Суд ЕС исключил Пумпянского из санкционного списка

Суд ЕС исключил Пумпянского из санкционного списка
фото показано с : aif.ru

2023-11-29 14:10

Совет ЕС должен оплатить за россиянина судебные издержки.

Суд Европейского союза постановил исключить из санкционного списка ЕС сына бывшего владельца Трубной металлургической компании, бизнесмена Дмитрия Пумпянского, Александра Пумпянского. Решение опубликовано на сайте суда.Александру Пумпянскому отказано в компенсации морального вреда, но Совет ЕС должен будет оплатить за него издержки в суде.В октябре этого года суд ЕС отказался снимать ограничительные меры с семьи предпринимателя. Решение объяснялось тем, что бизнес Пумпянского не участвовал в специальной военной операции России на Украине непосредственно, но являлся важным источником доходов для РФ.Санкции в отношении Пумпянского ввели в марте 2022 года и продлили весной этого года. По словам самого предпринимателя, он и его семья стали заложниками внешней политики Евросоюза.Ранее сообщалось, что суд ЕС отклонил иски российских бизнесменов, попавших под санкции.

Подробнее читайте на ...

суд исключил пумпянского санкционного списка

Фото: aif.ru

Суд ЕС исключил российского автогонщика Мазепина из списка санкций

Мазепин попал под санкции «за связи с влиятельным российским бизнесменом Дмитрием Мазепиным, который является его отцом». aif.ru »

2024-03-20 13:48

Фото: nation-news.ru

Суд исключил из дела генерал-майора ФСБ эпизод с покушением на следователя

Второй Западный окружной военный суд принял решение исключить из дела генерал-майора ФСБ Владимира Подольского эпизод с покушением на следователя. Таким образом уголовное преследование за это правонарушение было прекращено в отношении двух фигурантов дела, сообщает источник в суде. nation-news.ru »

2021-11-11 11:14

Фото: riafan.ru

Суд исключил возможность застройки дна и берега озера в Махачкале

Махачкала, 16 января. Суд снял с кадастрового учета девять земельных участков на озере Ак-Гель. Решение исключает возможность незаконной застройки водного объекта. riafan.ru »

2021-01-16 12:01

Суд исключил из расследования коронера об отравлении в Эймсбери вопрос причастности России

Статья 2 Европейской конвенции о защите прав человека не накладывает обязательств на Великобританию проводить расследование действий агентов иностранного государства, говорится в решении суда tass.ru »

2020-07-25 11:22

Суд исключил факт провокации Сечиным взятки Улюкаева

Судья Замоскворецкого суда Лариса Семенова, зачитывая приговор экс-министру экономического развития Алексею Улюкаеву сообщил, что несмотря на то, что он не признает своей вины, она подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств social.mk.ru »

2017-12-15 12:39

Фото: grani.ru

Суд исключил из дела приморских партизан вещественное доказательство

Суд признал недопустимым вещественным доказательством фигурировавший в деле приморских партизан автомат Калашникова. Прокурор демонстрировал его в качестве орудия убийства. Судья разъяснила присяжным, что это доказательство они учитывать не должны. grani.ru »

2016-06-04 16:49

Фото: grani.ru

Суд по делу приморских партизан исключил ряд доказательств

Суд на слушаниях по делу приморских партизан удовлетворил ряд ходатайств подсудимых. Явка с повинной Алексея Никитина признана недопустимым доказательством, так как была составлена без присутствия защитника. grani.ru »

2016-03-26 18:35