Со стартового комплекса для "Ангары" на Восточном будет осуществляться до 10 пусков в год

2020-12-18 21:27

Вице-премьер Юрий Трутнев отметил активное строительство второй очереди космодрома

Подробнее читайте на ...

стартового комплекса ангары восточном осуществляться пусков год

Названо максимальное число рабочих для строительства стартового комплекса на Восточном

На космодроме Восточный в 2020 году одновременно будут работать до пяти тыс. строителей, сообщили в космическом центре Восточный. «При пиковой нагрузке в 2020 году будет работать до пяти тысяч человек», отметили в центре, передает ТАСС. vz.ru »

2019-12-15 08:17

На Восточном начался монтаж стартового комплекса для «Ангары»

На космодроме Восточный стартует монтаж технологического оборудования стартового комплекса под ракету «Ангара». Об этом сообщил замгендиректора ФГУП «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» (ЦЭНКИ) по созданию космодрома Восточный Сергей Костарев. tvzvezda.ru »

2019-12-15 06:47

На космодроме Восточный начинают монтаж стартового комплекса под ракету "Ангара"

На космодроме Восточный в воскресенье, 15 декабря, начинается монтаж нового технического комплекса стартового оборудования под ракету "Ангара", сообщает ТАСС со ссылкой на замгендиректора ЦЭНКИ по созданию космодрома Сергея Костарева. Читать далее... life.ru »

2019-12-15 04:18

На Плесецке завершаются испытания второго стартового комплекса

На космодроме Плесецк завершаются испытания второго стартового комплекса для «Союза-2». Об этом заявил начальник космодрома генерал-майор Николай Нестечук. «На космодроме закончена реконструкция и завершаются испытания второго стартового комплекса для ракеты-носителя «Союз-2» среднего класса», - рассказал он. tvzvezda.ru »

2019-10-04 06:16

Путину показали строительство стартового комплекса для ракет «Ангара»

Президент России Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу посетили космодром «Восточный» в Амурской области. Главе государства доложили о ходе работ по строительству стартового комплекса для ракет тяжелого класса «Ангара». tvzvezda.ru »

2019-09-06 16:11

Минобороны: строительство стартового комплекса для "Ангары" на Плесецке идет по графику

Наравне с проведением строительных работ решаются задачи по энергоснабжению, реконструкции обеспечивающей и инфраструктуры космодрома, отметили в ведомстве tass.ru »

2019-03-16 16:19

Строительство стартового комплекса для "Ангары" на космодроме Плесецк идет по графику

Также решаются задачи по энергоснабжению, реконструкции обеспечивающей инфраструктуры космодрома и строительству новых социальных объектов, отметили в Минобороны tass.ru »

2019-03-16 16:19

Назван срок завершения модернизации пусковой установки под Союз-2 в Плесецке

В Минобороны назвали срок завершения процесса модернизации стартового комплекса ракеты среднего класса Союз-2 в Плесецке. Первый заместитель командующего космическими войсками ВКС России генерал-майор Игорь Морозов пояснил, что целью модернизации стартового комплекса под «Союз-2» в Плесецке является «запуск всей номенклатуры космических аппаратов военного и двойного назначения исключительно с территории Российской Федерации», передает ТАСС. vz.ru »

2019-02-17 00:58

План пусков Союзов с Байконура на 2020 год оказался под угрозой

По словам источника в ракетно-космической отрасли, реализация плана на 2020 год по запуску ракет-носителей Союз-2 с космодрома Байконур столкнется с техническими сложностями. Источник напомнил, что в конце 2019 года на Байконуре прекращается использование так называемого гагаринского стартового комплекса на площадке 1 в связи с предстоящим выводом из эксплуатации ракеты «Союз-ФГ», последний пуск которой запланирован на октябрь 2019 года, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-12-28 04:34

Фото: tass.ru

Рогозин: реконструкция стартового комплекса "Зенит" начинается на Байконуре

По словам главы Роскосмоса, это делается "для начала коммерческой эксплуатации новой ракеты среднего класса Союз-5" tass.ru »

2018-11-11 13:37

Появились данные о попытке скрыть информацию о пустотах под Восточным

Руководство космической отрасли пыталось скрыть информацию о пустотах в грунте под стартовым комплексом ракеты-носителя Союз-2 на космодроме Восточный, сообщают источники. Источник, близкий к Центру эксплуатации наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ), рассказал, что перед приемкой стартового комплекса ракеты-носителя «Союз-2» специалисты ЦЭНКИ обращали внимание на брак. vz.ru »

2018-09-14 21:56

Под основанием стартового комплекса на космодроме Восточный нашли пустоты

На космодроме Восточный нашли некие пустоты под стартовым комплексом ракеты-носителя "Союз-2", для их ликвидации "Роскосмос" заключил контракт с компанией из Благовещенска. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные госзакупок. life.ru »

2018-09-10 07:58

В Роскосмосе рассказали о постройке стартового комплекса для «Ангары»

Контракт на строительство стартового комплекса для ракет-носителей Ангара на космодроме Восточный будет подписан в ближайшее время. Об этом сообщила пресс-служба госкорпорации Роскосмос . Контракт на реализацию проекта будет подписан в ближайшее время , - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2018-09-07 12:05

Рогозин показал фото со стройки второго стартового комплекса на Восточном

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин сфотографировался в поле на месте начала строительства второго стартового комплекса на космодроме Восточный. «Начинаем строительство на Восточном второго стартового комплекса для тяжелой «Ангары», написал Рогозин в Twitter и сопроводил пост фотографией. vz.ru »

2018-09-07 10:15

Фото: riafan.ru

Глава Роскосмоса объявил о начале строительства стартового комплекса на космодроме «Восточный»

Генеральный директор госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин объявил о начале строительства стартового стола для тяжелой ракеты-носителя «Ангара» на космодроме «Восточный». Об этом он написал в своем микроблоге Twitter. riafan.ru »

2018-09-07 10:04

Фото: nation-news.ru

На Восточном приступили к строительству стартового комплекса для "Ангары" — Рогозин

Предполагалось, что старт строительства второй очереди космодрома состоится в начале сентября. Накануне глава госкорпорации Роскосмос объявил о начале реализации второго стартового комплекса. nation-news.ru »

2018-09-07 09:52