СПЧ увидел в законопроекте о биометрии риск ущемления конституционных прав граждан

2022-12-17 11:45

В совете, в частности, отметили, что принудительный сбор таких данных может привести к дискриминации тех граждан, которые откажутся от их предоставления

Подробнее читайте на ...

спч законопроекте биометрии риск ущемления конституционных прав граждан

Фото: lenta.ru

Глава СПЧ высказался о законопроекте об ответственности за пропаганду ЛГБТ

Законопроект об ответственности за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений не ограничивает свободу слова в России. С таким мнением выступил глава Совета по правам человека при президенте Российской Федерации Валерий Фадеев на парламентских слушаниях по этой теме в Государственной Думе. lenta.ru »

2022-10-17 11:45

Фото: vz.ru

В СПЧ назвали недостаточной защиту прав граждан в законопроекте о тайне связи

Без ответственности за разглашение информации законопроект Минцифры о геолокации и тайне связи не будет работать, а предложение Госдумы уведомлять об отслеживании геолокации пропавшего не защитят права человека должным образом, сказал газете ВЗГЛЯД член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод. vz.ru »

2021-02-08 13:22

В СПЧ считают необходимым изменить понятие бытового насилия в законопроекте СФ

В законопроекте нужно изменить понятие семейно-бытового насилия, считают в Совете при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека tass.ru »

2019-11-29 19:27

Фото: nsn.fm

«Тёмный лес». Член СПЧ о законопроекте о наказании за оскорбление власти

Глава информационно-аналитического центра «Сова» в эфире НСН прокомментировал отрицательный отзыв Минкомсвязи на документ.  nsn.fm »

2019-01-11 21:32

Фото: nsn.fm

«Тёмный лес». Член СПЧ о законопроекте о недопустимости оскорбления госсимволики

Глава информационно-аналитического центра «Сова» в эфире НСН прокомментировал отрицательный отзыв Минкомсвязи на документ.  nsn.fm »

2019-01-11 21:32

Фото: vedomosti.ru

СПЧ нашел недостатки в законопроекте о СМИ-иноагентах

Совет по правам человека при президенте России (СПЧ) подготовил заключение на законопроект о СМИ — иностранных агентах. По мнению экспертов СПЧ, в документе есть ряд существенных недостатков, в связи с этим совет рекомендовал Совфеду отклонить его. vedomosti.ru »

2017-11-19 14:58