Фото: vz.ru

Россия отказалась от ряда соглашений с США по договору об открытом небе

Россия информировала США об отказе с 1 января от ряда договоренностей по облегчению полетов в рамках договора об открытом небе, сообщил МИД. МИД также сообщил о намерении отменить для США ночевки на трех аэродромах России во время полетов в рамках договора об открытом небе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-12-28 15:48

В России число доступных для США аэродромов по договору об открытом небе с 1 января будет сокращено

Россия ограничит для США число аэродромов по договору об открытом небе с 1 января 2018 года. Это ответ российского правительства на меры Соединенных Штатов в отношении РФ, которые вводятся тоже в январе. Об этом информирует РИА «Новости», ссылаясь на военно-дипломатический источник.

Отмечается, что США планирует закрыть воздушное пространство для наблюдателей России над Гавайями и Аляской.

kapital-rus.ru »

2017-12-27 05:55

США собираются предпринять «разумные и сопоставимые» шаги против России

Как сообщил представитель Госдепартамента США, правительство Соединенных Штатов планирует предпринять «разумные и сопоставимые» шаги, утверждая, что Российская Федерация нарушает Договор об открытом небе, сообщается на сайте newsru.com.

По данным американской газеты The Wall Street Journal, ранее Россия ограничила полеты американских самолетов над всей Калининградской областью. Соединенные Штаты планируют сделать ответный ход и запретить наблюдательные полеты самолетов России над своей территорией.

Отмечается, что власти США могут отменить свое решение, если РФ вернется к выполнению своих обязательств по Договору об открытом небе.

kapital-rus.ru »

2017-09-27 05:48

Пентагон высказался о судьбе Договора об открытом небе с Россией

США поддерживают действие Договора об открытом небе при условии, что Россия будет его соблюдать, заявил во вторник председатель Объединенного комитета начальников штабов (КНШ) ВС США генерал Джозеф Данфорд. vz.ru »

2017-09-26 18:44

Фото: versia.ru

Ученые из США заявили об открытом ими способе продления жизни

Американские исследователи полагают, что в будущем продлить жизнь людям помогут пищевые добавки, в составе которых содержатся полученные из кишечника бактерии. versia.ru »

2017-06-16 13:20

Фото: dp.ru

Журналисты США в открытом письме Трампу описали свое видение отношений нового президента и прессы

Представители американских СМИ направили Дональду Трампу открытое письмо, в котором описали свое видение взаимоотношений новой администрации и прессы. Они отметили, что эти отношения будут натянутыми. dp.ru »

2017-01-18 17:24

Фото: vesti.ru

Теннисистки Веснина и Павлюченкова завершили борьбу на Открытом чемпионате США

В Нью-Йорке продолжается Открытый чемпионат США по теннису – четвертый из серии Большого шлема. Завершили борьбу в одиночном разряде россиянки Елена Веснина и Анастасия Павлюченкова. vesti.ru »

2016-09-04 10:47

Фото: tvzvezda.ru

Мария Шарапова отказалась участвовать в Открытом чемпионате США

Теннисистка Мария Шарапова не будет принимать участие в Открытом чемпионате США. Об этом спортсменка написала на своей странице в Facebook. По словам Шараповой, ей не хватило времени, чтобы восстановиться после травмы ноги. tvzvezda.ru »

2015-08-31 02:37

Мария Шарапова отказалась участвовать в Открытом чемпионате США

Травма ноги вынудила российскую теннисистку Марию Шарапову сняться с Открытого чемпионата США. Её заменит другая россиянка Дарья Касаткина. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-31 01:58