СМИ назвали нового президента Южной Кореи

СМИ назвали нового президента Южной Кореи
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-5-10 18:53

На выборах президента Южной Кореи победил кандидат от демократов Мун Чжэ Ин. Об этом свидетельствуют данные экзит-полла, которые были опубликованы местными изданиями. В них говорится, что за Мун Чжэ Ина проголосовало 41,1% избирателей.

Второе место занял кандидат от консервативной Партии свободной Кореи Хон Чжун Пхе - 23,3%. Третье место у представителя Ан Чхоль Су - 21,8%.

Напомним, что на этой неделе в Южной Корее прошли досрочные выборы президента.

Внеочередное избрание главы государство было назначено после того, как в декабре прошлого года парламент страны объявил импичмент прежнему главе государства Пак Кын Хе. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_178814. html . . . .

Подробнее читайте на ...

кореи южной президента

Фото: aif.ru

Лидер Южной Кореи осудил КНДР за убийство южнокорейского чиновника

По предварительным данным, северокорейцы застрелили гражданина Южной Кореи из-за опасений, что он принесет на территорию страны коронавирус. aif.ru »

2020-09-24 15:44

Производственный PMI Южной Кореи достиг минимума с 2009 года

Деловая активность в производственном секторе Южной Кореи в мае сократилась максимальными темпами более чем за 10 лет, поскольку меры по борьбе с коронавирусом по-прежнему оказывают давление на спрос и производство, свидетельствуют данные IHS Markit. vesti.ru »

2020-06-01 11:41

Банк Кореи снизил ключевую ставку до рекордного уровня

ЦБ Южной Кореи снизил ключевую ставку на 25 базисных пунктов до рекордно низких 0,5%. Таким образом регулятор пытается поддержать экономику страны, серьезно пострадавшую от падения экспорта на фоне пандемии коронавируса. vesti.ru »

2020-05-28 04:26

Военному атташе Южной Кореи вручена нота из-за инцидента с российскими самолетами

Военному атташе Южной Кореи вручили ноту из-за действий южнокорейских истребителей в отношении российского истребителя в нейтральных водах Японского моря. Об этом заявил командующий Дальней авиацией ВКС России генерал-лейтенант Сергей Кобылаш. tvzvezda.ru »

2019-07-23 18:51

Фондовый рынок Южной Кореи падает из-за негативных явлений в экономике

В связи с ярко выраженными негативными явлениями в экономике, фондовые рынки Южной Кореи чувствуют ощутимые проблемы и трудности, сообщает ИА REGNUM. Несмотря на то, что отдельно взятые компании страны добились значительных экономических успехов, общее состояние фондовых бирж Южной Кореи «оставляет желать лучшего». Впервые за продолжительный отрезок времени рыночные индексы находятся в своих минимальных показателях. Общий уровень котировок снизился на показатель равный 20%, в сравнении с началом прошлого года.

kapital-rus.ru »

2019-01-10 19:47

Депутаты Госдумы отказались от приема у посла Южной Кореи

Депутаты Государственной думы отказались от визита на торжественный прием в корейском посольстве из-за незаконного задержания российского судна Севастополь в порту города Пусан. «Депутатская группа Государственной думы по связям с парламентом Республики Корея отменила намеченное на сегодня, 1 октября, участие в приеме от имени чрезвычайного и полномочного посла Республики Корея по случаю празднования Дня основания Кореи», приводит РИА «Новости» сообщение из аппарата нижней палаты российского парламента. vz.ru »

2018-10-01 20:12

КНДР и Южная Корея заключили военное соглашение

Представители Южной Кореи и КНДР подписали совместное заявление по итогам прошедших в Пхеньяне переговоров, передает агентство Yonhap . Главы военных ведомств двух стран Сон Ен Му и Но Гван Чхоль подписали соглашение, направленное на снижение напряженности на Корейском полуострове. tvzvezda.ru »

2018-09-19 05:58

Анонсированы переговоры лидеров Южной Кореи и КНДР

В администрации президента Южной Кореи анонсировали проведение межкорейских двусторонних переговоров на высшем уровне. В Сеуле сообщили, что южнокорейский лидер прибудет в Пхеньян 18 сентября, прямой авиарейс из Сеула совершит посадку в КНДР в 04. vz.ru »

2018-09-17 06:32

Тайфун Soulik движется в сторону Сеула

Тайфун Soulik сегдня обрушился на южнокорейский курортный остров Чеджудо. По прогнозам специалистов, он продолжает движение в сторону Сеула, передает РИА Новости со ссылкой на метеорологов Южной Кореи. Как пишут местные СМИ, один человек пропал без вести и один пострадал. Кроме этого, в движении транспорта наблюдаются нарушения и неразбериха. Из-за стихии порядка 6,5 тысяч жителей Южной Кореи остались без электричества.

kapital-rus.ru »

2018-08-23 08:52

Южная Корея обыгрывает Германию со счетом 2:0

Завершился сенсационный матч между сборными Германии и Южной Кореи на стадионе "Казань Арена", пишет ТАСС. Сборная Южной Кореи обыграла действующих чемпионов мира со счетом 2:0. На последних минутах матча Ким Ён Гвон забивает первый гол в ворота Германии, который был засчитан только после видеоповтора, а прямо перед финальным свистком лидер южнокорейской сборной Хын-Мин Сон забивает второй гол. Германия не выходит в 1/8 финала.

kapital-rus.ru »

2018-06-27 19:04

Валерий Шмаров сделал прогноз на матч Мексика - Южная Корея

Сборная Мексики по футболу одержит победу над командой Южной Кореи . Такое мнение в беседе с корреспондентом Звезды высказал знаменитый советский и российский футболист Валерий Шмаров. Мексика, конечно обыграет сборную Южной Кореи. tvzvezda.ru »

2018-06-23 15:03

Олега Дерипаску позвали на переговоры с участием президентов России и Южной Кореи

Олега Дерипаску пригласили на встречу президентов России и Южной Кореи Владимира Путина и Мун Чжэ Ина, передает РИА Новости со ссылкой на материалы, подготовленные к переговорам.

Напомним, что глава Южной Кореи пребывает в России в рамках государственного визита. Встреча с Владимиром Путиным, которая пройдет в Кремле, запланирована на 22 июня.

kapital-rus.ru »

2018-06-22 13:22

Представители КНДР и Южной Кореи проведут встречу в России

Глава комитета Государственной думы по международным делам Леонид Слуцкий сообщил, что главы Парламентов Южной и Северной Кореи одобрили проведение саммита в России, пишет Интерфакс. По его словам, в настоящее время, происходит подготовка к данной встрече, на которой будут обсуждаться двусторонние отношения КНДР и Южной Кореи, однако, еще рано говорить о месте и времени проведения саммита.

kapital-rus.ru »

2018-06-06 18:14

Президент Южной Кореи рассказал о недоверии КНДР к США

Глава Южной Кореи Мун Чжэ Ин в ходе пресс-концеренции по итогам состоявшегося накануне четвертого межкорейского саммита заявил, что лидер КНДР Ким Чен Ын не доверяет обещаниям США завершить вражду и предоставить Пхеньяну гарантии безопасности в случае полного ядерного разоружения. tvzvezda.ru »

2018-05-27 11:38