СМИ: McDonald’s намерена продать рестораны в Гонконге и Китае - За $3 млрд

2016-12-2 21:20

Американская компания McDonald’s намерена продать свои рестораны в Гонконге и Китае. Об этом в четверг сообщает Reuters со ссылкой источники. Покупателем может стать инвестиционная компания Citic Group и фонд Carlyle Group.

Сумма сделки может составить $3 млрд. Оформить сделку планируется до 25 декабря, отмечает источник. McDonald’s — крупнейшая сеть фастфуда. Компании принадлежат более 36 тыс. ресторанов по всему миру. Ежедневно компания обслуживает 69 млн посетителей. .

Подробнее читайте на ...

сми mcdonald намерена продать рестораны гонконге китае

Фото: vz.ru

СМИ: McDonald's вновь откроется на Украине

Американская корпорация McDonald's возобновит работу некоторых своих ресторанов на Украине в ближайшие месяцы, сообщило агентство Associated Press со ссылкой на заявление компании. «Мы много разговаривали с нашими сотрудниками, которые выразили сильное желание вернуться к работе и вновь открыть наши рестораны на Украине», заявил старший вице-президент компании Пол Помрой, слова которого приводит агентство, сообщает ТАСС. vz.ru »

2022-08-11 17:12

Фото: rosbalt.ru

СМИ: McDonald’s у станции метро «Московская» могли заминировать

В Петербурге очевидцы сообщили о скоплении машин скорой помощи, сотрудников МЧС и МВД рядом с McDonald’s у станции метро «Московская». Видео с места событий... rosbalt.ru »

2020-10-29 15:27

СМИ: McDonald's утратил право эксклюзивного использования марки Big Mac в странах ЕС

По информации The Irish Times, ресторан проиграл судебную тяжбу с ирландской сетью Supermac's за право использования данной торговой марки tass.ru »

2019-01-16 09:53

СМИ: McDonald’s планирует продать бизнес в Юго-Восточной Азии - Покупателем может стать Reza Group

Американская компания McDonald’s ведет переговоры о продаже своего бизнеса в Юго-Восточной Азии. Об этом сообщает в среду Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. McDonald’s ведет переговоры с группой инвесторов, в числе которых Reza Group, которая управляет ресторанами McDonald’s в западной и южной частях Саудовской Аравии. abnews.ru »

2016-10-05 17:45

Фото: abnews.ru

СМИ: McDonald’s запустит в России крупный франчайзинговый проект - Объем инвестиций в проект составит 3 млрд рублей

Корпорация McDonald’s заключила со структурами кемеровского ОАО «Инрусинвест» договор франчайзинга. Об этом сообщил генеральный директор общества Евгений Зенин. По его словам, рестораны McDonald’s будут открываться по франшизе в Томской, Новосибирской и Кемеровской областях, а также в Алтайском Крае. abnews.ru »

2015-08-21 04:53

СМИ: В Швеции закрыли ресторан McDonald's после десятков жалоб на самочувствие

В Швеции закрыли один из ресторанов McDonald's после того, как властям стало известно о более чем 20 случаях жалоб на самочувствие его посетителей. Об этом пишут местные СМИ. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-16 15:19