На северо-западе Польши нашли исчезнувший дрон-разведчик ВВС США

На северо-западе Польши нашли исчезнувший дрон-разведчик ВВС США
фото показано с : aif.ru

2024-3-19 03:16

Аппарат аварийно сел после того, как пропал с радаров.

Пропавший беспилотный летательный аппарат MQ-9 Reaper ВВС Соединённых Штатов обнаружили на северо-западе Польши, дрон совершил аварийную посадку.«В окрестностях Мирославца произошла аварийная посадка беспилотного летательного аппарата Вооружённых сил США, выполнявшего полёт в польском воздушном пространстве», — говорится в сообщении Генштаба ВС Польши.Место приземления БПЛА охраняется «соответствующими» службами, военная жандармерия проводит расследование.Ранее сообщалось, что американский беспилотный летательный аппарат MQ-9 Reaper потерял связь с базой в районе Мирославца во время тренировочного полёта.Дрон MQ-9 Reaper применяется для сбора разведданных. Кроме того, его используют для спасательных операций, а также для ударов по целям в воздухе и на земле.

Подробнее читайте на ...

mq-9 reaper аппарат польши

Фото: aif.ru

«Сбит у побережья Йемена». Американцы снова лишились БПЛА MQ-9 Reaper

Хуситы уже не в первый раз выводят из строя MQ-9 Reaper. Они явно не испытывают никакого пиетета к американской военной технике, продолжая гнуть свою линию. aif.ru »

2023-11-09 08:28

Истребитель-беспилотник впервые поразил воздушную цель

В США состоялись испытания беспилотного истребителя MQ-9 Reaper. Боевая машина впервые сумела поразить воздушную цель с помощью ракет класса воздух-воздух . Как передает издание Military , важные для боевой беспилотной авиации испытания прошли в ноябре прошлого года в штате Невада. tvzvezda.ru »

2018-09-21 14:33

Хакеры пытались продать информацию о боевых дронах MQ-9 Reaper

Международная аналитическая группа Recorded Future сообщила, что в даркнете (скрытой сети) хакеры пытались продать украденную информацию об американских беспилотниках MQ-9 Reaper. «1 июня 2018 года, наблюдая за деятельностью криминальных элементов в «даркнете», Insikt Group Recorded Future выявила попытку продажи того, что мы считаем чрезвычайно деликатной документацией ВВС США. vz.ru »

2018-07-11 14:45

США решили купить 30 ударных беспилотников Reaper

Американская компания General Atomics получила контракт на строительство разведывательно-ударных беспилотников MQ-9 Reaper, сумма контракта оценивается более чем в 370 млн долларов, говорится в заявлении пресс-службы Пентагона. vz.ru »

2016-08-16 08:15