США и Япония подтвердили решимость провести денуклеаризацию КНДР

США и Япония подтвердили решимость провести денуклеаризацию КНДР
фото показано с : aif.ru

2021-4-17 07:36

В заявлении по итогам переговоров двух государств также говорится, что страны выступают за мир и стабильность в Тайваньском проливе.

Американский лидер Джо Байден и премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга подтвердили решимость провести полную денуклеаризацию Северной Кореи. Об этом сообщается в заявлении Белого дома по итогам состоявшихся в Вашингтоне переговоров между США и Японией.В документе уточняется, что государства призвали КНДР к выполнению обязательств в рамках резолюций Совета безопасности ООН. В заявлении подчеркивается, что страны стремятся к укреплению в регионе сдерживающего потенциала, направленного на поддержание мира и стабильности. Кроме того, Байден и Суга пообещали, что совместно с международным сообществом будут отвечать на угрозы, связанные с ядерной программой КНДР.Ранее, комментируя новые пуски северокорейских ракет, Джозеф Байден заявил, что Соединенные Штаты намерены ответить надлежащим образом, если власти КНДР решат пойти на эскалацию напряженности. Премьер-министр Японии Есихидэ Суга также подчеркнул, что запуски баллистических ракет, осуществляемые КНДР, угрожают региональной безопасности.

Подробнее читайте на ...

кндр байден суга заявлении

Байден: США и Япония будут вместе противостоять вызовам со стороны Китая и КНДР

Как заявил американский президент, он и японский премьер Ёсихидэ Суга на переговорах "подтвердили решительную поддержку американо-японского альянса" tass.ru »

2021-04-17 00:39

Байден: США ответят "надлежащим образом", если КНДР пойдет на эскалацию напряженности

Такое решение было принято в ответ на действия Анкары по деэскалации ситуации вокруг Кипра tass.ru »

2021-03-25 21:01

Байден заявил, что действия КНДР по большей части не изменились

Представитель вашингтонской администрации высокого ранга ранее заявил, что Соединенные Штаты считают "нормальной военной деятельностью" осуществленные КНДР новые пуски ракет малой дальности tass.ru »

2021-03-24 01:54

Фото: russian.rt.com

Байден раскритиковал Трампа из-за встречи с лидером КНДР

Кандидат в президенты США от Демократической партии, бывший вице-президент Джо Байден подверг критике действующего главу Соединённых Штатов Дональда Трампа из-за его встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-21 08:48

Байден подверг Трампа критике за политику в отношении РФ, Китая и КНДР

В частности, по мнению бывшего вице-президента США, руководство России "прилагает все усилия, чтобы расколоть НАТО", а американский лидер не противодействует этому tass.ru »

2019-11-21 07:00

Байден обусловил начало переговоров США и КНДР уступками со стороны Пхеньяна

По мнению бывшего американского вице-президента, администрация Дональда Трампа позволила Северной Корее продолжать испытания баллистических ракет tass.ru »

2019-07-05 16:31