В Siemens не подтвердили информацию о выходе из российских активов - Пока оценивают ситуацию с турбинами в Крыму

В Siemens не подтвердили информацию о выходе из российских активов - Пока оценивают ситуацию с турбинами в Крыму
фото показано с : abnews.ru

2017-7-15 17:27

В немецкой компании Siemens не подтвердили информацию из СМИ о том, что компания собирается выйти из участия в российских активах. Об этом в пятницу сказал представитель Siemens Филип Энч. В настоящий момент компания ссылается только на заявление, опубликованное в понедельник.

В нем сказано, что Siemens оценивает последствия поставок турбин в Крым. «Никаких обновлений нет», — передает слова Энча «Интерфакс». Отметим, ранее немецкая газета Wirtschaftswoche со ссылкой на источники в компании сообщила о продаже принадлежащих Siemens долей в компаниях «Сименс технологии газовых турбин» и «Интеравтоматика». При этом СМИ написало, что такой вариант развития событий рассматривает глава компании Джо Кезер. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сказал, что в Кремле о выходе немецкой фирмы из активов в РФ ничего не известно. В начале июня Reuters рассказал о том, что в Крыму в обход санкций поставили турбины от Siemens. Их отправили на ТЭС в Симферополе и Севастополе. В Siemens потребовали отозвать турбины в Тамань, а также подали иск. Накануне вечером в Петербурге задержали гендиректора компании «Силовые машины» Романа Филиппова по подозрению в разглашении гостайны. Отметим, «Сименс технологии газовых турбин» — совместное предприятие Siemens и «Силовых машин». При этом, по данным СМИ, силовики отрицают связь между задержанием Филиппова и поставками турбин в Крым. .

Подробнее читайте на ...

siemens турбин компании сми

В Германии начато расследование против сотрудников Siemens из-за крымских турбин

Прокуратура Гамбурга ведет расследование в отношении трех граждан Германии, работающих на промышленный концерн Siemens в Санкт-Петербурге; они подозреваются в причастности к поставке семи турбин в Крым в обход санкционного режима, сообщил представитель ведомства. vz.ru »

2018-11-29 14:43

Siemens хочет полностью перенести в РФ производство ключевых турбин для ТЭС

Корпорация Siemens намерена дойти до локализации в 100% при выпуске в России главных турбин для тепловых электростанций. Об этом заявил представитель компании в России Олег Титов в ходе выступления на Российской энергетической неделе. tvzvezda.ru »

2018-10-05 16:29

Суд отклонил жалобу Siemens по крымским турбинам

Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу Siemens на отказ в иске к структурам Ростеха по крымским турбинам. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на постановление судебной инстанции. vz.ru »

2018-03-01 16:17

Ростех обвинил Siemens в нарушении суверенитета России

Российские компании не обязаны соблюдать санкции, введенные иными государствами против РФ, а исковые требования Siemens по исполнению эмбарго ЕС нарушают суверенитет России, заявил в арбитражном суде Москвы представитель Технопромэкспорта (ТПЭ), входящего в Ростех. vz.ru »

2017-12-05 11:43

Технопромэкспорт заявил о затягивании Siemens суда по крымским турбинам

Руководство Технопромэкспорта (структура Ростеха) уверено, что германский концерн Siemens намеренно затягивает рассмотрение дела по иску о поставках турбин в Крым, а само дело имеет политические, а не экономические мотивы. vz.ru »

2017-11-02 09:01

Фото: grani.ru

Отказ в аресте турбин Siemens, поставленных в Крым, подтвержден

Арбитраж в Москве отклонил жалобу Siemens на отказ в аресте его газовых турбин, поставленных в аннексированный Крым. Суд первой инстанции дважды отказывал в аресте турбин как обеспечительной мере на время рассмотрения иска, несмотря на то что ответчики уже ведут в Крыму монтаж техники. grani.ru »

2017-10-30 15:33

Сегодня в суде рассмотрят апелляцию Siemens на отказ в аресте турбин в Крыму

Сегодня девятый арбитражный апелляционный суд планирует рассмотреть апелляционную жалобу, поданную германским концерном Siemens на определение нижестоящего суда, отказавшегося наложить обеспечительные меры по иску Siemens к структурам компании «Ростех» в форме ареста турбин в Крыму и запрета на их монтаж и другое использование. Об этом сообщает РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2017-10-30 08:47

Siemens попросил суд вернуть структуре Ростеха иск в деле о крымских турбинах

Концерн Siemens попросил суд вернуть структуре Ростеха встречный иск в деле о крымских турбинах, заявил представитель немецкой компании. Рассмотрение иска проходит в среду в Арбитражном суде Москвы. vz.ru »

2017-10-18 10:44

Фото: vz.ru

Структуры Ростеха подали встречный иск к Siemens по делу о турбинах

Структуры корпорации Ростех подают к немецкому концерну Siemens встречный иск по делу о поставке турбин в Крым, сообщил представитель российской компании в суде. Он отметил, что структуры Ростеха просят признать часть сделки между «дочкой» Siemens и «Технопромэкспортом» недействительной, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-10-16 10:40

Московский суд отказался арестовывать турбины в Крыму по иску Siemens

Арбитражный суд Москвы принял иск Siemens к структурам Ростеха по поставкам турбин в Крым, назначив предварительные слушания на 18 сентября; в аресте турбин по запросу немецкого концерна отказано, следует из данных картотеки арбитражных дел. vz.ru »

2017-08-20 15:17

Фото: abnews.ru

СМИ: Германия предложила расширить санкции против России из-за турбин Siemens - Этот вопрос обсуждят в ЕС уже в среду

Германия предложила расширить антироссийские санкции из-за поставленных в Крым турбин Siemens. Об этом в понедельник сообщили источники в дипломатических кругах. Как передает Reuters, в Берлине хотят включить в черный список еще несколько граждан РФ и организаций. abnews.ru »

2017-07-24 13:49

Фото: vz.ru

СМИ рассказали о сложностях запуска турбин Siemens в Крыму

России удалось обойти санкции Евросоюза, доставив в Крым газовые турбины производства немецкого Siemens, и теперь пытается запустить их самостоятельно без помощи производителя, чего не делала еще ни одна российская компания, пишет Reuters. vz.ru »

2017-07-19 21:57

Фото: novostimira.com.ua

Ситуация с турбинами в оккупированном Крыму может привести к суду для компании Siemens

Попытка России скрыть реального производителя турбин, которые недавно были поставлены для строящихся в Крыму двух теплоэлектростанций, может закончится судебным иском в отношении возможного производителя этих турбин - немецкой компании Siemens. novostimira.com.ua »

2017-07-19 16:54

Фото: abnews.ru

Siemens и «Силовые машины». Итоги пятницы

В пятницу СМИ писали, что ФСБ задержала гендиректора «Силовых машин» за разглашение гостайны, а в Siemens задумались о выходе из российских активов. Впоследствии «Силовые машины» заявили, что гендиректор на рабочем месте, а в Siemens отказались подтверждать информацию о продаже долей в российских совместных предприятиях. abnews.ru »

2017-07-14 21:15

Фото: ntv.ru

Siemens разбирается в ситуации с поставками санкционных турбин в Крым

Немецкая компания Siemens оказалась в центре громкого скандала после появившихся в СМИ сообщений о том, что произведенные ею турбины для электростанций были поставлены в Крым. ntv.ru »

2017-07-07 15:16

Siemens проверяет сообщения о поставках «санкционных» турбин в Крым

Немецкая Siemens AG создала спецгруппу, которая займется проверкой сообщений о поставках газовых турбин в Крым в обход санкций. Компания также пообещала, что сделает все возможное, чтобы не допустить использования своего оборудования на полуострове. news.yandex.ru »

2017-07-07 14:10