На космодроме Восточный начинают монтаж стартового комплекса под ракету "Ангара"

2019-12-15 04:18

На космодроме Восточный в воскресенье, 15 декабря, начинается монтаж нового технического комплекса стартового оборудования под ракету "Ангара", сообщает ТАСС со ссылкой на замгендиректора ЦЭНКИ по созданию космодрома Сергея Костарева. Читать далее...

Подробнее читайте на ...

космодроме восточный начинают монтаж стартового комплекса ракету ангара

Фото: lenta.ru

На космодроме Восточный начали сборку головной части «Ангары»

На космодроме Восточный штатно отработало технологическое оборудование стартового комплекса «Ангара». Об этом в Telegram сообщила госкорпорация «Роскосмос». «Головной обтекатель готов к накатке на связку разгонного блока с полезной нагрузкой», — добавили в госкорпорации. lenta.ru »

2024-03-11 18:29

На космодроме Восточный собрали "пакет" ракеты-носителя "Ангара-А5" для первого пуска

Специалисты готовятся к перекладке собранного "пакета" ракеты-носителя "Ангара-А5" на рабочее место для стыковки с третьей ступенью и проведению дальнейших проверок и операций tass.ru »

2024-02-15 13:11

На космодроме "Восточный" готовят к запуску ракету «Ангара-А5»

На космодроме Восточный проходят комплексные испытания разгонного блока «Орион» семейства ДМ тяжелой ракеты «Ангара А5», сообщает Telegram-канал Госкорпорации «Роскосмос».

ridus.ru »

2024-02-10 05:17

Фото: lenta.ru

На космодроме Восточный вскрылась незаконная добыча песка на 18 миллионов рублей

С 2023 года работники производственно-строительного объединения (ПСО) «Казань» вели незаконную добычу песчано-гравийной смеси на строительной площадке космодрома Восточный в Амурской области. Работы велись на территории объекта «Строительство стартового комплекса КРК "Ангара"», площадка 1 «А». lenta.ru »

2023-11-20 15:40

На космодроме Восточный стартовали тесты макета «Ангара-НЖ»

Макет «Ангара-НЖ» установили на пусковой стол космодрома Восточный . Об этом сообщили в Роскосмосе. Подвижной состав с «Ангарой-НЖ» выехал на стартовый комплекс «Амур» сегодня. Сообщается, что макет был успешно переведен в вертикальное положение, ракета успешно встала на пусковой стол. tvzvezda.ru »

2023-11-16 15:40

Фото: tass.ru

Пять часов на космодроме Восточный. Путин и Ким Чен Ын встретились впервые за четыре года

Советник главы офиса президента Украины заявил, что российская сторона "вырвала слова из контекста, исказила смысл" tass.ru »

2023-09-13 13:39

На космодроме Восточный началась встреча Путина и Ким Чен Ына

На космодроме Восточный началась встреча лидеров РФ и КНДР Владимира Путина и Ким Чен Ына. Глава Северной Кореи приехал на станцию космодрома на бронированном спецпоезде. На Восточном его уже ждал прибывший туда чуть ранее Владимир Путин. ridus.ru »

2023-09-13 07:29

На космодроме Восточный появится филиал Центра подготовки космонавтов

Филиал Центра подготовки космонавтов имени Гагарина (ЦПК) может появиться на космодроме Восточный уже к концу этого года. Об этом рассказал ТАСС начальник ЦПК Максим Харламов. life.ru »

2023-08-29 01:15

Фото: lenta.ru

На космодроме Восточный построят полигон для водорода с Сахалина

На космодроме Восточный в Амурской области построят водородный полигон, предназначенный, в частности, для заправки топливом будущих разгонных блоков ракет семейства «Ангара». Об этом в своем Telegram-канале сообщил «Роскосмос». lenta.ru »

2022-09-07 09:44

На космодроме Восточный готовятся запустить первый спутник из группировки "Сфера"

На космодроме Восточный готовится к запуску аппарат-демонстратор "Скиф-Д", который станет первым спутником группировки "Сфера". Об этом сообщил "Роскосмос". life.ru »

2022-08-22 19:24

Фото: nsn.fm

На космодроме Восточный стартовала подготовка к запуску первого аппарата проекта «Сфера»

Подготовка в запуску первого спутника группировки «Сфера» - аппарата-демонстратора «Скиф-Д» - началась на космодроме Восточный, сообщает пресс-служба «Роскосмоса» nsn.fm »

2022-08-22 17:31

На космодроме Восточный начинаются работы по переходу с керосина на нафтил

По словам генерального директора Роскосмоса Дмитрия Рогозина, это даст дополнительные энергетические и другие эксплуатационные преимущества tass.ru »

2021-10-14 19:53

На космодроме Восточный впервые появился робот-охранник

Роботизированную платформу «Маркер» начали тестировать на российском космодроме Восточный. Об этом сообщает глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин в Telegram. При обкатке робота-охранника отрабатывается автономное патрулирование маршрутов охраны объектов наземной космической инфраструктуры, выявление, идентификация и перехват нарушителей, противодействие терактам и борьба с беспилотниками. tvzvezda.ru »

2021-10-07 12:49

Фото: lenta.ru

На космодроме Восточный выявили новые махинации на сотни миллионов рублей

На космодроме Восточный выявили новые махинации на сотни миллионов рублей, следственное управление СКР по Амурской области возбудило два уголовных дела. В одном случае подрядчик получил за невыполненные работы на комплексе по производству и хранению компонентов ракетного топлива 600 миллионов рублей. lenta.ru »

2021-06-03 03:15

На космодроме Восточный готовят к запуску ракету-носитель «Союз 2Б»

На космодроме Восточный готовят к запуску ракету-носитель «Союз 2Б» - она выведет на орбиту 36 коммерческих спутников. Ракету уже установили, или как говорят специалисты, вертикализировали на стартовой площадке. tvzvezda.ru »

2021-03-22 06:52