Ситуация на рынке посуточной аренды квартир в Санкт-Петербурге: цены и районы

2016-9-26 17:26

Рынок посуточной аренды квартир в Санкт-Петербурге развивается быстрыми темпами. Что не удивительно, ведь арендаторов соответствующего жилья ждут демократичные цены, свобода действий и конфиденциальность.

Все то, что номера в гостиницах северной столицы предложить не в состоянии. По данным сайта Найдидом, посуточная аренда квартир в Санкт-Петербурге обходится в среднем в 3 100 рублей в сутки. Правда, эта цена различается в зависимости от количества комнат, состояния, географии квартиры. Что влияет на размер посуточной аренды квартиры? В историческом центре северной столицы квартиры наиболее дорогие. Объясняется это в первую очередь красивым видом из окна и близостью местных достопримечательностей. Но это не единственная причина их высокой стоимости. В этой части города почти отсутствуют гостиницы и мини-отели, а потому спрос на квартиры посуточно среди желающих поселиться в центре велик. В других районах Санкт-Петербурга мы наблюдаем четкое деление квартир по категориям. Здесь есть жилье элит- , бизнес- и экономкласса. Различаются квартиры разного класса представленными в них условиями и ценой. На рынке посуточной аренды квартир многое зависит от времени года. Дорожать жилье начинает осенью с началом делового сезона, когда в Санкт-Петербург съезжаются бизнесмены из других городов и стран. Кроме того, спрос на квартиры активируется в первой половине лета в период белых ночей и во время новогодних каникул, когда в город приезжает максимальное число гостей и туристов. Цены на жилье в Санкт-Петербурге посуточно Если сравнивать с ценами на гостиницы, то посуточная аренда квартир обходится на 40-60 % дешевле. При этом ее стоимость зависит от географического района города. Самые высокие цены на жилье посуточно в следующих районах: Центральный, где расположено рекордное количество памятников культуры и архитектуры. Крестовский, который подходит для любителей культурно-экскурсионного досуга. Петроградская сторона, где расположено исключительно престижное жилье бизнес- и элит-класса. Тем, кто во время визита в столицу желает сэкономить на аренде квартиры, лучше обратить внимание на районы, находящиеся в удалении от центра: Колпинский. Этот район находится на юго-восточной окраине СПб, но отличается плохой экологией. Красногвардейский. Представляет крайне низкую культурную ценность. Красносельский. Расположен в юго-западной части Санкт-Петербурга и сильно удален от достопримечательностей города. В средний же ценовой сегмент попали квартиры в Пушкинском, Курортном, Кронштадском, Петродворцовом районах. Они далеко от дорогостоящего центра, но при этом отличаются удобной транспортной развязкой и определенным количеством памятных мест. Тенденции, динамика, прогнозы Если верить сайту Tsn. spb. ru, спрос на посуточный найм жилья в Санкт-Петербурге останется неизменным. А это означает, что цены на квартиры будут возрастать в период белых ночей и во время деловой активности осенью, а затем снова возвращаться к прежним отметкам. .

Подробнее читайте на ...

квартиры квартир жилье цены санкт-петербурге посуточной аренды время

Чем муниципальная квартира лучше приватизированной?

Приватизированную квартиру можно продать или подарить. Но и у муниципального жилья есть свои плюсы. Рассказываем о них. aif.ru »

2021-10-27 16:02

Фото: aif.ru

Размером не вышли. Чем грозит населению бум маленьких квартир

Минстрой обеспокоен: размер квартир в строящихся домах с каждым годом становится всё меньше. Если и дальше так пойдёт, хрущёвки будут казаться очень просторными. aif.ru »

2021-09-13 00:07

Фото: znak.com

Площадь проданных квартир в Екатеринбурге снизилась, но не у всех застройщиков

В Екатеринбурге в прошлом году средняя площадь квартиры, проданной в новостройке, составила 50,5 квадратного метра znak.com »

2021-04-08 13:45

Фото: dp.ru

"Умные" планировки: от дореволюционных домов до современных квартир

"ДП" провёл опрос среди своих читателей и узнал у экспертов, какие современные планировки в строящихся ЖК действительно можно назвать "умными" и "правильными". Исследование проводилось с целью разобраться, что сейчас привлекательно с точки зрения покупателей, а какие квартиры вышли из моды и утратили актуальность. dp.ru »

2020-11-02 07:58

Фото: dp.ru

Квартиры с меблировкой: новый тренд на законодательном уровне

Сегодня очень сильно меняются предпочтения потребителей. И это касается не только высоких технологий, но и многих других сфер. О том, какие изменения происходят на рынке жилой недвижимости, и о том, зачем сейчас рассматривается проект закона о меблировке квартир в новостройках, "ДП" рассказал Александр Шестаков, генеральный директор ЗАО "Первая мебельная фабрика", президент Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей отрасли России. dp.ru »

2020-10-28 14:38

Фото: dp.ru

Всё включено: кто и зачем покупает квартиры с мебелью в Петербурге

"Деловой Петербург" выяснил, насколько в Петербурге прижилась опция продажи меблированных квартир в новостройках, растёт ли на них спрос и как переход на эскроу ограничил возможности девелоперов по дальнейшему развитию тренда dp.ru »

2020-10-14 12:45

Фото: dp.ru

Инвестиционные стратегии по осени считают

Потрясения первой половины 2020–го не изменили отношение к недвижимости как к выгодному активу для сохранения средств. Даже в сложные времена многие инвесторы увидели возможность зайти на рынок на выигрышных условиях. dp.ru »

2020-08-26 15:03

Фото: dp.ru

Нерабочие дни оставили без ключей тысячи петербургских новосёлов

Режим ограничений не позволял застройщикам передавать дольщикам уже построенные квартиры. Без ключей за нерабочие недели остались почти 10 тысяч покупателей. dp.ru »

2020-05-19 14:53

Фото: abnews.ru

Управляющий активами Шувалова назвал покупку 11 квартир на Котельнической инвестицией - "Идея была в том, чтобы сделать уникальный объект"

Управляющий активами вице-премьера Игоря Шувалова Сергей Котляренко сообщил, что купил 11 квартир в высотке на Котельнической набережной, чтобы сделать «уникальный объект». Об этом он рассказал журналистам в среду. abnews.ru »

2016-07-06 05:55