Список документов для покупки билета включен в правила перевозок пассажиров

Список документов для покупки билета включен в правила перевозок пассажиров
фото показано с : aif.ru

2023-8-29 08:23

Обновленные правила вступят в силу с начала осени.

С сентября в РФ вступят в силу правила перевозки пассажиров и багажа по железной дороге, содержащие список документов, которые можно предъявить в качестве удостоверения личности при покупке билета на поезд, сообщает РИА Новости.По информации агентства, в соответствии с обновленными правилами приобретение билета возможно при предъявлении российского, дипломатического или служебного паспорта.Также для этих целей можно воспользоваться паспортом иностранного гражданина, временным удостоверением личности гражданина РФ, свидетельством о рождении (до 14 лет), удостоверением личности военнослужащего и справкой об освобождении из мест лишения свободы.Ранее о вступающих в силу с осени правилах перевозки пассажиров и багажа по железной дороге рассказал гендиректор «Федеральной пассажирской компании» Владимир Пястолов.

Подробнее читайте на ...

личности пассажиров силу билета правила

Правда ли, что пассажиров поездов будут проверять по биометрическим данным?

В России могут запустить эксперимент по верификации пассажиров поездов дальнего следования с помощью биометрии. aif.ru »

2023-07-27 15:56

Фото: lenta.ru

В России начнут проверять личности пассажиров поездов по лицам

В начале 2024 года в России запустят эксперимент по проверке личности пассажиров поездов дальнего следования по биометрии, а не по паспортам. В Минцифры заявили, что верификация по лицам поможет в таких случаях, когда пассажир забыл документы и не может сесть в поезд. Кроме того, процесс проверки станет быстрее. lenta.ru »

2023-07-27 09:08

Фото: lenta.ru

Стюардесса связала черты личности пассажиров с их предпочтениями в напитках

Бывшая стюардесса американских авиалиний Кэт Камалани, которая прославилась в социальных сетях благодаря роликам о своей профессии, нашла связь между чертами личностей пассажиров и их выбором напитков на борту. lenta.ru »

2021-12-20 19:16

Фото: 5-tv.ru

Стали известны личности пассажиров рухнувшего в Подмосковье вертолета

Винтокрылая машина, на борту которой находились три человека, рухнула в подмосковном Лыткарино вечером 3 октября. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. 5-tv.ru »

2021-10-04 07:51

Фото: incident.mk.ru

Выяснились личности погибшего водителя с поддельным удостоверением СК и пассажиров

Пожилые супруги и их сын погибли в огненном ДТП в окрестностях подмосковного Лыткарина утром 29 июля incident.mk.ru »

2021-07-29 20:13

Фото: riafan.ru

Установлены личности пассажиров вертолета, который упал под Архангельском

Личности двух человек, пострадавших при крушении вертолета Robinson в Архангельской области, установлены. Имя погибшего пилота также стало известно. riafan.ru »

2021-05-17 23:52

Фото: lenta.ru

Установлены личности всех погибших пассажиров упавшего в море автобуса на Кубани

Установлены личности всех 18 погибших в ДТП с автобусом на Кубани, сообщила администрация Темрюкского района Краснодарского края. В сообщении говорится, что родственники умерших и пострадавших могут обратиться на горячие линии по телефонам 8 (861) 48-609-86 или 8 (918) 040-34-80. lenta.ru »

2017-08-25 17:17

Фото: rusdialog.ru

Захват EgyptAir: идентифицированы личности главного захватчика и всех пассажиров

Как сообщили источники в министерстве гражданской авиации и полиции Египта, во вторник был захвачен пассажирский самолет EgyptAir, следовавший из Александрии в Каир. Он изменил свой курс и сел на Кипре. rusdialog.ru »

2016-03-29 11:08