Студенты МФТИ устроили бунт против китайского языка: администрация пообещала «конструктивный диалог»

Студенты МФТИ устроили бунт против китайского языка: администрация пообещала «конструктивный диалог»
фото показано с : social.mk.ru

2023-3-30 15:52

В вузе объяснили лингвоставку на Восток: «Роль на рынке высоких технологий возрастает»

Подробнее читайте на ...

студенты мфти устроили бунт против китайского языка администрация

Фото: mirnov.ru

Студенты МФТИ не хотят принудительно изучать китайский язык

Представители студенческого совета Московского физико-технического института (МФТИ) разместили петицию, в которой содержится требование отменить обязательное изучение китайского языка в вузе. mirnov.ru »

2023-04-02 16:26

Фото: rosbalt.ru

Студенты МФТИ вынесли гроб к зданию вуза в знак протеста

Студенты устроили у здания МФТИ в центре Москвы акцию протеста против слияния ряда факультетов и увольнения бывшего декана факультета общей и... rosbalt.ru »

2019-11-21 18:00

Студенты МФТИ провели пикеты в поддержку арестованного выпускника

Выпускник МФТИ Айдар Губайдулин арестован по уголовному делу о "массовых беспорядках" во время протестных акций в Москве. Студенты этого вуза вышли на пикет, чтобы его поддержать. dw.de »

2019-09-01 17:16

Фото: russian.rt.com

Студенты МФТИ стали призёрами чемпионата мира по робототехнике

Студенты МФТИ завоевали третье место в соревнованиях «Спринт» и «Забег с препятствиями» в лиге Hurocup AdultSize на чемпионате мира по робототехнике, который проходил в Южной Корее. Об этом сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на пресс-службу университета. Читать далее russian.rt.com »

2019-08-21 22:55

Фото: svoboda.org

"Бунд физкека". Студенты и преподаватели недовольны реформой в вузе

В Московском физико-техническом институте (Физтехе) проводится реорганизация. Ректор Николай Кудрявцев планирует упразднить разделение МФТИ на факультеты, заменив их так называемыми физтех-школами. Это вызвало открытые протесты в вузе. svoboda.org »

2018-05-27 18:59

Российские студенты выиграли ЧМ по программированию

Студенты из Российской Федерации завоевали кубок мира и 4 из 13 медалей на престижном мировом чемпионате по программированию ICPC, финал которого прошел 19 апреля в Пекине (КНР).
В команду вошли студенты из следующих российских вузов: МГУ имени Ломоносова, МФТИ, ИТМО и Уральского федерального университета, передает РЕН ТВ со ссылкой на пресс-службу МФТИ.
«Российские участники завоевали кубок мира и четыре медали из 13 - больше, чем остальные страны-участники», - отметили в пресс-службе.

kapital-rus.ru »

2018-04-19 22:57