Сечин предложил Путину, как можно решить проблему углеродного налога ЕС

2021-8-23 21:26

Глава «Роснефти» и ответственный секретарь комиссии по ТЭК при президенте Игорь Сечин предложил Владимиру Путину добиться от Евросоюза признания российских квот на выбросы СО2. Это, по мнению Сечина, поможет снизить ущерб от углеродного налога, который начнет действовать в ЕС с 2025 года и коснется российской продукции: металлов, удобрений, цемента и электроэнергии, а на следующем этапе – нефти и нефтепродуктов.

Сечин предупредил главу государству – трансграничное углеродное регулирование ЕС может нанести «несравнимо больший ущерб» экономике России, чем все уже введенные санкции. .

Подробнее читайте на ...

сечин предложил путину решить проблему углеродного налога

Сечин предложил ОПЕК+ мониторить не только квоты на добычу нефти, но и объемы экспорта

Глава "Роснефти" отметил, что некоторые страны ОПЕК+ поставляют на экспорт до 90% добываемой нефти, в то время как Россия поставляет на мировой рынок около 50% от общего объема добычи, что ставит страну в менее выгодное положение tass.ru »

2023-06-17 10:47

Фото: 5-tv.ru

Сечин предложил РФ и КНР совместно разрабатывать и внедрять низкоуглеродные технологии

На двустороннем энергетическом бизнес-форуме Россия и Китай подписали около 20 соглашений о сотрудничестве в разных сферах. 5-tv.ru »

2021-11-29 17:51

Фото: riafan.ru

Сечин предложил выделить Евросоюзу 10 млрд куб. газа из резервов «Роснефти»

Разрешение от российских властей на экспорт газа в ЕС «Роснефтью» позволит стабилизировать газовый рынок и наполнить бюджет доходами. riafan.ru »

2021-10-07 08:10

Фото: vedomosti.ru

Сечин предложил ограничивать не традиционные автомобили, а угольную генерацию

Форсированное развитие электромобилей, когда маржинальным источником электроэнергии во многих развивающихся странах является угольная генерация, может привести к тому, что фактический экологический ущерб перехода на электромобили может оказаться значительно больше, чем «статус кво». vedomosti.ru »

2017-10-19 12:54

Сечин предложил акционерам «Роснефти» повысить дивиденды до 50% от прибыли

Главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин предложил акционерам на годовом собрании обсудить повышение дивидендов до 50% от прибыли по МСФО уже с 2017 г. «Мы за это решение», - добавил он, объяснив, что это повысит капитализацию компании. vedomosti.ru »

2017-06-22 13:47

Сечин предложил построить завод металлопроката недалеко от «Звезды»

Нефтяная компания "Роснефть" предлагает построить металлопроизводящий и металлообрабатывающий комплекс, продукция которого будет использоваться на судостроительном комплексе "Звезда". Об это сообщил глава компании Игорь Сечин на совещании по судостроению, которое проводит президент России Владимир Путин на площадке судокомплекса "Звезда". vedomosti.ru »

2016-09-01 10:29

Сечин предложил правительству $5 млрд за пакет акций «Башнефти» – Bloomberg

Президент «Роснефти» Игорь Сечин выступил с предложением к правительству России о покупке «Роснефтью» контрольного пакета «Башнефти» в размере 50,08% акций за $5 млрд в рамках приватизации. Об этом пишет в понедельник, 29 августа, Bloomberg со ссылкой на собственные источники. vedomosti.ru »

2016-08-29 17:27

Фото: lenta.ru

Сечин предложил Путину создать судостроительную монополию

Глава «Роснефти» Игорь Сечин обратился с письмом к Владимиру Путину, в котором предложил ввести меры законодательного стимулирования для загрузки заказами судоверфи «Звезда», которую планируется достроить в 2019 году. lenta.ru »

2015-08-04 11:10