В Совфеде прокомментировали протест Японии по дивизии на Курилах - Оно не несет в себе опасности

В Совфеде прокомментировали протест Японии по дивизии на Курилах - Оно не несет в себе опасности
фото показано с : abnews.ru

2017-2-23 14:37

Совет Федерации прокомментировал протест Японии по российской дивизии на Курильских островах. Россия не собирается использовать вооруженные силы против Японию, заявил в четверг глава комитета по обороне и безопасности Виктор Озеров.

По словам Озерова, размещение дивизии на островах не несет в себе опасности. «Эти протесты по меньшей мере неуместны, они не имеют под собой никакой международной юридической почвы. С таким же успехом можно ожидать от США, что они выведут свою базу ВМФ с Окинавы», — сказал политик. Напомним, ранее Япония выразила протест России из-за планов разместить на Курилах дивизию. Генсек японского представительства Есихидэ Суга заявил, что протест направили по официальным каналам. Он заявил, что считает размещение российских вооруженных сил прискорбным. .

Подробнее читайте на ...

протест заявил дивизии

Япония выразила России протест из-за планов размещения дивизии на Курилах

После заявления министра обороны России Сергея Шойгу о намерении Москвы разместить дивизию на Курильских островах в 2017 году Япония направила протест по дипломатическим каналам, заявил генеральный секретарь японского правительства Есихидэ Суга. vz.ru »

2017-02-23 07:18

Минск заявил протест из-за высказываний о белорусском языке

Министерство иностранных дел Белоруссии вызвало советника-посланника посольства России Вадима Гусева в связи с высказываниями директора Российского института стратегических исследований Леонида Решентикова. tvc.ru »

2016-12-22 19:08

Фото: lenta.ru

Пакистан заявил США протест в связи с убийством лидера «Талибана»

Послу США в Пакистане заявлен резкий протест в связи с операцией США по ликвидации лидера движения «Талибан», в ходе которой был нанесен авиаудар по пакистанской территории. Главе американской дипмиссии заявлено, что удар беспилотника является явным нарушением суверенитета Пакистана и Устава ООН. lenta.ru »

2016-05-23 20:49

Керри заявил Лаврову «протест» в связи с пролетом Су-24 над эсминцем США

Госсекретарь Соединенных Штатов Джон Керри в телефонном разговоре выразил «решительный протест» российскому коллеге Сергею Лаврову в связи с пролетом бомбардировщика Су-24 над... novayagazeta.ru »

2016-04-15 22:30

Фото: tvc.ru

Китай заявил протест Аргентине в связи с потоплением траулера

МИД Китая заявил протест Аргентине в связи с потоплением траулера из КНР в аргентинских территориальных водах. Отмечается, что Пекин требует от Буэнос-Айреса провести тщательное расследование происшедшего и рассчитывает, что Аргентина примет "эффективные меры по предотвращению подобных инцидентов в будущем". tvc.ru »

2016-03-16 08:51

Глава МИД Японии заявил послу РФ официальный протест из-за поездки Дмитрия Медведева на Курилы

Глава МИД Японии Фумио Кисида заявил послу России в Токио Евгению Афанасьеву официальный протест в связи с поездкой российского премьер-министра Дмитрия Медведева на остров Итуруп, сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-22 14:44