Суд ЕС исключил российского автогонщика Мазепина из списка санкций

Суд ЕС исключил российского автогонщика Мазепина из списка санкций
фото показано с : aif.ru

2024-3-20 13:48

Мазепин попал под санкции «за связи с влиятельным российским бизнесменом Дмитрием Мазепиным, который является его отцом».

Бывшего гонщика «Формулы-1» Никиту Мазепина исключат из санкционных списков по постановлению суда Евросоюза. Об этом сообщается в соответствующем документе.Мазепин попал под санкции «за связи с влиятельным российским бизнесменом Дмитрием Мазепиным, который является его отцом».Суд первой инстанции аннулировал постановления, из-за которых Мазепин находится в списках. Отмечается, что факт родства не говорит об общих интересах.Ранее Никита Мазепин опротестовал решение Совета ЕС о включении его в санкционные списки. В марте 2023 года он въехал на территорию ЕС, чтобы принять участие в гонках «Формулы-1», он выступал под нейтральным флагом. Также в качестве исключения Мазепин мог приезжать в ЕС для переговоров и заключения контрактов с гоночными командами. Гонщик мог использовать банковский счет и кредитную карту.Отметим, что персональные санкции ЕС предусматривают запрет на въезд территории ЕС и замораживание активов.Ранее сообщалось, что президент Сирии Башар Асад прокомментировал введенные против него персональные санкции президентом Украины Владимиром Зеленским.

Подробнее читайте на ...

суд исключил российского автогонщика мазепина списка санкций

Фото: nation-news.ru

Суд исключил из дела генерал-майора ФСБ эпизод с покушением на следователя

Второй Западный окружной военный суд принял решение исключить из дела генерал-майора ФСБ Владимира Подольского эпизод с покушением на следователя. Таким образом уголовное преследование за это правонарушение было прекращено в отношении двух фигурантов дела, сообщает источник в суде. nation-news.ru »

2021-11-11 11:14

Фото: riafan.ru

Суд исключил возможность застройки дна и берега озера в Махачкале

Махачкала, 16 января. Суд снял с кадастрового учета девять земельных участков на озере Ак-Гель. Решение исключает возможность незаконной застройки водного объекта. riafan.ru »

2021-01-16 12:01

Суд исключил из расследования коронера об отравлении в Эймсбери вопрос причастности России

Статья 2 Европейской конвенции о защите прав человека не накладывает обязательств на Великобританию проводить расследование действий агентов иностранного государства, говорится в решении суда tass.ru »

2020-07-25 11:22

Суд исключил факт провокации Сечиным взятки Улюкаева

Судья Замоскворецкого суда Лариса Семенова, зачитывая приговор экс-министру экономического развития Алексею Улюкаеву сообщил, что несмотря на то, что он не признает своей вины, она подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств social.mk.ru »

2017-12-15 12:39

Фото: grani.ru

Суд исключил из дела приморских партизан вещественное доказательство

Суд признал недопустимым вещественным доказательством фигурировавший в деле приморских партизан автомат Калашникова. Прокурор демонстрировал его в качестве орудия убийства. Судья разъяснила присяжным, что это доказательство они учитывать не должны. grani.ru »

2016-06-04 16:49

Фото: grani.ru

Суд по делу приморских партизан исключил ряд доказательств

Суд на слушаниях по делу приморских партизан удовлетворил ряд ходатайств подсудимых. Явка с повинной Алексея Никитина признана недопустимым доказательством, так как была составлена без присутствия защитника. grani.ru »

2016-03-26 18:35