SpaceX с третьего раза смогла запустить корабль Starship в испытательный полет

2024-3-14 18:13

Предыдущие две попытки закончились неудачей.

Предыдущие две попытки закончились неудачей. Компания американского бизнесмена Илона Маска SpaceX запустила с техасского космодрома космический корабль Starship. Трансляция запуска велась в социальных сетях корпорации. Запуск осуществили в 16:25 по московскому времени (MSK). Ракета-носитель Super Heavy должна упасть в Мексиканский залив. В свою очередь, Starship должен завершить свой полет в Индийском океане. При этом в SpaceX не считают, что корабль и ракета сохранятся. Напомним, последний запуск Starship случился в ноябре прошлого года. Однако эта попытка закончилась неудачей.

Подробнее читайте на ...

starship корабль неудачей spacex

Корабль Starship взорвался после посадки на летных испытаниях

Прототип космического корабля Starship, разработанного американской компанией SpaceX для будущих путешествий на Марс и Луну, вновь взорвался во время испытаний. Судно успешно осуществило суборбитальный полет и приземлилось, взорвавшись после посадки. tvzvezda.ru »

2021-03-04 03:20

Миллиардер отберет восьмерых попутчиков для полета вокруг Луны

Любой житель планеты может попробовать стать попутчиком японского миллиардера Юсаку Маэдзавы в полете вокруг луны на корабле Starship, разрабатываемом компанией Илона Маска. Для этого для 14 марта нужно зарегистрироваться на официальном сайте проекта. vesti.ru »

2021-03-03 10:54

Полет нормальный: Илон Маск доволен взрывом

Прототип космического корабля Starship ("Старшип"), предназначенного для будущих полетов на Марс, взорвался в среду на заключительном этапе испытаний в штате Техас. vesti.ru »

2020-12-10 13:34

Фото: lenta.ru

Очередной корабль Starship Илона Маска взорвался

Испытания третьего прототипа корабля Starship SN4 от SpaceX на полигоне в Бока-Чика на юге Техаса закончились неудачей. Взрыв произошел во время тестирования метанового двигателя Raptor. SpaceX проводил огневые испытания, во время которых произошла утечка топлива. В результате прототип взорвался и упал. lenta.ru »

2020-05-30 01:39

Фото: rosbalt.ru

Корабль Маска Starship разорвался на части во время испытаний (видео)

Не прошел испытание второй прототип межпланетного космического корабля компании Илона Маска SpaceХ. Во время испытаний американском Техасе Starship... rosbalt.ru »

2020-02-29 13:16

Фото: lenta.ru

Корабль Starship Илона Маска взорвался

Испытания первого прототипа корабля Starship Mk1 от SpaceX на полигоне в Бока-Чика на юге Техаса закончились неудачей. Мощный взрыв произошел во время тестирования топливных баков. Нештатная ситуация возникла при заполнении резервуаров для метана и кислорода криогенной жидкостью. lenta.ru »

2019-11-21 12:32

Маск показал прототип корабля для колонизации Марса

Основатель компании SpaceX Илон Маск показал прототип многоразового космического корабля, который сможет перевозить грузы и космонавтов на Марс и Луну. Известно, что космический аппарат получил название Starship: в длину он достигает 50 метров, а его масса составляет почти 120 тонн без учета топлива и груза. tvzvezda.ru »

2019-09-29 15:45

Маск показал корабль для межпланетных перелетов

Основатель SpaceX Илон Маск презентовал новый космический корабль Starship, предназначенный для многократных запусков и перелетов в пределах Солнечной системы с экипажем на борту. Маск сообщил, что сначала корабль поднимется на 20 километров, проведет месяц или два в космосе и вернется на Землю. vz.ru »

2019-09-29 15:32

Фото: tass.ru

SpaceX планирует вывести корабль Starship на орбиту в течение шести месяцев

Глава компании Илон Маск подтвердил, что первый испытательный полет корабля на высоту 20 км состоится уже через один-два месяца tass.ru »

2019-09-29 07:22

SpaceX рассчитывает вывести корабль Starship на орбиту в течение шести месяцев

Глава компании Илон Маск подтвердил, что первый испытательный полет корабля на высоту 20 км состоится уже через один-два месяца tass.ru »

2019-09-29 07:22