Следователи назвали основную версию причины ДТП в ХМАО

2016-12-5 21:06

Следком восстановил картину страшного ДТП в ХМАО, унесшего жизни 12 человек, из которых 10 — дети. Об этом сообщается на официальном сайте Следственного комитета России. Председатель СКР Александр Бастрыкин провел оперативное совещание в Ханты-Мансийске.

В СКР рассказали, что следователи реконструировали схему места аварии и воспроизвели модель ДТП. Столкновение произошло около 16. 00, автобус с детьми возвращался с соревнований в Нефтеюганск, ему навстречу в своем ряду друг за другом ехали два грузовика.

Встречный грузовик «зацепился» по касательной с автобусом, тот развернуло от удара и вынесло навстречу второму большегрузу. «Следователи полагают, что аварию спровоцировало обоюдное грубое нарушение правил дорожного движения водителями двух транспортных средств — автобуса и первого грузовика», — отметили в Следственном комитете.

Действия водителя автобуса и первого грузовика квалифицируются в соответствии с ч. 5 ст. 264 УК России (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Водитель второго грузовика был допрошен в качестве свидетеля.

В воскресенье, 4 декабря, под Ханты-Мансийском попал в аварию автобус с детьми. Погибли 12 человек, среди которых 10 несовершеннолетних. Более 20 человек госпитализированы, многие из них с тяжелыми травмами, сообщает URA. RU.

.

Подробнее читайте на ...

грузовика дтп следователи

В Подмосковье водитель грузовика протаранил легковушку и скрылся с места ДТП. Видео

Хаотичные перестроения между рядами привели к аварии, после которой водитель грузовика принял решение сбежать с места ДТП. Дорожный инцидент, произошедший в подмосковном Голицыне, попал в объектив регистратора очевидца. vesti.ru »

2020-07-20 16:06

ДТП в Липецкой области: в результате столкновения грузовика с легковушкой пострадали 10 человек

В результате столкновения грузовика и легковой машины пострадало десять человек, передает РИА Новости сообщение экстренных служб региона.

Инцидент произошел в Липецкой области, в двух километрах от Измалковского района.

Все пострадавшие в ДТП были доставлены в больницу с травмами разной степени тяжести.

Подобности и причины аварии выясняются.

kapital-rus.ru »

2016-08-01 16:13

Фото: lenta.ru

Оторвавшееся от грузовика колесо спровоцировало массовое ДТП под Воронежем

В Бобровском районе Воронежской области на трассе М4 «Дон» 25 июня водитель «КамАЗа» протаранил восемь легковых машин и одну грузовую, сообщает Life. В результате ДТП погибли два человека. По предварительным данным, авария произошла из-за отрыва колеса у грузовика при спуске с горы. lenta.ru »

2016-06-26 01:46

Фото: ntv.ru

Водитель грузовика рассказал о смертельном ДТП под Курском

Врачи борются за жизнь ребенка, пострадавшего во время аварии на трассе "Крым", где микроавтобус, следовавший из Украины, столкнулся с грузовиком. ntv.ru »

2016-06-23 14:58

Фото: informus.ru

В Ульяновске водитель грузовика сбил женщину и скрылся с места ДТП

В Ульяновске произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадала женщина. Жительница областного центра попала под колеса грузовика и была госпитализирована. По имеющейся информации, дорожно-транспортное происшествие произошло в Ульяновске в пятницу, 10 июня. informus.ru »

2016-06-11 11:25

Фото: tvc.ru

На Кубани водитель грузовика сбил троих детей и скрылся с места ДТП

В Краснодарском крае водитель грузового автомобиля сбил троих детей и скрылся с места ДТП. В настоящее время пострадавшие госпитализированы, водитель задержан. tvc.ru »

2016-05-05 12:23

Фото: vesti.ru

Водитель грузовика сбил трех детей и скрылся с места ДТП

Водитель грузовика сбил трех детей и уехал, бросив их на дороге. ДТП произошло в Тбилисском районе. Скорую помощь вызвали раненым школьникам жители хутора Северо-Кубанский. Одного из мальчиков в тяжелом состоянии отправили в Краевую клиническую больницу. vesti.ru »

2016-05-05 12:09

Фото: lenta.ru

Выпавшая из грузовика труба стала причиной смертельного ДТП

В Воронежской области выпавшая из грузовика металлическая труба стала причиной аварии, в которой погиб водитель BMW. ДТП произошло на 83-м километре трассы Воронеж — Тамбов. По информации портала «Блокнот. lenta.ru »

2016-04-03 19:00

Фото: informus.ru

В Красноярске произошло ДТП с участием двух легковушек и грузовика

На правобережье Красноярска произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех автомобилей. Днем в среду, 17 марта, возле торгового центра «Енисей» столкнулись грузовик и два легковых транспортных средства. informus.ru »

2016-03-17 11:50

Фото: bloknot.ru

На МКАД произошло массовое ДТП с участием 4 «легковушек» и грузовика, есть жертвы

В результате столкновения KIА, ВАЗ-2107, Mitsubishi, Hyundai и грузовика MAN погиб водитель отечественного автомобиля. bloknot.ru »

2015-08-18 04:32