Стало известно о наступлении украинских силовиков на Светлодарской дуге

Стало известно о наступлении украинских силовиков на Светлодарской дуге
фото показано с : vz.ru

2017-8-2 21:02

Украинские силовики продвинулись более чем на 1 км на Светлодарской дуге на линии соприкосновения, заявил волонтер Юрий Мысягин. «Наша пехота на Светлодарской дуге была вынуждена хорошо прошагать вперед, больше чем на 1 км», написал он в Facebook.

По его словам, силовики действовали так в связи с «обстрелами и провокациями» со стороны ополченцев. ВСУ уже закрепились на новых позициях, отметил Мысягин.

«Светлодарская дуга потихоньку закругляется», добавил он.

Силовики постоянно предпринимают попытки продвижения на небольших участках, реализуя тактику «ползучего наступления» именно так назвал продвижение ВСУ вглубь «серой зоны» украинский замминистра по «оккупированным территориям» Георгий Тука. .

Подробнее читайте на ...

светлодарской дуге силовики

Фото: novostimira.com.ua

На Светлодарской дуге уменьшилась интенсивность боевых действий, Мотузяник

Вчера мощные обстрелы продолжительностью 2 и 7 часов на донецком направлении произошли в авдеевской промзоне. Об этом во время брифинга сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает корреспондент УНН. novostimira.com.ua »

2017-01-12 15:21

Волонтер: Украинские силовики под Дебальцево хорошо шагнули вперед

Военнослужащие 54-й бригады Украины в среду, 11 января, продвинулись вперед примерно на 1 километр на Светлодарской дуге, сообщил волонтер Юрий Мысягин. «Вчера на Светлодарской дуге наши пацаны из 54-й бригады еще очень хорошо «шагнули вперед». vz.ru »

2017-01-12 15:03

Фото: novostimira.com.ua

Украине вернули тела военных, погибших на Светлодарской дуге

Сегодня в городе Счастье Луганской области после пятидневных переговоров украинской стороне вернули тела двух военных, погибших на Светлодарской дуге. Об этом сообщили в пресс-службе Управления гражданско-военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины. novostimira.com.ua »

2016-12-25 18:41

Фото: tvzvezda.ru

Операция «Очко» ВСУ: военный рассказал о бессмысленной Светлодарской дуге

Наступление украинских военных на позиции ДНР на Светлодарской дуге было лишено смысла. Об этом в эфире украинского телеканала заявил лейтенант Нацгвардии Сергей Кутраков. tvzvezda.ru »

2016-12-24 18:11

Турчинов заявил о продвижении ВСУ на Светлодарской дуге

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов прибыл в район Светлодарской дуги, где в течение последних дней идёт активизация боевых действий между ВСУ и силами самопровозглашённой ЛНР. russian.rt.com »

2016-12-21 16:24

Фото: pronedra.ru

СМИ: ВС Украины заняли позиции ополченцев на Светлодарской дуге

По неофициальным данным, в Киеве распространили информацию, что украинские военные заняли позиции ополченцев на Светлодарской дуге в районе Дебальцево. pronedra.ru »

2016-12-19 06:16