Счетная палата: Докапитализированные банки сгенерировали 40% убытков банковского сектора РФ - А еще банки часто отражают недостоверные сведения

Счетная палата: Докапитализированные банки сгенерировали 40% убытков банковского сектора РФ - А еще банки часто отражают недостоверные сведения
фото показано с : abnews.ru

2017-4-6 13:12

Более 40% убытков банковского сектора России сгенерировали докапитализированные Агентством по страхованию вкладов (АСВ) банки. Об этом в четверг сообщила Счетная палата по результатам аудита. Также Счетная палата установила, что некоторые банки систематически допускают ошибки в финансовых отчетностях для АСВ.

В конце 2016 года Палата обнаружила недостоверные данные у пяти из шести проверенных кредитно-финансовых организаций. В контрольном органе отметили, что это значит, что АСВ недостаточно внимательно следит за отчетами. Отметим, на 1 января 2017 года 31 банк получил ОФЗ на сумму 837 млрд рублей. По итогам 2016 года более чем у 60% докапитализированных банков увеличился капитал. В 2015 году этот показатель составлял 90%. В последние два года стабильно убыточны шесть таких банков, установила Счетная палата. Напомним, АСВ производит докапитализацию банков с 2014 года. На эти цели агентство получило от Минфина ОФЗ на сумму 1 трлн рублей. Счетная палата проверила несколько десятков российских банков, в том числе Сбербанк, ВТБ, «Пересвет», «Татфондбанк» и другие. .

Подробнее читайте на ...

палата счетная банки асв банков

Счетная палата доложит Генпрокуратуре о нарушениях Минкультуры

Счетная палата намерена обратиться в Генпрокуратуру после проверки использования Министерством культуры бюджетных средств на сохранение культурно-исторического наследия в 2016-2018 годах. Счетная палата проверила правомерность и результативность использования в 2016-2018 годах бюджетных инвестиций и внебюджетных источников, а также средств федерального бюджета, которые были направлены на сохранение культурно-исторического наследия, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-03-21 09:45

Парламент/Счетная Палата РФ За IV квартал 2017 г. Счетная палата получила и рассмотрела 730 обращений от граждан и организаций

Счетная палата подвела итоги работы с обращениями граждан и организаций за IV квартал 2017 г. За отчетный период контрольным ведомством зарегистрированы и рассмотрены 730 обращений от граждан и организаций. gospress.ru »

2018-01-26 10:15

Где потерялись 13 миллиардов рублей «Роснано»?

В «Роснано» объяснили, куда потерялись 13 миллиардов рублей, передает «Русская служба новостей». Как оказалось, на неудачные инвестиции оказии влияние рыночные факторы, а также технологические, маркетинговые и другие риски. Об этом сообщается в пресс-релизе госкомпании, который вышел после проверки, которую провела Счетная палата.

В документе также говорится о том, что компания «не использовала полученные под госгарантии средства на выплату вознаграждений сотрудникам».

Напомним, что 25 апреля Счетная палата обратилась к правительству с предложением о прекращении выплаты премий руководству «Роснано» за убыточные проекты.

kapital-rus.ru »

2016-04-26 10:45

Фото: ura.ru

Глава «Русгидро» может уйти в отставку. Его критиковали Путин и Счетная палата

Евгений Дод может уйти в отставку с поста председателя правления «Русгидро». Ожидается, что этот вопрос совет директоров рассмотрит на заседании, которое пройдет 11 сентября. Об этом сообщает газета «Ведомости». ura.ru »

2015-08-26 05:57

Фото: informus.ru

Счетная палата нашла финансовые нарушения в ТАСС

Счетная палата при проверке ИТАР-ТАСС нашла нарушения в деятельности компании. Об этом сегодня сообщила пресс-служба СП РФ. В сообщении сказано, что ревизоры не нашли нормативно-правовые акты правительства РФ, которые регулировали бы отчисление чистой прибыли ИТАР-ТАСС в федеральный бюджет. informus.ru »

2015-08-24 16:12

Фото: lenta.ru

Счетная палата выявила финансовые нарушения в ИА ТАСС

Коллегия Счетной палаты России обнародовала результаты проверки информационного агентства ТАСС на предмет целевого и эффективного использования средств федерального бюджета в 2013-2014 годах. Выявлены нарушения в отчислениях в федеральный бюджет и недочеты в организации финансирования региональных филиалов агентства. lenta.ru »

2015-08-24 12:11

Фото: fedpress.ru

Счетная палата выяснила, кто наживается на поддержке социальных НКО

МОСКВА, 18 августа, РИА ФедералПресс. Счетная палата раскритиковала поддержку некоммерческих организаций Минтрудом и Минэкономразвития. Как выяснилось, субсидии предоставляются без требований к результатам работы. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе СП. fedpress.ru »

2015-08-18 11:23

Фото: abnews.ru

Счетная палата взяла под постоянный контроль расходование бюджетных средств на подготовку к ЧМ 2018 - К апрелю 2015 года строители выполнили лишь 3% годового бюджета

Счетная палата взяла под постоянный контроль расходование бюджетных средств на подготовку к ЧМ 2018. Об этом в четверг сообщил аудитор ведомства Владимир Катренко. По словам аудитора, нормативная база к чемпионату сформирована, а указы президента и правительства РФ касательно подготовки к спортивным мероприятиям в целом выполнены. abnews.ru »

2015-08-13 19:20

Фото: lenta.ru

Счетная палата посчитала оправдания «Автодора» неубедительными

Счетная палата России ответила на публичные заявления госкомпании «Автодор», в которых компания объясняет свои расходы на финансирование строительства Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД). Контролеры настаивают на том, что 21,7 миллиарда рублей, полученных из ФНБ, не использовались, зато на них начислены проценты. lenta.ru »

2015-08-11 15:39

Фото: dp.ru

Счетная палата обвинила "Автодор" в махинациях с деньгами ФНБ

Счетная палата уличила "Автодор" в неэффективном использовании денег ФНБ. СП утверждает, что "Автодор"положил 21,7 млрд рублей из фонда для строительства ЦКАД в банк под проценты. dp.ru »

2015-08-05 15:40

Фото: bloknot.ru

Счетная палата обвинила “Автодор” в незаконной наживе и обмане

Государственная компания "Автодор" вместо того, чтобы строить дороги, положила деньги, выделенные ей из Фонда национального благосостояния, в банк под проценты. bloknot.ru »

2015-08-05 12:56

Фото: lenta.ru

Счетная палата уличила «Автодор» в неэффективном использовании средств ФНБ

Счетная палата России установила, что средства Фонда национального благосостояния, направленные на строительство Центральной кольцевой автодороги, не используются в полном объеме. Заказчик строительства «Автодор» держал неиспользованные средства в Газпромбанке и при этом получил из фонда следующий транш. lenta.ru »

2015-08-05 12:55

Фото: lenta.ru

Счетная палата привлекла РПЦ к борьбе с коррупцией

Глава Счетной палаты Татьяна Голикова и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписали соглашение о сотрудничестве. Церковь и контрольное ведомство планируют противодействовать коррупции и экстремизму, а также содействовать возрождению культурных и исторических ценностей России. lenta.ru »

2015-07-24 13:06