Современные школы. ЕР рассказала о капремонте образовательных учреждений

Современные школы. ЕР рассказала о капремонте образовательных учреждений
фото показано с : aif.ru

2022-11-24 15:40

В этом году отремонтировали 1100 школ в 75 регионах страны. В следующем планируется проработать еще более полутора тысяч образовательных учреждений.

Программе капремонта школ крайне важна. Ведь все образовательные учреждения должны быть комфортными и современными. В 2022 году по программе «Единой России» и Минпросвещения отремонтированы 1100 школ в 75-ти регионах страны. В планах на следующий год повысить этот показатель до более чем полторы тысячи обновленных образовательных учреждений. Соответствующее финансирование уже заложено в федеральный бюджет, в региональных бюджетах будет предусмотрено софинансирование. «Уже 1100 заданий отремонтировано. Фактически это новые общеобразовательные учреждения. На высвобожденные средства — 15 млрд рублей — были отремонтированы еще 600 школ. Отдельно хотел бы отметить Калмыкию, Удмуртию и Тульскую область, где в пяти зданиях школ не завершены капитальные ремонты. Прошу депутатов, определённых «Единой Россией» кураторами этих объектов, проконтролировать завершение ремонтных работ на этих объектах», — сказал министр просвещения Сергей Кравцов. В ряде регионов есть отставание от запланированного графика. Но делается все, чтобы оно было наверстано. «По каждому объекту в этих регионах закреплённые депутаты в ручном режиме ведут работу. Мы на постоянной связи с главами. Уверен, до конца года все работы по объектам будут завершены. И нужно индивидуально разбираться в причинах задержек», — подчеркнул секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Заявки на капремонт школ могут подавать и на новых территориях — региональные отделения партии уже получили соответствующие указания. Здания школ здесь долгие годы не ремонтировались, причем не было даже косметических работ. Кроме того, часть зданий пострадала от обстрелов ВСУ. «Очень важно, чтобы наши новые региональные отделения активно включились в сбор заявок на следующий год, в расчёт потребностей по школам, требующим ремонта. Уверен, что федеральное министерство и в целом правительство эти заявки оперативно рассмотрит, поддержит и примет к исполнению», — сказал Андрей Турчак.Партийная инициатива предусматривает и направление сэкономленных бюджетных средств на дополнительные ремонты школ. Поправки, принятые в Бюджетный кодекс, позволяют перенаправлять такие средства по ходатайству региона. «С 1 января такая возможность у правительства появится. Но это право, а не обязанность. И за это право нужно будет еще побороться. Это большая совместная работа, которой мы будем заниматься», — сказал секретарь генсовета.Программа капремонта — часть народной программы партии. Она была инициирована президентом на съезде «Единой России» в 2021 году. Участвует в ней 7300 школ. Все этапы работ тщательно контролируются — за ними, начиная от проекта и заканчивая приемкой — наблюдают родительские штабы, сформированные партией в регионах.

Подробнее читайте на ...

школ регионах единой работ россии 1100 образовательных учреждений

Фото: vz.ru

В Единой России назвали число отремонтированных школ в регионах

В 75 регионах отремонтировано 1100 школ по программе Единой России и Минпросвещения в 2022 году. В планах на следующий год отремонтировать еще более 1,5 тысяч образовательных учреждений, сообщила пресс-служба ЕР. vz.ru »

2022-11-24 17:48

Фото: nsn.fm

Минпросвещения: выпускников школ в новых регионах России в 2023 году освободят от ЕГЭ

Выпускники школ в новых регионах России получат аттестаты в 2023 году без экзаменов, на основе текущих оценок nsn.fm »

2022-11-11 21:24

Кравцов: Выпускники школ в новых регионах РФ в 2023 году получат аттестаты без экзаменов

Выпускники школ в четырёх новых российских субъектах в 2023 году получат аттестаты без экзаменов. Об этом сообщил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов. life.ru »

2022-11-11 20:00

Аттестаты выпускникам школ в новых регионах в 2023 году будут выдаваться без экзаменов

Все образовательные учреждения в новых регионах должны будут перейти на российские стандарты обучения до 2028 года tass.ru »

2022-11-11 19:30

Фото: echo.msk.ru

Евгений Ямбург, В регионах массово меняют опытных директоров школ на «эффективных менеджеров»

В полном соответствии с духом эпохи напрашивается лозунг: молодым везде у нас дорога — пожилым везде у нас трындец! Ну, или, точнее, — трендец… echo.msk.ru »

2022-02-09 21:12

Политолог о «минировании» школ в регионах: «Это не выходки пьяного одиночки»

ХАБАРОВСК, 21 января, ФедералПресс. Массовые сообщения о минировании школ в регионах являются проверкой россиян на бдительность, убежден доктор политических наук, заведующий кафедрой социологии, политологии и регионоведения Тихоокеанского государственного университета в Хабаровске Илдус Ярулин. fedpress.ru »

2022-01-21 11:46

Бастрыкин поручил проверить сообщения о "минировании" школ в разных регионах России

Руководители территориальных следственных органов должны будут изучить все случаи ложных сообщений об актах терроризма в учебных заведениях. life.ru »

2022-01-13 18:33

Единороссы проконтролируют поступление субсидий на капремонт школ в регионах

На первом этапе программы будет отремонтировано более 2 тыс. школ, сообщила депутат Алена Аршинова tass.ru »

2021-12-24 17:13

Фото: versia.ru

С нехваткой школ и детсадов в регионах будут бороться с помощью строительства объектов из дерева

В российских регионах могут начать строить школы, детские сады, больницы и другие объекты социальной инфраструктуры с использованием несущих деревянных конструкций. Заняться проработкой этого вопроса Минсельхозу и Минстрою поручила вице-премьер Виктория Абрамченко. versia.ru »

2021-12-08 21:30

Исследование: больше половины самых конкурентоспособных школ в России находятся в регионах

По данным агентства RAEX, на конкурентоспособность школы сильно влияет партнерство с университетом и поддержка региональных властей tass.ru »

2021-09-29 00:37

Кабмин выделит свыше 74 миллиардов рублей на строительство школ в регионах

Более того, к работе намерены подключить ещё и инвесторов. Планируется, что в ближайшие годы в 36 субъектах страны будет построено 128 современных учебных заведений. life.ru »

2021-09-25 19:50

Власти России до конца года отремонтируют 165 школ искусств в 76 регионах

Глава кабмина Михаил Мишустин сообщил, что на следующие три года запланирована реконструкция и ремонт еще почти 500 зданий детских школ искусств tass.ru »

2021-08-31 15:51

Ремонт школ, вторая индустриализация и борщевой набор: что партии обещают избирателям

Больше 4500 кандидатов зарегистрированы для участия в выборах депутатов Госдумы. Об этом сообщила глава ЦИК Элла Памфилова. Избиркомы по всей стране завершили приём документов. vesti.ru »

2021-08-04 18:08