Студенческий омбудсмен пообещал помочь студентам с переводом из проблемных вузов

Студенческий омбудсмен пообещал помочь студентам с переводом из проблемных вузов
фото показано с : nsn.fm

2016-12-30 14:12

В пять российских вузов запретили новый набор. Уполномоченный по правам студентов рассказал НСН, что его аппарат постоянно занимается похожими проблемами.

Подробнее читайте на ...

студенческий омбудсмен пообещал помочь студентам переводом проблемных вузов

Фото: nsn.fm

Студенческий омбудсмен рассказал о рисках ужесточения правил призыва на воинскую службу

Уполномоченный по правам студентов Артём Хромов в беседе с НСН рассказал, какие риски создает внесенный в Госдуму группой сенаторов законопроект, согласно которому студенты столичных вузов будут обязаны вставать на воинский учет не только по месту прописки, но и по фактическому адресу проживания (слушайте аудио) nsn.fm »

2017-05-03 19:10

Студенческий омбудсмен призвал сохранить ЕГЭ

Уполномоченный по правам студентов, председатель «Российского студенческого союза» Артём Хромов призвал совершенствовать ЕГЭ. С такими словами он вступил во время пресс-конференции в НСН. «Самая большая ошибка введения ЕГЭ заключалась в том, что мы слишком быстро перешли к этой системе, не поняв, какие в этом плюсы и минусы. nsn.fm »

2017-01-25 12:55

Фото: nsn.fm

Студенческий омбудсмен: Сначала учеба, потом - армия!

Уполномоченный по правам студентов, председатель «Российского студенческого союза» Артём Хромов на пресс-конференции в «Национальной Службе Новостей» рассказал о проблемах, с которой сталкиваются студенты средне-специальных учебных заведений (ССУЗ) призывного возраста (слушайте аудио). nsn.fm »

2017-01-25 12:48

Фото: nsn.fm

Студенческий омбудсмен: Заморозка образовательных кредитов непонятна

Единственный банк, выдававший образовательные кредиты с господдержкой, приостановил данную программу. Артём Хромов рассказал НСН, что до этого количество образовательных кредитов с господдержкой за год удвоилось. nsn.fm »

2017-01-16 12:50

Фото: nsn.fm

Студенческий омбудсмен не увидел ничего странного в проверке учащихся на экстремизм

Уполномоченный по правам студентов в России Артем Хромов пояснил НСН, в каких случаях студентов обяжут проходить тестирование на склонность к экстремизму (слушайте аудио). «Эти органы обязаны проводить подобный комплекс мероприятий, в данном случае один вопрос, как это будет организовано. nsn.fm »

2016-12-08 13:05

Фото: versia.ru

Студенческий омбудсмен считает, что учащимся вузов не хватает времени на обед

Уполномоченный по правам студентов в России Артем Хромов выступил с предложением обязать российские высшие учебные заведения выделять на обеденный перерыв для учащихся от 30 минут до 2 часов. Хромов указал, что сейчас во многих вузах длительность обеда не превышает 20 минут. versia.ru »

2016-10-17 09:59

Фото: nsn.fm

Студенческий омбудсмен обещает изменить систему трудоустройства студентов

Артём Хромов рассказал в интервью НСН об основных темах, которые обсуждались на встрече с министром образования. nsn.fm »

2016-05-24 09:18