Семь ярких показов с Недели высокой моды в Париже

Семь ярких показов с Недели высокой моды в Париже
фото показано с : metronews.ru

2023-1-31 13:54

Самые яркие показы Недели моды в Париже 2023

Viktor&Rolf

Модели на показе Viktor&Rolf.

Getty

Фото:

Современная принцесса в глазах дизайнеров Виктора Хорстинга и Рольфа Снорена – это леди с небрежно окрашенными цветными волосами в платье, которое сидит то ли вверх ногами, то ли боком, то ли вовсе "идёт" где-то рядом. Экстравагантность всегда была частью ДНК бренда, и в новом сезоне она, кажется, достигла нового пика. Да, в коллекции были "обычные" модели платьев, которые манекенщицы носили привычным способом, но больше внимания, безусловно, привлекли наряды с оригинальной техникой носки.

Valentino

Модели на показе Valentino.

Getty

Фото:

В прошлом году Пьерпаоло Пиччоли представил коллекцию в двух оттенках, один из которых даже получил название в честь дизайнера – PP Pink. В новой от-кутюрной коллекции всё стало иначе: креативный директор бренда показал на подиуме почти 100 образов, которые поражали своим разнообразием цветов и силуэтов. Органза, рюши, перья, горох, высокие кожаные перчатки и особый аксессуар – сверкающие блёстками трусы, которые модель надела поверх неоновых колготок.

Не обошлось и без казусов. 58-летняя манекенщица Кристен Макменами (на фото справа) упала на подиуме, не сумев дойти до конца в неудобных туфлях. После фиаско модель отбросила обувь в сторону и пошла босиком.

Jean Paul Gaultier

Модели на показе Jean Paul Gaultier.

fashion.jeanpaulgaultier.com

Фото:

В 2020 году дизайнер Жан-Поль Готье "ушёл на пенсию" и более не принимал участия в создании новых коллекций, давая возможность работать над ними приглашённым дизайнерам. В этом сезоне место креативного директора занял Хайдер Акерманн – и результат его работы вызвал бурю восторгов как у простых зрителей, так и у критиков.

Дизайнер использовал в работе свои излюбленные "фишки" – необычные драпировки, оригинальные силуэты, насыщенные цвета. В то же время Акерманн вдохновлялся первой от-кутюрной коллекцией Готье и использовал в работе и его излюбленные детали: перья, спущенные плечи, открытая спина, разноцветные лаковые перчатки.

Giambattista Valli

Модели на показе Giambattista Valli.

Getty

Фото:

Джамбаттиста Валли представил в Париже от-кутюрную коллекцию, которая одним своим видом наполняет оптимизмом. Вдохновением для дизайнера послужили снимки солнечного Беверли-Хиллз – оттуда в наряды перешли красочные оттенки неба, солнца, сахарной ваты и апельсинового шербета, а также драпированные силуэты, напоминающие купальники. Пышные роскошные наряды созданы не для того, чтобы носить их каждый день, но для появления на ежегодном балу MET Gala – в самый раз.

Armani Prive

Модели на показе Armani Prive.

Getty

Фото:

Джорджио Армани – один из самых "терпеливых" дизайнеров. Кому ещё удастся вести одну стилистическую линию на протяжении 77 выходов моделей! Тематикой сезона весна-лето стали арлекины. Узнай мы об этом до просмотра шоу, решили бы, что нас ждут эпатажная расцветка и бесконечные сочетания ярких оттенков, однако модельер пошёл иным путём. И мы отлично понимаем почему, ведь бренд – один из постоянных героев красных дорожек и сомнительно, что знаменитости захотели бы ходить на светские мероприятия и премии в клоунских нарядах.

Основой от-кутюрной коллекции стали нежно-розовый, изумрудный, небесно-голубой, персиковый, электрический синий и неизменный чёрный. К ним прилагаются элегантные силуэты, которые мы почти наверняка увидим на приближающейся церемонии вручения "Оскар".

Alexandre Vauthier

Модели на показе Alexandre Vauthier.

Getty

Фото:

Лакированные сапоги, нереальное количество пайеток в оригинальной форме ромба, широкие плечи, пачки и шубы в пол – извечный вопрос, как одеться на вечеринку, решён! Чёткие геометрические формы то тут, то там появляются в коллекции, становясь одной из главных "сюжетных" линий. Что касается основных цветов, то их просто нет. На показе дизайнер представил оттенки для всех: любителей чёрного, металлика и даже неона.

Chanel

Модели на показе Chanel.

Getty

Фото:

Нет ничего более постоянного в моде, чем твидовые костюмы Chanel. В новой от-кутюрной коллекции бренд в очередной раз не изменил себе, однако стоит отметить, что некоторые силуэты как будто омолодились. Мини-юбки со складками, милая вышивка бисером в виде оленят и собака породы корги из страз, а также банты в качестве шейного украшения стали свежими элементами, дополняющими традиционные костюмы и сапожки с контрастным мыском.

Источник: gazetametro.ru

Подробнее читайте на ...

фото показе модели getty коллекции от-кутюрной силуэты chanel