Собянин рассказал о планах развития ТПУ "Выхино"

2021-8-26 11:54

Площадку ждет масштабная реконструкция

На юго-востоке Москвы создадут современный транспортно-пересадочный узел. Возле метро "Выхино" запланирована комплексная реконструкция инфраструктуры. Площадку осмотрел мэр Сергей Собянин.

Построят наземный пассажирский терминал с большими распределительными залами и информационным центром. Для удобства пассажиров предусмотрены лифты и эскалаторы. Чтобы сделать пересадку с метро на пригородные электропоезда и будущий маршрут МЦД-3, не придётся выходить на улицу. А над остановками наземного транспорта установят навесы. На кровле терминала обустроят зону отдыха и детские площадки. На прилегающей территории возведут торговый центр и паркинг.

"Это проект, состоящий из городской части, части РЖД и инвесторов, которые, надеюсь, что по конкурсу появятся в ближайшие месяцы. Таким образом, со следующего года здесь начинается стройка, которая создаст комфортный транспортно-пересадочный узел, сошлись возможности для запуска МЦД-3, реконструкции метро и благоустройства всей этой территории", - сказал Собянин.

Подробнее читайте на ...

собянин рассказал планах развития тпу выхино

Собянин рассказал о работе сезонных ярмарок выходного дня в Москве

Ван И отметил, что остров является неотъемлемой частью территории Китая, а тайваньский вопрос - полностью внутренним делом республики tass.ru »

2024-04-26 07:26

Фото: nsn.fm

Собянин рассказал об уникальных методах работы московских реставраторов

Столичные реставраторы внедряют инновационные методы для сохранения старины, написал в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин nsn.fm »

2024-04-25 21:21

Фото: nsn.fm

Собянин рассказал о новых стандартах оказания медицинской помощи в Москве

Москва продолжает внедрять новые стандарты оказания медицинской помощи, для каждого случая разрабатывают подробные алгоритмы действий nsn.fm »

2024-04-23 12:57

Фото: nsn.fm

Собянин рассказал о развитии дополнительного образования в Москве

Система дополнительного образования продолжает совершенствоваться в Москве, в ближайшие пять лет планируется активно развивать получат школьные театры nsn.fm »

2024-04-16 09:32

Собянин рассказал о стратегии развития образования Москвы до 2030 года

В частности, мэр столицы отметил, что в городе внедряется новый подход к оценке качества подготовки выпускников, в котором принимают активное участие работодатели tass.ru »

2024-04-11 08:41