СМИ: «Санта Бремор» приостановила поставки красной рыбы в Россию

СМИ: «Санта Бремор» приостановила поставки красной рыбы в Россию
фото показано с : aif.ru

2022-5-19 10:46

У компании возникли трудности из-за прекращения экспорта рыбы из Европы.

Белорусский производитель рыбной продукции «Санта Бремор» приостановил поставки в Россию лосося под брендом «Русское море». Компания столкнулась с трудностями из-за прекращения экспорта рыбы из Европы, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.Представители торговой сети «Лента» рассказали СМИ, что получили уведомления от ряда производителей о трудностях с поставками из-за нехватки сырья. Сообщается, что в магазины не завозят продукцию марки «Русское море». Источник отметил, что ситуация может изменится в июне. Отмечается, что представитель другой торговой также сообщил о перебоях с поставками ряда продукции «Санта Бремор» и связал это с ростом цен.По словам председателя Рыбного союза Александра Панина, белорусские производители использовали лосось из Норвегии, ввоз которого в Россию был запрещен еще в 2014 году. Новые санкции окончательно закрыли канал импорта.Управляющий партнер Agro&Food Communications Илья Березнюк объяснил, что другие производители рыбной продукции заменяют лосось из Норвегии и Фарерских островов чилийским лососем, дикой красной рыбой с Дальнего Востока, лососем с ферм в Мурманске и форелью из Карелии. Он отметил, что российские компании могут столкнутся с трудностями при контейнерных перевозках, а также при платежах за новые поставки. По словам эксперта, еще одной проблемой может стать рост цен на российскую красную рыбу, который повлияет на стоимость конечной продукции. Российская рыбоперерабатывающая отрасль также столкнулась дефицитом белой жести, необходимой для производства консервных банок. Нехватка сырья спровоцировала рост цен на тару на 60-80%.

Подробнее читайте на ...

продукции россию цен санта рыбы бремор поставки

Фото: aif.ru

Россельхознадзор обнаружил опасного вредителя в узбекских сухофруктах

В ближайшее время российские специалисты проведут переговоры с узбекской стороной для обсуждения сложившейся ситуации. aif.ru »

2020-12-03 20:21

Фото: abnews.ru

Беларусь ограничила поставку в Россию продукции филиала предприятия «Серволюкс» - Из-за неоднократных нарушений микробиологических показателей

Беларусь ввела ограничение на поставку в Россию продукции филиала «Серволюкс-Агро» (филиал СЗАО «Серволюкс»). Об этом в понедельник сообщили в Россельхознадзоре. Причиной стали неоднократные нарушения микробиологических показателей в продукции «Серволюкс-Агро», отметили в ведомстве. abnews.ru »

2017-02-06 13:22

Белоруссия временно запретила поставлять продукцию ряда предприятий в Россию

На основании письма Россельхознадзора экспорт в Россию продукции животного происхождения, произведенной рядом предприятий, приостановлен, сообщил замминистра сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Александр Субботин. vz.ru »

2016-07-10 01:12

Роспотребнадзор подтвердил разрешение Артемсоли возобновить импорт в Россию

Роспотребнадзор разрешил украинскому предприятию Артемсоль вернуться на российский рынок, с 10 мая компания снова может поставлять продукцию в Россию. «Ввоз продукции с «Артемсоли» разрешен с 10 мая в режиме «одного окна», через единственный таможенный терминал. vz.ru »

2016-05-12 10:59

ФТС предложила ввести уголовную ответственность за нарушение продэмбарго

Федеральная таможенная служба России разрабатывает проект постановления, предусматривающий введение уголовной ответственности за незаконный импорт товаров, входящих в список продуктового эмбарго России, говорится в документе, размещенном на сайте правовой информации. vz.ru »

2015-08-20 14:37

Россия уничтожила около 600 тонн контрабандных продуктов

Россельхознадзор с 6 августа уничтожил около 600 тонн санкционных пищевых продуктов, задержанных на границе при попытке ввоза на территорию России, сообщает пресс-служба ведомства. Уничтожено 550 тонн контрабандной растительной пищевой продукции и 47 тонн контрабандной продукции животного происхождения, включая 576 килограммов продукции, ввезенной в ручной клади и багаже, сообщается на сайте ведомства Кроме того, сотрудниками Россельхознадзора задержаны 150 тонн сыра неизвестного происхождения с признаками перемаркировки, 65 тонн молочной продукции производства Литвы, Польши и Германии, 17 тонн свинины неизвестного происхождения и 37 тонн свинины из США. vz.ru »

2015-08-14 20:05

Продукты из Албании, Черногории, Исландии и Лихтенштейна будут разворачивать на границе

Продукцию из Албании, Черногории, Исландии и Лихтенштейна, попавших под ответные санкции, будут разворачивать на границе с Россией, сообщил официальный представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко. vz.ru »

2015-08-14 14:48

Фото: vz.ru

В Думу внесен законопроект об использовании санкционных продуктов для гумпомощи

Группа депутатов от КПРФ во главе с лидером фракции Геннадием Зюгановым внесла в Госдуму законопроект, в котором предлагается направлять запрещенные для ввоза в Россию продукты малообеспеченным гражданам и для оказания гумпомощи пострадавшим от военных конфликтов, сообщили в аппарате нижней палаты. vz.ru »

2015-08-13 11:07

Первая партия запрещенных к ввозу в Россию овощей уничтожена в Крыму

Партия запрещенных к ввозу в Россию овощей из Европы весом более 4 тонн, которую пытались провезти контрабандным путем, уничтожена в Крыму, сообщили в региональном управлении Россельхознадзора. Товары были обнаружены в пункте пропуска «Армянск» на границе с Украиной, отмечает ведомство. vz.ru »

2015-08-10 11:58

Россия разрешила двум молдавским производителям ввоз консервов

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) отменила введенные в июле 2014 года ограничения ввоза на территорию России консервированной плодоовощной продукции, произведенной в Молдавии. vz.ru »

2015-08-07 15:27

Фото: abnews.ru

Данкверт: Несколько сотен тонн санкционных продуктов уничтожат 6 августа - При этом общий объем поступающих в Россию запрещенных продуктов сократился в 10 раз

В день вступления в силу указа об уничтожении запрещенной к ввозу в Россию продукции в печи попадет несколько сотен тонн запрещенных к ввозу продуктов. Об этом в среду сообщил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт. abnews.ru »

2015-08-05 19:41

Медведев: Кабмин вскоре опубликует документ об уничтожении санкционных продуктов

Глава российского правительства Дмитрий Медведев на встрече с губернатором Курской области заявил, что кабмин в ближайшее время опубликует документ об уничтожении ввозимой в Россию запрещенной продукции. vz.ru »

2015-07-30 14:48

Казахстан вслед за Россией ограничил ввоз рыбной продукции из Прибалтики

Казахстан вслед за Россией ввел временные ограничения на ввоз готовой и консервированной латвийской и эстонской рыбной продукции, сообщил Россельхознадзор. «Комитет ветеринарного контроля и надзора Казахстана уведомил Россельхознадзор о том, что принял решение ввести временные ограничения на ввоз на территорию Казахстана готовой и консервированной рыбной продукции, произведенной на латвийских и эстонских рыбоперерабатыващих предприятиях», приводит РИА «Новости» сообщение Россельхознадзора. vz.ru »

2015-07-28 17:56

В Роспотребнадзоре не исключили возвращения латвийских рыбных консервов в Россию

Рыбные консервы с четырех латвийских заводов, которым с 1 августа будет запрещена поставка в Россию, смогут вернуться на рынок при условии устранения всех недочетов, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. vz.ru »

2015-07-28 13:21

Россия запретила ввозить рыбные консервы из Латвии

Рыбную консервированную продукцию ряда латвийских производителей с 1 августа запрещено ввозить в Россию, сообщил Роспотребнадзор. «Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при неоднократных исследованиях рыбной консервированной продукции, произведенной на латвийских предприятиях: АО «Вентспилский рыбоконсервный комбинат», ООО «ГАММА-А», ООО «Sabiedrba IMS», ООО «УНДА», ООО «Suldusgalaskombinats» выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей (несоответствие требований, предъявляемых к маркировке, несоответствие по массовой доле основного продукта, несоответствие по массовой доле составных частей основного продукта, несоответствие по показателю энергетическая ценность и органолептическим показателям). vz.ru »

2015-07-28 06:08