В Сирии открыли КПП с подконтрольным боевикам Идлибом из-за землетрясения

2023-2-12 23:06

Российские военнослужащие продолжают участвовать в ликвидации последствий землетрясения в Алеппо, Латакии и Хаме, сообщил заместитель руководителя Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Олег Егоров

Подробнее читайте на ...

сирии открыли кпп подконтрольным боевикам идлибом землетрясения

В Сирии открыли КПП на границе с Идлибом для помощи пострадавшим при землетрясении

Российские военнослужащие продолжают участвовать в ликвидации последствий землетрясения в Алеппо, Латакии и Хаме, сообщил заместитель руководителя Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Олег Егоров tass.ru »

2023-02-11 23:06

В Сирии открыли мемориал саперам РФ, погибшим при исполнении своего долга

На авиабазе Хмеймим появилась памятная композиция в честь погибших в Сирии российских саперов, жизнь которых оборвалась при исполнении ими служебного долга. Военные инженеры своими руками дополнили уже существовавший там ранее мемориал, представляющий собою единый памятный комплекс. tvzvezda.ru »

2020-12-26 03:05

Фото: rosbalt.ru

В Сирии открыли автомобильную трассу из Дамаска в Алеппо

Министр транспорта Сирии Али Хамуд сообщил об открытии для гражданского транспорта стратегической трассы, соединяющей два крупнейших города -... rosbalt.ru »

2020-02-22 18:33

В Сирии открыли центр открытого образования на русском языке

На его площадке пройдут уроки русского как иностранного, курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки для педагогов-русистов из Сирии tass.ru »

2019-12-12 18:27

В Сирии открыли новый гуманитарный коридор

Мирные жители продолжают выходить через гуманитарный коридор в сирийской провинции Идлиб. Они покидают территорию, находящуюся под контролем незаконных вооруженных формирований. Исламисты не оказывают населению элементарной медицинской помощи, не хватает еды и воды. tvc.ru »

2018-06-02 11:42

Фото: ntv.ru

В Сирии открыли гуманитарный коридор между Алеппо и Идлибом

На трассе Алеппо Идлиб открыли гуманитарный коридор, который сирийцы уже называют дорогой жизни. Этого удалось добиться благодаря договоренностями между российским центром по примирению враждующих сторон в Сирии и лидерами вооруженных формирований. ntv.ru »

2018-06-02 07:33

Фото: ntv.ru

В Сирии открыли гуманитарный коридор для вывода боевиков из зоны деэскалации "Хомс"

В Сирии 7 мая открыли гуманитарный коридор для вывода боевиков и членов их семей из зоны деэскалации "Хомс". Об этом сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко. ntv.ru »

2018-05-07 23:02

В Сирии открыли гумкоридор для вывода боевиков из зоны "Хомс"

В Сирии в районе населенного пункта Эр-Растан открыли гуманитарный коридор для вывода боевиков и членов их семей из зоны деэскалации "Хомс". Об этом сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Юрий Евтушенко. tvc.ru »

2018-05-07 22:57

В Сирии открыли мемориал в память погибшим в борьбе с терроризмом

В Алеппо открыли монумент в память о погибших российских и сирийских военных - всех, кто отдал свои жизни в борьбе с международным терроризмом. tvc.ru »

2017-10-01 11:48

В Сирии открыли гуманитарный коридор Хомс-Хама

В результате переговоров представителей ЦПВС в САР с вооруженной сирийской оппозицией, открыли дорогу Хомс-Хама для прохождения конвоев с гуманитарной помощью, передает РИА Новости со ссылкой на начальника Центра по примирению враждующих сторон генерал-лейтенанта Александра Вязникова.

kapital-rus.ru »

2017-08-29 07:47

Фото: russian.rt.com

В Италии открыли памятник погибшему в Сирии Герою России Прохоренко

6 августа в итальянском городе Вальи-Сотто прошла торжественная церемония открытия монумента российскому офицеру Александру Прохоренко, погибшему под сирийской Пальмирой. На реализацию проекта у скульптора ушёл год. russian.rt.com »

2017-08-06 21:22

Фото: lenta.ru

Памятник погибшему в Сирии офицеру Прохоренко открыли в Италии

В итальянском городе Вальи-Сотто открыли памятник российскому офицеру Александру Прохоренко, погибшему в Сирии. По задумке создателей, мраморная скульптура изображает военнослужащего за несколько мгновений до авиаудара российских ВКС, который он вызвал на себя, когда оказался в окружении террористов близ Пальмиры. lenta.ru »

2017-08-06 20:54

В Италии открыли памятник погибшему в Сирии российскому офицеру

Александр Прохоренко погиб в 2016 году при выполнении боевых ударов российских ВКС по позициям боевиков и оказался в окружении. 25-летний боец вызвал на себя огонь, чтобы уничтожить террористов. За это Прохоренко был удостоен звания Героя России посмертно. news.yandex.ru »

2017-08-06 20:30