Результатов: 150

Макрон заявил, что РФ может предпринять информационные атаки во время Олимпиады

Президент Франции считает, что Россия постоянно подпитывает утверждения о том, что страна не в состоянии что-либо провести tass.ru »

2024-4-4 14:21

В МИД заявили о готовности России предпринять политические шаги по итогам расследования в Крокусе

Москва сделает некоторые политические шаги по итогам расследования теракта в Крокус Сити Холле, если это будет необходимо, заявила представитель МИД России Мария Захарова. Она предложила для начала дождаться результатов расследования и итогов следственных действий, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-27 19:58

В РФ могут предпринять политические шаги по итогам расследования теракта в "Крокусе"

Официальный представитель МИД Мария Захарова сообщила, что сначала необходимо дождаться результатов расследования tass.ru »

2024-3-27 18:56

Глава ЛДПР: если не предпринять системные меры, регионы снова наберут долги

ВОРОНЕЖ, 2 марта, ФедералПресс. Глава фракции ЛДПР в Госдуме Леонид Слуцкий после послания президента РФ к Федеральному собранию отметил, что настал момент пересмотра работы системы налогов и финансирования расходов регионов. fedpress.ru »

2024-3-2 15:56

Израиль попросил РФ предпринять все усилия для освобождения заложников ХАМАС

По словам посла в Москве Симоны Гальперин, Израиль верит, что у России есть влияние и возможность содействовать освобождению всех заложников из Газы tass.ru »

2024-2-2 13:15

В Белом доме заявили о готовности предпринять дальнейшие действия против хуситов

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби сообщил, что целью последнего удара по позициям "Ансар Аллах" стали ракетные комплексы, склады и другие объекты хуситов tass.ru »

2024-1-23 21:13

«Может предпринять шаги для сохранения прав» Лишенная доли в российских активах австрийская OMV изучает указ Путина

В австрийской нефтегазовой компании OMV заявили, что изучают указ президента России Владимира Путина, касающийся Южно-Русского месторождения. По нему пакеты акций и доли в газовом месторождении должны быть переданы новым российским компаниям. lenta.ru »

2023-12-21 23:34

Как «Почта России» попала в очередную финансовую яму, и что собирается предпринять ее глава Михаил Волков

Долгие годы каждый из вновь назначенных руководителей обещал прорыв в деятельности «Почты России». Но ситуация оставалась неизменной: рядовые почтальоны продолжали получать мизерные зарплаты, а качество услуг по-прежнему оставляло желать лучшего. versia.ru »

2023-12-19 10:00

Политологи рассказали, зачем Украина могла предпринять атаку на Ростовскую область

Член Российской ассоциации политической науки политолог Алим Батов выступил со своими предположениями о целях возможной атаки Вооружённых сил Украины на Ростовскую область, где сегодня утром войска ПВО уничтожили «находившуюся на подлете к территории региона воздушную цель». ridus.ru »

2023-10-19 16:58

США заявили, что не видят попыток третьих сторон предпринять действия против Израиля

Министр обороны США Ллойд Остин считает, что Израиль еще не готов осуществить наземную операцию в секторе Газа tass.ru »

2023-10-11 20:32

Армения намерена предпринять шаги для защиты прав арестованных представителей Карабаха

Как заявили в Ереване, речь идет об обращении в международные инстанции, в том числе в суды tass.ru »

2023-10-4 10:37

КНДР намерена предпринять еще одну попытку запуска спутника в октябре

Причина аварии 24 августа не является большой проблемой с точки зрения надежности двигателей и других систем, передает Центральное телеграфное агентство Кореи tass.ru »

2023-8-24 00:25

Эксперт Кнутов: России стоит предпринять комплекс мер для защиты Москвы от украинских дронов

Атаки дронов на Москву нужны ВСУ, чтобы дотянуться до важных военных и гражданских объектов. Несмотря на то что все удары были предотвращены, стоит задуматься об усилении линии защиты столицы, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. vz.ru »

2023-8-11 16:22

Дания решила предпринять меры для предотвращения акций сожжения Корана

Власти Дании намерены предпринять меры, чтобы предотвратить повторные акции осквернения Корана. При этом, как подчеркнул министр иностранных дел страны Ларс Лекке Расмуссен, возможные решения не должны нарушать право граждан на свободу слова и выражение своего мнения. lenta.ru »

2023-7-31 01:29

Россия призвала США предпринять конкретные шаги по снижению напряженности с КНДР

Зампостпреда РФ при ООН Анна Евстигнеева заявила, что Москва призывает Вашингтон предпринять конкретные шаги по снижению напряженности с КНДР и возобновлению диалога с Пхеньяном. По словам дипломата, российская сторона не уверена в том, что США действительно готовы к конструктивной дискуссии с Северной Кореей. lenta.ru »

2023-6-3 23:48

Власти Тульской области после взрыва беспилотника намерены предпринять дополнительные меры по защите населения

Власти Тульской области после взрыва беспилотника заявили, что предпримут дополнительные меры по защите населения и критически важных объектов в случае... rosbalt.ru »

2023-3-27 23:54

ООН планирует предпринять все усилия для сохранения зерновой сделки

Представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик также заявил о приверженности экспорту российского продовольствия и удобрений tass.ru »

2023-3-13 19:49

Белый дом и ЕС объявили о решении предпринять «новые шаги», чтобы помешать обходу санкций

В Белом доме прошла встреча президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена и главы Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен. Из совместного заявления сторон следует, что Вашингтон и Евросоюз делают новые шаги по пресечению обхода санкций в отношении России третьими странами. tvzvezda.ru »

2023-3-11 01:33

Какие варианты действий может предпринять группировка войск в Белоруссии

На днях МИД РФ подтвердил недавно высказанное мною предположение, что Белорусская группировка предназначена, в первую очередь, не для подготовки удара в тыл украинским войскам на Киевском направлении, а для гибкой активной обороны на Западном направлении, на случай, если американцам удастся втянуть в боевые действия Польшу и Прибалтику. Кратко повторю и... oko-planet.su »

2022-12-28 21:51

Администрация США намерена предпринять "дальнейшие действия" против России кроме санкций

Администрация США намерена предпринять "дальнейшие действия" против РФ кроме уже введённых ограничений. Об этом заявил координатор американской санкционной политики Джеймс О'Брайен. По словам дипломата, аппарат которого относится к структуре Госдепа, принятые сегодня меры — прямой ответ на "эскалацию Россией боевых действий" на территории Украины. life.ru »

2022-12-15 20:33

Госдеп пообещал предпринять дальнейшие действия против России помимо нынешних санкций

Координатор американской санкционной политики Джеймс О'Брайен уверен, что введенные против РФ санкции работают и "вредят России" tass.ru »

2022-12-15 19:24

Кулеба предположил, что в январе-феврале Россия может предпринять «большое наступление»

К концу января — в феврале российская армия может предпринять «большое наступление», для которого копит сейчас силы. Такое мнение высказал во вторник в ходе брифинга для зарубежных СМИ министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. argumenti.ru »

2022-12-14 22:42

Чавушоглу: Финляндии и Швеции необходимо еще предпринять новые шаги для вступления в НАТО

Глава МИД Турции сообщил, что у него будут контакты в Бухаресте в рамках встречи глав МИД НАТО с коллегами из северных стран tass.ru »

2022-11-28 15:25

Рогов: боевики Киева могут предпринять попытку захвата ЗАЭС в ближайшее время

Украинские войска в скором времени могут совершить попытку захвата Запорожской атомной электростанции. Об этом в программе «Прямой эфир» на телеканале «Звезда» рассказал член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. tvzvezda.ru »

2022-11-10 23:24

Эксперт: Анкара и Москва могут предпринять шаги по вывозу зерна и удобрений из РФ

Турецкий политолог и экономист Айдын Сезер считает, что "у Запада не будет шанса заблокировать эту инициативу, потому что субъектом этого соглашения будут бедные страны" tass.ru »

2022-10-29 21:22

РФ просит Гутерриша предпринять действия из-за нарушений США обязательств как площадки ООН

Протестующие критиковали президента за частые командировки по странам Евросоюза, а также обвинили ее в игнорировании внутренних проблем страны tass.ru »

2022-10-5 12:02

Байден приказал предпринять значимые шаги для обмена осуждённых в РФ Грайнер и Уилана

Вашингтон настроен решительно в вопросе обмена заключёнными с Москвой. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, комментируя ситуацию с осуждёнными в РФ американцами Бриттни Грайнер и Полом Уиланом. life.ru »

2022-9-20 21:14

В ООН призвали Азербайджан и Армению предпринять шаги по деэскалации

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерриш призвал власти Армении и Азербайджана предпринять шаги по деэскалации конфликта на границе. Представитель генсека Стефан Дюжаррик отметил, что Гутерриш обеспокоен сообщениями о возобновлении боев на границе двух государств. lenta.ru »

2022-9-14 19:37

ООН призывает Азербайджан и Армению предпринять шаги по деэскалации

Генеральный секретарь организации Антониу Гутерриш призывает стороны проявлять максимальную сдержанность и разрешать все существующие вопросы с помощью диалога в существующих форматах tass.ru »

2022-9-13 19:18

В NASA сообщили, что новую попытку запуска ракеты SLS к Луне могут предпринять 23 сентября

По словам главы директората развития исследовательских систем NASA Джима Фри, даты выбраны таким образом, чтобы запуск, в частности, не совпал по времени с запланированным на 26 сентября столкновением зонда DART с астероидом tass.ru »

2022-9-8 19:33

ООН призвала стороны в Ираке предпринять шаги к деэскалации

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш призывает конфликтующие стороны в Ираке немедленно предпринять шаги к деэскалации и предотвращению любого насилия. Об этом заявил официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик. lenta.ru »

2022-8-30 00:58

В Норильске после нападений вахтовика-душителя на женщин пообещали предпринять «радикальные меры»

Администрация Норильска совместно с «Норникелем» обещает усилить контроль за проживанием и поведением вахтовиков подрядных организаций. В частности, в... rosbalt.ru »

2022-8-26 18:03

В ЕС призвали США и Иран предпринять «последнюю попытку» спасения ядерной сделки

Соединенные Штаты и Иран должны предпринять последнюю попытку для спасения ядерной сделки. Такое мнение высказал официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано. «Пришло время для последней попытки», — подчеркнул Стано, указав, что Евросоюз в прошлом месяце предложил новый проект договора. lenta.ru »

2022-8-5 15:26

Признак делимости: Что Россия может предпринять в ответ на удар по Крымскому мосту

Угрозы взорвать Крымский мост звучали десятки раз. Однако теперь уничтожить объект грозят не пробандеровские радикальные фрики или прибалтийские русофобы, а официальные лица страны и политики life.ru »

2022-6-18 00:40

Путин заявил, что нужно предпринять шаги для снижения цен на легковые машины

По словам президента, "сейчас особого внимания требует рынок, конечно, легковых автомобилей, на котором образовался дефицит предложения и резко возросли цены" tass.ru »

2022-6-16 22:16

США пообещали «предпринять шаги» при национализации в России

Американские власти примут меры, если Россия займется конфискацией активов западных компаний, которые покинули российский рынок, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки nsn.fm »

2022-3-10 01:20

Канцлер ФРГ Шольц заявил о готовности предпринять все меры в случае нападения РФ на Украину

По словам канцлера ФРГ Олафа Шольца, Германия и её союзники готовы прибегнуть ко «всем необходимым шагам» в отношении России, если последняя нападёт на Украину. versia.ru »

2022-2-7 11:27

Премьер Норвегии считает, что РФ и НАТО следует предпринять меры по выстраиванию доверия

Йонас Гар Стёре отметил, что неприемлемо, когда риторика "военной конфронтации и угроз применения силы" используется для разрешения разногласий между странами tass.ru »

2022-1-25 23:22

Блинкен прилетел в Киев и заявил, что Путин может "в очень короткие сроки" предпринять агрессивные действия против Украины

Соединенные Штаты надеются, что Россия будет придерживаться дипломатического и мирного подхода для разрешения кризиса на границе с Украиной. Об этом 19 января после встречи с американскими дипломатами в Киеве заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, сообщило "Радіо Свобода". gordonua.com »

2022-1-19 15:07