Столтенберг: Турция согласилась на приём Швеции в НАТО в кратчайшие сроки

2023-7-11 23:12

Турция приняла решение снять вето на приём Швеции в НАТО после переговоров президента Реджепа Тайипа Эрдогана с шведским премьером Ульфом Кристерссоном, генсеком альянса Йенсом Столтенбергом и главой Евросовета Шарлем Мишелем перед саммитом блока в Вильнюсе.

Об этом рассказал Столтенберг после завершения встречи. .

Подробнее читайте на ...

столтенберг турция согласилась приём швеции нато кратчайшие сроки

Столтенберг: Турция готова передать протокол о приеме Швеции в НАТО

Его слова передает информационное агентство URA RU. Столтенберг рассказал, что Турция готова сделать это как можно быстрее. Однако, вчера лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе переговоров с коллегой из США Джо Байденом отметил, что Швеция делает верные шаги, но на данный момент у страны пока мало шансов на то, чтобы стать членом НАТО. kapital-rus.ru »

2023-07-11 10:58

Столтенберг: Турция согласилась снять вето на вступление Швеции в НАТО

Турция согласилась снять вето на вступление Швеции в НАТО. Об этом накануне сообщил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. По его словам, в обмен власти скандинавской страны пообещали лоббировать расширение таможенного союза Турции и ЕС и активизировать переговоры о предоставлении Анкаре безвизового режима с Евросоюзом. tvzvezda.ru »

2023-07-11 00:17

Фото: vz.ru

Столтенберг: Турция согласилась на вступление Швеции в НАТО в кратчайшие сроки

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган дал согласие на снятие вето и прием Швеции в состав Североатлантического альянса, сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Столтенберг сообщил, что решение принято по итогам переговоров Эрдогана с премьером Швеции Ульфом Кристерссоном и главой Евросовета Шарлем Мишелем. vz.ru »

2023-07-10 22:39

Столтенберг не ответил, может ли Турция как член НАТО перебрасывать исламистов в Карабах

Генеральный секретарь НАТО отметил, что в альянсе глубоко озабочены конфликтом в Карабахе, особенно жертвами среди мирного населения tass.ru »

2020-10-23 18:24

Столтенберг: Турция бросила вызов НАТО приобретением С-400 у России

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в минувшую пятницу, 14 сентября, заявил, что решение Турции приобрести у России системы ПВО С-400 является вызовом для Североатлантического альянса. argumenti.ru »

2018-09-15 10:45

Фото: vestikavkaza.ru

Столтенберг: Турция имеет право на С-400

Покупка российских ЗРК С-400 - суверенное право Турции. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг в ходе визита в Анкару, отметив, что проблема заключается в их интеграции в систему ПВО НАТО. "Это (закупка С-400) - … vestikavkaza.ru »

2018-04-16 14:35