«Современник» посвятил премьерный спектакль «Папа» памяти Галины Волчек

«Современник» посвятил премьерный спектакль «Папа» памяти Галины Волчек
фото показано с : aif.ru

2020-1-24 11:48

Главные роли в нем исполняют Сергей Гармаш и Виктория Толстоганова.

Театр «Современник» посвятил премьеру спектакля «Папа» памяти Галины Волчек, пишет РИА Новости.Премьера спектакля состоится в пятницу, 24 января.Глава израильского театра «Гешер», режиссер Евгений Арье признался, что этот спектакль ставил именно для Волчек, в его основе лежит пьеса французского писателя Флориана Зеллера «Папа». Главные роли в спектакле - стареющего отца Андре и его дочери Анны - исполнили Сергей Гармаш и Виктория Толстоганова.По сюжету пьесы, Андре находится в критическом состоянии, он беспомощен и перестал ориентироваться в реальности. Его взрослая дочь хочет дать ему любовь и заботу, но при этом сохранить и собственную жизнь. Это очень трудно и больно для обоих.Напомним, народная артистка СССР Галина Волчек скончалась в возрасте 86 лет 26 декабря в Москве. Она являлась одним из основателей театра «Современник» и возглавляла его с 1972 года.Новый художественный руководитель театра Виктор Рыжаков сообщил, что весь текущий сезон будет посвящен памяти Галины Волчек.

Подробнее читайте на ...

волчек галины театра памяти папа современник

"Современник" изменил репертуар в связи со смертью Галины Волчек

В связи со смертью художественного руководителя "Современника" Галины Волчек в театре решили внести изменения в текущий репертуар. vesti.ru »

2019-12-27 17:10

Фото: aif.ru

«И теперь мы осиротели». Как вспоминают Галину Волчек коллеги и политики

Символ настоящей творческой свободы, самый важный человек, уникальная актриса, замечательный режиссёр и выдающийся деятель отечественного театра — знаменитости и политики говорят о Галине Волчек. aif.ru »

2019-12-27 10:58

«Ушла история»: Винокур скорбит в связи со смертью Галины Волчек

Художественный руководитель «Современника» Галина Волчек умерла 26 декабря на 87-м году жизни. Актер и юморист Владимир Винокур в разговоре со «Звездой» назвал уход Волчек «немыслимой человеческой утратой». tvzvezda.ru »

2019-12-27 07:53

«Уходит великая театральная эпоха»: Смирнитский о смерти Галины Волчек

Галина Волчек была представителем великой театральной эпохи, считает заслуженный артист РСФСР Валентин Смирнитский. «Каждый уход мы воспринимаем трагически, особенно мое поколение, потому что это почти одногодки мои уходят», - поделился он со «Звездой». tvzvezda.ru »

2019-12-27 06:02

Фото: 5-tv.ru

Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Галины Волчек

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Путин хорошо знал Волчек и неоднократно встречался с ней. 5-tv.ru »

2019-12-27 04:34

Константин Райкин о кончине Галины Волчек: Тяжелейшая потеря в моей жизни

Он также отметил ряд режиссёрских работ Волчек как одни из самых ярких воспоминаний своей юности. Художественный руководитель театра "Сатирикон", актёр и режиссёр Константин Райкин назвал смерть Галины Волчек горькой утратой в искусстве и его личной жизни. life.ru »

2019-12-27 00:15

Александр Кибовский о кончине Галины Волчек: Масштаб утраты еще предстоит осознать

Глава Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский принес искренние соболезнования в связи с кончиной художественного руководителя московского театра «Современник», народной артистки СССР Галины Волчек. vm.ru »

2019-12-26 23:52

Владимир Путин выразил соболезнования в связи с кончиной Галины Волчек

<p class="western" style="margin-top: 0. 6cm; margin-bottom: 0cm; line-height: 100%;" align="left">Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким Галины Волчек в связи с ее кончиной. vm.ru »

2019-12-26 23:31

Путин выразил соболезнования в связи со смертью Галины Волчек

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким руководителя художественного театра "Современник" Галины Волчек, которая умерла 26 декабря на 87-м году жизни. Читать далее... life.ru »

2019-12-26 23:28

Владимир Путин выразил соболезнования семье Галины Волчек

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что глава государства выразил свои соболезнования семье скончавшейся актрисы театра и кино, театрального режиссёра, педагога, худрука театра "Современник" Галины Волчек social.mk.ru »

2019-12-26 23:27

Фото: russian.rt.com

Памяти Галины Волчек

26 декабря в Москве на 87-м году жизни скончалась народная артистка СССР Галина Волчек. Ранее её госпитализировали с воспалением лёгких. Галина Волчек на протяжении 47 лет была бессменным руководителем театра «Современник». russian.rt.com »

2019-12-26 23:14

Похороны Галины Волчек состоятся на Новодевичьем кладбище 29 декабря

Народную артистку Галину Волчек похоронят на Новодевичьем кладбище 29 декабря, об этом сообщил актёр Сергей Гармаш, его слова приводит ТАСС.

Читать далее... life.ru »

2019-12-26 23:13

Владимир Мединский: Смерть Галины Волчек — невосполнимая утрата для культуры

Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что смерть художественного руководителя театра &laquo;Современник&raquo; Галины Волчек стала невосполнимой утратой для российской культуры. Его слова приводятся в заявлении пресс-службы ведомства. vm.ru »

2019-12-26 22:13

«Настоящий творец»: Лев Лещенко прокомментировал смерть Галины Волчек

Народный артист РСФСР, эстрадный певец Лев Лещенко выразил соболезнования в связи со смертью художественного руководителя театра &laquo;Современник&raquo; Галины Волчек. По его словам, артистка была не только легендой театра, но и &laquo;удивительным и потрясающим человеком с необычайными душевными качествами&raquo;. vm.ru »

2019-12-26 22:01