Суд предоставил Януковичу бесплатного адвоката

Суд предоставил Януковичу бесплатного адвоката
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-7-6 12:08

Оболонский районный суд Киева удовлетворил ходатайство стороны обвинения и принял решение о предоставлении обвиняемому в государственной измене экс-президенту Виктору Януковичу государственного адвоката из Центра предоставления вторичной правовой помощи.

Об этом сообщила УНН пресс-секретарь суда Инна Свинаренко.

"Только что была провозглашено решение, суд решил привлечь к участию в деле защитника по назначению", - сказала И. Свинаренко.

Она отметила, что выполнять решение Оболонского райсуда столицы будет региональный Центр по предоставлению вторичной правовой помощи, который и определит бесплатного защитника.

И. Свинаренко напомнила, что следующее заседание суда по делу о госизмене Януковича состоится 12 июля в 10:00.

Напомним, прокурор Руслан Кравченко надеется на привлечение бесплатного адвоката для Януковича до следующего заседания.

Отметим, 5 июля В. Янукович заявил, что не будет участвовать в украинском процессе по делу о государственной измене и отозвал из суда своих адвокатов. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_180063. html . . . .

Подробнее читайте на ...

решение суд свинаренко адвоката суда бесплатного

Фото: znak.com

В Екатеринбурге оштрафовали микрокредитную фирму, посылавшую клиентке SMS с угрозами

Свердловский областной суд оставил в силе решение Кировского районного суда Екатеринбурга, который назначил штраф в 200 тыс znak.com »

2021-09-21 14:00

Фото: znak.com

Миллион не потребуется. Суд отменил решение о восстановлении соперницы Колесникова

Второй апелляционный суд общей юрисдикции (Санкт-Петербург) 10 сентября отменил решение Челябинского облсуда от 24 августа, обязавшего избирательную комиссию зарегистрировать кандидата в Госдуму РФ от партии Яблоко в округе № 193 Валентину Комкову znak.com »

2021-09-10 11:16

Фото: znak.com

Суд признал законным включение журналистки Людмилы Савицкой в реестр иностранных агентов

Псковский городской суд признал законным решение Минюста о включении журналистки Радио Свобода* Людмилы Савицкой в реестр иностранных СМИ, выполняющих функции иноагента znak.com »

2021-05-05 21:01

Вечер с Владимиром Соловьевым. Адвокат о решении ЕСПЧ: Европейский суд себе такого никогда не позволял

В эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" российский адвокат и английский солиситор из Лондона Дмитрий Гололобов прокомментировал с юридической точки зрения решение ЕСПЧ по Навальному. "Европейский суд такого себе никогда не позволял – принять решение; выпустить человека по причинам, не касающимся здоровья, лечения или экстрадиции", – отметил он. vesti.ru »

2021-02-18 00:05

Фото: znak.com

Суд Санкт-Петербурга запретил строить новую детскую больницу в челябинском бору

Второй апелляционный суд общей юрисдикции в Санкт-Петербурге во второй раз признал незаконным решение челябинского ЗСО об изменении границ городского бора, которое было проведено для строительства нового корпуса детской клинической больницы znak.com »

2021-02-02 12:54

Суд ЕС отменил взыскание с Apple штрафа в 13 млрд евро

Европейский суд юстиции отменил решение Еврокомиссии от 2016 года о взыскании с Apple рекордной суммы в 13 млрд евро за нарушение европейских норм в сфере налогов и государственных дотаций. «Европейский суд юстиции общей юрисдикции отменил оспариваемое решение, поскольку Еврокомиссия не смогла юридически обосновать нарушение [со стороны Apple] положений европейских норм по конкуренции», передает ТАСС решение суда. vz.ru »

2020-07-15 13:21

Фото: grani.ru

Шведский суд отклонил апелляцию "Газпрома" на решение Стокгольмского арбитража

Шведский суд отклонил апелляцию "Газпрома" на решение Стокгольмского арбитража, по которому российская компания должна выплатить украинскому "Нафтогазу" 2,56 миллиарда долларов в качестве компенсации за нарушение обязательств по договору о транзите газа. grani.ru »

2019-11-27 18:30

Фото: novostimira.com.ua

Рожкова добилась отмены решения Барышевского райсуда

Киевский апелляционный суд отменил решение Барышевского районного суда о запрете первому заместителю главы Национального банка Украины Екатерине Рожковой выполнять должностные обязанности. Об этом сообщает пресс-служба НБУ. novostimira.com.ua »

2019-09-23 15:29

Мамаев заявил, что решение суда о продлении ареста – это позор

После того, как суд огласил решение, отклонив апелляции на продление ареста, Павел Мамаев заявил, что все происходящее - это позор, сообщает РИА Новости. Такую реакцию футболист проявил после того, как суд уточнил у него, насколько ему понятно принятое решение.

Напомним, что в минувший вторник Московский городской суд принял решение о продлении ареста обвиняемым, в том числе скандально известным игрокам российских клубов Кокорину и Мамаеву. В итоге, оба останутся в СИЗО до восьмого февраля, и новогодние праздники проведут тоже в изоляторе.

kapital-rus.ru »

2018-12-19 10:26

Суд передал сына Кержакова матери

Сын футболиста Александра Кержакова будет проживать со своей матерью Миланой Тюльпановой. Такое решение в рамках бракоразводного процесса пары принял Петроградский районный суд Санкт-Петербурга, пишет ТАСС. В настоящее время Артемий, которому всего 1,5 года проживает с отцом, но, по решению суда, он должен будет передать его матери до того момента, пока не будет вынесено окончательное решение о бракоразводном процессе.

kapital-rus.ru »

2018-10-23 21:26

Суд в Гааге вынес решение по делу «Нафтогаза»

Суд в Гааге обязал РФ выплатить Украине компенсации в связи с потерями активов в Крыму. Об этом сообщили в Нафтогазе . Причиной такого решения указана якобы аннексия Крыма. Суд в Гааге обязал Россию заплатить украинским инвесторам за аннексию Крыма , - сообщается в Twitter . tvzvezda.ru »

2018-05-10 11:39

Фото: vz.ru

Суд Киева оставил в силе решение о взыскании с Газпрома 6,5 млрд долларов

Апелляционный суд Киева отклонил апелляцию Газпрома на решение Хозяйственного суда, разрешившего взыскать 171 млрд гривен (6,5 млрд долларов) штрафа с российской компании. «Постановлением от 13 марта 2018 по делу (суд) отказал ОАО «Газпром» в удовлетворении апелляционной жалобы и оставил без изменений решение местного суда о механизме исполнения судебного решения», сказано в сообщении пресс-службы судебной власти Украины, передает ТАСС. vz.ru »

2018-03-14 09:53

Фото: vz.ru

Политика: Елена Бережная: Ватутин наша гордость и национальное достояние

Ватутин похоронен здесь, он освободил Киев. Это наша гордость и национальное достояние, заявила в интервью газете ВЗГЛЯД директор Института правовой политики и соцзащиты Елена Бережная. Стараниями Бережной и ее единомышленников удалось приостановить переименование киевского проспекта Ватутина в проспект Шухевича. vz.ru »

2017-06-15 16:08