В Швеции разрешили акцию с сожжением Корана

2023-6-28 18:24

Об этом сообщает издание Agence France Presse (AFP). Там отмечают, что акцию по сожжению Корана разрешено провести у главной мечети в Стокгольме в первый день мусульманского праздника Курбан-байрам.

В начале 2023 года между Турцией и Швецией разгорелся скандал вслед за акцией сожжения священного исламского Писания возле турецкого представительства в Стокгольме. В контексте этих событий Турция не одобрила заявку Швеции на вступление в НАТО.

РИА Новости дополняет, что акция состоялась. Мужчина разорвал священное писание и поджег его. За этим наблюдало 200 человек. Один из свидетей в знак протеста попытался кинуть камень в участника акции, но был задержан полицией.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

швеции разрешили акцию сожжением корана

Фото: lenta.ru

В Швеции снова разрешили сжечь Коран

Полиция Швеции разрешила провести новую акцию с сожжением Корана. Акция пройдет в четверг, 3 августа в Стокгольме. Сжечь священную книгу намеревается неназванная женщина, объясняющая цель акции тем, что Коран лишил жизни многих людей. lenta.ru »

2023-08-02 12:01

В Швеции не разрешили Tetra Pak возобновить работу с Россией

Власти Швеции запретили шведско-швейцарской транснациональной компании Tetra Pak экспортировать товары в Россию. Национальный совет страны по вопросам торговли таким образом ответил на запрос производителя продолжить работу с РФ. Об этом сообщает газета Dagens Nyheter. life.ru »

2022-06-12 22:32

Фото: rosbalt.ru

Супругам из Швеции не разрешили назвать сына Владимиром Путиным

В Швеции супружеской паре запретили назвать сына в честь российского президента. Об этом сообщает издание Aftonbladet.Пара подала запрос в ведомство, чтобы... rosbalt.ru »

2021-09-21 23:46

Фото: russian.rt.com

Local: вынужденное соседство — из-за жары в Швеции коровам разрешили «освежаться» на нудистском пляже

Нудисты из шведской провинции Смоланд обратились к властям муниципалитета с жалобой на то, что им приходится делить местный пляж с коровами, пишет The Local. Однако власти решили, что коровы имеют такое же право находиться на пляже, как и люди, поскольку из-за жаркой погоды скоту необходимо освежаться. russian.rt.com »

2018-08-10 05:08

Фото: lenta.ru

Самой старой в мире беженке разрешили временно остаться в Швеции

Шведский суд разрешил остаться в стране 106-летней мигрантке из Афганистана Бибихал Узбеки, несмотря на решение властей депортировать ее. Узбеки позволено остаться в Швеции на срок до 13 месяцев, после чего она может попросить продлить свое пребывание в стране. lenta.ru »

2017-10-04 23:42

В Швеции из рождественских гимнов вычищены все упоминания о Христе и разрешили флаг ДАИШ

В Швеции из рождественских гимнов вычищены все упоминания о Христе и христианстве, но при этом черный флаг ДАИШ террористическая организация, запрещенная в РФ , к примеру, разрешен и не считается символом религиозной ненависти и розни. П ... regions.ru »

2016-12-27 12:32