Сколько получат российские спортсмены за победу на Олимпийских играх-2022?

2022-2-3 15:18

Премьер-министр России Михаил Мишустин назвал размер вознаграждения за медали на Олимпиаде в Пекине.

В кабмине утвердили размер вознаграждений для победителей Олимпиады. Об этом сказал премьер-министр Михаил Мишустин в ходе заседания правительства в режиме видеоконференции.«Завтра в Пекине открывается зимняя Олимпиада, а еще через месяц — и Паралимпийские зимние игры. Это важное событие. Вся страна поддерживает и гордится нашими ребятами и в эти дни будет особенно желать им только побед. Правительством принято решение о вознаграждении российских спортсменов по итогам выступления на Играх», — сказал Мишустин.XXIV зимние Олимпийские игры в Пекине начнутся 4 февраля и продлятся до 20 февраля 2022 года. На них будет представлено 15 видов спорта. Участники разыграют 109 комплектов медалей — на семь больше, чем в Пхенчхане. Национальная сборная России выступит под флагом Олимпийского комитета России (ОКР). На Олимпиаду от РФ оправили 212 спортсменов (109 мужчин и 103 женщины). Какое вознаграждение получат призеры Олимпиады? Правительством принято решение о вознаграждении российских спортсменов по итогам выступления на Играх. За золотую медаль — 4 миллиона рублей, за серебряную — 2,5 миллиона рублей, за бронзовую медаль — 1,7 миллиона рублей.Такие суммы вознаграждений российские спортсмены–призеры Олимпиады получают с 2012 года.На зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея) сборная России заняла 13 место в неофициальном медальном зачете: две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых медалей. Какие суммы выплатят призерам Паралимпийских игр?Аналогичные премии предусмотрены для победителей и призёров предстоящих Паралимпийских игр. Зимние Паралимпийские игры-2022 пройдут в Пекине с 4 по 13 марта 2022 года. На ПИ-2022 будет разыграно 78 комплектов медалей, что на два комплекта меньше, чем в программе ПИ-2018 в Пхенчхане. Планируется участие 736 спортсменов из 50 стран мира. Делегация Паралимпийского комитета России может составить до 190 человек, в том числе 75 спортсменов. Получат ли вознаграждение тренеры? По словам Мишустина, тренеры и специалисты, которые участвовали в подготовке спортсменов, также получат денежные вознаграждения. Порядок их премирования определит Минспорт совместно с Олимпийским и Паралимпийским комитетами России.Источник:http://government.ru/news/44472/

Подробнее читайте на ...

россии спортсменов получат пекине олимпиады играх пхенчхане зимние

Фото: aif.ru

Гори оно олимпийским огнём. Читатели «АиФ» о допуске России к Играм

Итоги голосования читателей «АиФ»: 79% считают, что России выдвинуты слишком жёсткие критерии для участия в Олимпиаде. А значит, ехать туда не стоит. aif.ru »

2023-02-22 02:06

XXXII летние Олимпийские игры в Токио. Еще один олимпиадный день увенчался для спортсменов из России успехом

В Токио продолжается Олимпиада. Для спортсменов из России некоторые награды достаются с большим трудом. 28 июля не удалось заработать ни одной золотой медали, зато в копилке прибавились серебро и бронза. vesti.ru »

2021-07-28 20:25

Драчев: будем бороться за Логинова – одного из лидеров сборной России

Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев прокомментировал вынесенное решение исполкома WADA по российскому делу. Глава СБР признался, что отстранение не должно повторно касаться тех спортсменов, кто уже отбыл дисквалификацию. vesti.ru »

2019-12-12 14:29

Фото: vz.ru

Общество: России удалось сломать сценарий "унижения на Олимпиаде"

Официально Россия не участвовала в Олимпиаде но в итоге все равно победила. Зарубежные СМИ сделали из наших спортсменов звезд первой величины, пока отдельные ура-патриоты на родине называли их предателями, а само участие в Олимпиаде унижением. vz.ru »

2018-02-26 19:10

CAS отказал 47 россиянам в допуске на Олимпиаду

Представитель CAS заявил, что суд отказал представителям России в удовлетворении иска, так как у МОК были основания отстранить российских спортсменов. Это решение было официально прописано в решении исполкома 5 декабря 2017 года. life.ru »

2018-02-09 05:26

Будем бороться! Что ждет россиян на Олимпийских играх в Пхёнчхане

Официальное открытие зимней Олимпиады состоится завтра, 9 февраля, но в Пхёнчхане уже проходят игры в рамках ОИ-2018. В частности, уже сыграли российские и американские керлингисты. Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова в дисциплине «дабл-микст» проиграли в своей дебютной игре, но говорить о том, что это результат, пока еще рано: россиянам предстоит пройти еще несколько соперников. Что же касается остальных наших олимпийцев, то до сих пор не понятно, смогут ли они принять участие в одних из самых долгожданных мировых турниров. kapital-rus.ru »

2018-02-08 12:01

Фото: vz.ru

Путин попросил у олимпийцев прощения

Президент России Владимир Путин попросил у олимпийцев прощения за то, что власти не смогли оградить их от нападок и давления извне. Он подчеркнул, что Россия будет поддерживать идею чистого спорта, однако международные спортивные организации не должны превращаться в департаменты госучреждений отдельных стран, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-01-31 15:38

Митинги в поддержку российских спортсменов пройдут 3 февраля

Патриотические митинги-концерты Россия в моем сердце! в поддержку российских спортсменов состоятся в городах страны в первую субботу февраля ровно за неделю до старта зимней Олимпиады в Пхенчане. Инициатором акции стала Общественная палата России, в которой считают, что главной задачей митингов-концертов является выражение поддержки российским спортсменам и демонстрация единства народа. vz.ru »

2018-01-26 13:14

Фото: vz.ru

Глава МОК выступил против коллективной ответственности за допинг

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах выступил в защиту чистых спортсменов и против коллективной ответственности за употребление допинга. «Концепция МОК заключается в защите чистых спортсменов по всему миру, вне зависимости от их происхождения или каких-то других признаков. vz.ru »

2016-12-10 11:41

Путин: Олимпиаду удалось посмотреть отрывками

Президент России Владимир Путин заявил, что впечатлен выступлением российских спортсменов в Рио-де-Жанейро, хотя прошедшую Олимпиаду смотрел отрывками. «Олимпиаду удалось посмотреть в основном отрывками, кто-то, может быть, был более счастливым, смотрел почти все или все. vz.ru »

2016-08-25 14:47

Фото: vz.ru

Спорт: МОК допустил Россию до Олимпиады

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) разрешил российской сборной принять участие в Олимпиаде в бразильском Рио-де-Жанейро. При этом полномочия о допуске конкретных спортсменов и команд в отдельных видах спорта переданы международным федерациям, которые еще должны сказать свое слово. vz.ru »

2016-07-24 18:36

Общее количество попавшихся на мельдонии россиян достигло 30

Общее количество россиян, сдавших положительный допинг-тест на мельдоний, достигло 30, всего уже 126 случаев из семи стран, включая Германию, сообщил министр спорта России Виталий Мутко. «Около 126 случаев уже, 7 стран, наших спортсменов 30. vz.ru »

2016-03-31 13:40