Суд в Мексике назначил наказание россиянину Макееву по делу об убийстве - Предварительное заключение – 1,5 года

Суд в Мексике назначил наказание россиянину Макееву по делу об убийстве - Предварительное заключение – 1,5 года
фото показано с : abnews.ru

2017-6-2 03:59

Суд в городе Канкуна, Мексика, определил меру наказания для россиянина Алексея Макеева, которого обвиняют в предумышленном убийстве местного жителя. Об этом в пятницу сообщил российский консул в Мехико Дмитрий Болбот.

Как передает агентство РИА Новости, Алексей Макеев проведет в предварительном заключении порядка полутора лет. Процесс по делу начнется через три месяца, в случае, если россиянина признают виновным, его могут отправить в тюрьму на срок от 25 до 50 лет. Российский консул подчеркнул, что посольство готово оказать всю необходимую помощь. Добавим, подсудимый отказался от содействия и не хочет возвращаться в Россию. Напомним, ранее в мае несколько сотен человек окружили дом Макеева в Мексике и напали на него. Причиной конфликта послужило неподобающие поведение россиянина, публичные оскорбления и угрозы в адрес местных жителей. В ходе потасовки был ранен, а затем погиб один из нападавших. Параллельно с этим делом прокуратура расследует и сам факт нападения на дом россиянина. В частности, рассматривается поведение полиции, не оказавшей помощи и защиты Алексею Макееву. .

Подробнее читайте на ...

суд мексике назначил наказание россиянину макееву делу убийстве

Суд в Мексике отклонил жалобу прокуратуры на запрет экстрадиции наркобарона Кинтеро в США

В настоящее время он содержится в тюрьме максимально строгого режима "Альтиплано" в штате Мехико tass.ru »

2022-08-30 00:21

Суд в Мексике остановил экстрадицию наркобарона Кинтеро в США

По данным газеты El Universal, для выдачи одного из основателей организованного преступного сообщества "Картель Гвадалахары" американской юстиции нужно будет провести судебный процесс в латиноамериканской стране tass.ru »

2022-08-02 19:53

Суд в Мексике признал россиянина Макеева виновным в убийстве местного жителя

Защита заявляла, что смерть 20-летнего гражданина Мексики Карлоса Н. была следствием необходимой самообороны. Суд в Мексике признал россиянина Алексея Макеева виновным в умышленном убийстве местного жителя, которое произошло в городе Канкун в мае 2017 года. life.ru »

2019-07-16 00:35

Суд в Мексике признал россиянина Макеева виновным в убийстве

Суд мексиканского штата Кинтана-Роо признал россиянина Алексея Макеева виновным в убийстве. Об этом, как передаёт РИА Новости, сообщила Генеральная прокуратура штата.
Читать далее russian.rt.com »

2019-07-15 23:50

Суд в Мексике признал россиянина Макеева виновным в убийстве местного жителя

Генеральная прокуратура штата Кинтана-Роо сообщила, что 16 июля будет оглашен тюремный срок, к которому приговорят обвиняемого tass.ru »

2019-07-15 23:05

Фото: rosbalt.ru

Суд в Мексике выдал ордер на арест экс-главы нефтегазовой компании Pemex

Федеральный суд Мексики принял решение об аресте экс-руководителя государственной нефтегазовой компании Pemex Эмилио Лосойи, которого подозревают в... rosbalt.ru »

2019-05-29 04:31

Суд в Мексике распорядился арестовать бывшего главу нефтегазовой компании Pemex

Во вторник, 28 мая, в Мексике федеральный судья выдал ордер на арест Эмилио Лосойи – бывшего генерального директора государственной нефтегазовой компании Pemex. vesti.ru »

2019-05-29 03:24

Суд в Мексике отказался снижать зарплаты госслужащим

Верховный суд Мексики приостановил действие закона, по которому государственные служащие не могли получать больше, чем президент страны. Об этом сообщает РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2018-12-09 00:44