Собянин: на помощь пострадавшим в «Крокусе» пришел весь город

Собянин: на помощь пострадавшим в «Крокусе» пришел весь город
фото показано с : aif.ru

2024-3-27 09:10

На месте происшествия работали около 400 московских пожарных и спасателей.

Москва сплотилась для оказания помощи тем, кто пострадал при атаке террористов на подмосковный концертный зал «Крокус Сити Холл», заявил мэр столицы Сергей Собянин.«В дни тяжелых испытаний мы особенно чувствуем силу нашей сплоченности и единства. Без преувеличения — на помощь пришел весь город», - написал градоначальник в своем Telegram-канале.По его словам, на месте происшествия работали около четырех сотен столичных пожарных и спасателей, было задействовано свыше 140 пожарных машин. Также к концертному залу были направлены более 40 машин скорой помощи и три вертолета. В оказании помощи пострадавшим в результате теракта были задействованы свыше более семи сотен врачей и медсестер.Согласно сведениям Собянина, столичные стационары приняли 94 пострадавших в «Крокус Сити Холле». Из них 34 уже покинули больницы. Мэр отметил, что врачам удалось спасти всех, кто был госпитализирован после теракта в крайне тяжелом состоянии.По словам градоначальника, свыше 7700 москвичей сдали кровь для пострадавших. Семьи жертв теракта поддерживают около полутора сотен психологов и более 100 соцработников.Собянин рассказал об участии московского бизнеса в оказании помощи пострадавшим в результате теракта. По словам мэра, речь идет о пожертвованиях, предоставлении материальных ресурсов и транспорта, а также списании кредитов. Градоначальник уточнил, что сумма пожертвований столичного общепита и торговых предприятий превысила 215 млн рублей. Еще более 20 млн было направлено пострадавшим и родным жертв теракта жителями Москвы.«Полная ликвидация последствий теракта займет еще некоторое время. А помощь его жертвам станет нашей постоянной заботой», - подчеркнул Собянин.Напомним, «Крокус Сити Холл» подвергся нападению террористов 22 марта. На данный момент известно о 139 жертвах теракта.

Подробнее читайте на ...

теракта собянин помощи пострадавшим крокус сити помощь сотен

Фото: versia.ru

Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного пострадавшего в результате теракта

Сергей Собянин рассказал о действиях московских медиков во время теракта в «Крокус Сити Холле». Информацию он озвучил в ходе совещания с Владимиром Путиным по принимаемым мерам. versia.ru »

2024-03-25 23:15

Собянин: первые 60 пострадавших из-за теракта в "Крокусе" получили единовременные выплаты

По словам мэра Москвы, решения о выплатах принимаются по мере поступления заявлений от пострадавших и родственников погибших tass.ru »

2024-03-25 21:21

Собянин навестил в Боткинской больнице раненных во время теракта в "Крокусе"

Мэр Москвы Сергей Собянин побывал в Боткинской больнице, где сейчас врачи борются за жизни пострадавших во время теракта в подмосковном "Крокусе". Об этом он рассказал в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-03-23 16:11

Фото: tvc.ru

Собянин выразил соболезнования родным жертв теракта в Ницце

Соболезнования родным жертв теракта в Ницце выразил мэр Москвы Сергей Собянин. Жертвами инцидента стали 84 человека, еще 18 пострадавших находятся в критическом состоянии. Среди погибших - гражданка России. tvc.ru »

2016-07-15 11:55

Фото: vestikavkaza.ru

Собянин предложил не праздновать День Москвы в годовщину теракта в Беслане

В этом году празднование Дня Москвы может быть перенесено, поскольку оно попадает на 3 сентября - годовщину теракта в Беслане, заявил в прямом эфире телеканала "ТВ Центр" столичный градоначальник Сергей … vestikavkaza.ru »

2016-06-16 03:21