Игр 2016 года, должны понести ответ, как минимум, моральный, заявил глава МИД России Сергей Лавров. «Мы этого так не оставим. Суды уже запустили процедуры. vz.ru »

2016-08-31 00:26

Белорусским спортсменам запретили нести флаг России на церемонии открытия Паралимпиады

О том, что белорусские спортсмены планируют пронести российский флаг во время церемонии открытия Паралимпиады, сообщал председатель белорусского Паралимпийского комитета Олег Шепель.

Однако, как заявили в Международном паралимпийском комитете радиостанции «Говорит Москва», подобные действия будут рассматриваться как политический протест.

В пресс-службе комитета подчеркнули, что у россиян нет права выступать на Паралимпийских играх-2016. По этой причине флаг России никто не должен проносить. «Это будет рассматриваться как политический протест, и в отношении соответствующих спортсменов и/или национального паралимпийского комитета будут приняты определённые меры», - говорится в сообщении.

kapital-rus.ru »

2016-08-23 20:42

Захарова назвала преступлением решение КАС по российским паралимпийцам

Решение не допускать паралимпийцев России в Рио-де-Жанейро является преступлением, спортсмены попали под раздачу, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова в эфире радиостанции Вести ФМ. «Наши паралимпийцы попали под раздачу, такие решения принимались на основе коллективной ответственности. vz.ru »

2016-08-23 19:34

Российские паралимпийцы решили подать иски в ЕСПЧ

Президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин заявил, что спортсмены-паралимпийцы обратятся в Европейский суд по правам человека в связи с решением спортивного арбитража (КАС) по недопуску их на Паралимпиаду в Рио-де-Жанейро. vz.ru »

2016-08-23 19:28

Медведев назвал решение об отстранении паралимпийцев вдвойне циничным

Глава правительства Дмитрий Медведев прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (КАС), отклонившего апелляцию России на решение Международного паралимпийского комитета (МПК), который запретил российским паралимпийцам выступать на Играх в Рио-де-Жанейро. vz.ru »

2016-08-23 16:57

Главу Международного паралимпийского комитета назвали тряпкой

Член исполкома Паралимпийского комитета России (ПКР) Лев Селезнев жестко раскритиковал главу Международного паралимпийского комитета (МПК) Филипа Крейвена, передает Лента.ру. По его словам, глава Международного олимпийского комитета Томас Бах «оказался мужиком». В отличие от главы МПК. «А ты, Крейвен, - тряпка. Ребята, вы загубили все. Крейвен, ты загубил все!», - сказал Селезнев.

Напомним, что в понедельник, 22 августа, в Рио-де-Жанейро арбитражный суд CAS решил признать законным решение Крейвена о приостановлении членства ПКР в организации, а также недопуске сборной России до Паралимпийских игр.

kapital-rus.ru »

2016-08-23 16:23

Белорусские паралимпийцы понесут российский флаг в Рио

Председатель Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель заявил, что в знак поддержи российских атлетов в связи с решением Спортивного арбитража (CAS) отстранить их от участия в Играх в Рио-де-Жанейро, паралимпийцы страны понесут флаг России. nsn.fm »

2016-08-23 15:24

В России назвали тряпкой главу Международного паралимпийского комитета

Президент Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, член исполкома Паралимпийского комитета России Лев Селезнев заявил агентству "Р-Спорт", что глава Международного олимпийского комитета МОК Томас Бах оказался м ... regions.ru »

2016-08-23 15:09

Белорусские спортсмены на открытии Паралимпиады решили нести российский флаг

Белорусские спортсмены на торжественной церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро будут нести белорусский и российский флаги, заявил председатель Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель. vz.ru »

2016-08-23 14:50

Фото: lenta.ru

В России назвали тряпкой главу Международного паралимпийского комитета

Член исполкома Паралимпийского комитета России Лев Селезнев подверг жесткой критике главу Международного паралимпийского комитета (МПК) Филипа Крейвена. Он назвал чиновника тряпкой за его решение отстранить сборную России в полном составе от Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. lenta.ru »

2016-08-23 14:45

МИД прокомментировал отстранение российских паралимпийцев от Игр в Рио

Уполномоченный МИД России по правам человека, верховенства права и демократии Константин Долгов, комментируя отстранение паралимпийцев от Игр в Рио-де-Жанейро, заявил, что с точки зрения прав человека это решение вызывает серьезные вопросы. vz.ru »

2016-08-23 14:43

Фото: lenta.ru

Глава Международного паралимпийского комитета рассказал о настойчивости россиян

Глава Международного паралимпийского комитета Филип Крэйвен рассказал о поведении представителей Паралимпийского комитета России на заседании Спортивного арбитражного суда, рассматривающего дело об отстранении Россиян от Игр в Рио-де-Жанейро. lenta.ru »

2016-08-22 20:35

Фото: tvc.ru

CAS в понедельник рассмотрит апелляцию Паралимпийского комитета России

Спортивный арбитражный суд в понедельник начнет рассмотрение апелляции Паралимпийского комитета России на отстранение команды от участия в Паралимпиаде. tvc.ru »

2016-08-22 09:27

Рапота назвал Олимпиаду политическим бедламом

Государственный секретарь Союза Белоруссии и России Григорий Рапота сравнил нынешние Олимпийские игры с политическим бедламом. «Превратили олимпиаду в какой-то бедлам политический», - сказал Рапота в эфире первого канала белорусского телевидения, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-08-17 08:37