2 суперматча в Лиге чемпионов: "Манчестер Юнайтед" сразится с "Атлетико", "Аякс» – с "Бенфикой"

2 суперматча в Лиге чемпионов: Манчестер Юнайтед сразится с Атлетико, Аякс» – с Бенфикой
фото показано с : metronews.ru

2022-3-16 17:02

Сегодня в рамках 1/8 финала главного клубного турнира Европы состоятся две ответные встречи

Фернандеш под вопросом

"МЮ" – "Атлетико"

Во сколько: 23:00 мск

Где смотреть: "Матч ТВ" (прямая трансляция)

Результат первого матча: 1:1

После того как в 2008 году в Москве манкунианцы выиграли Лигу чемпионов, они дважды (2009, 2011) добирались до финала, но повторить лужниковский успех не могли. Сейчас в команде есть один футболист, который был творцом победы 14-летней давности. Это Криштиану Роналду. И судя по всему, португалец в отличной форме. В субботнем поединке Премьер-лиги против "Тоттенхэма" (3:2) Криш оформил хет-трик.

Если в чемпионате Англии его команда давно распрощалась с мечтой о золоте (отставание от лидера "МанСити" – 19 очков), то в Лиге чемпионов "Красные Дьяволы" всё ещё в игре.

В первом матче с "Атлетико" была добыта ценная ничья – подопечные Ральфа Рангника отыгрались в концовке, дважды их спасала перекладина. У себя дома уже "МЮ" будет фаворитом. Важный вопрос – сыграет ли в Манчестере Бруну Фернандеш, автор голевого паса в мадридском противостоянии. Игру с "Тоттенхэмом" хавбек пропустил из-за болезни.

Прогноз эксперта. Александр Мостовой, экс-полузащитник испанской "Сельты":

- Криштиану сейчас снова начали хвалить, но всё равно этой весной он нестабилен. Мадридцев не стоит сбрасывать со счетов, это опытная и мотивированная команда, давно мечтающая выиграть Лигу чемпионов. Не исключаю, что в Англии тоже будет ничья и всё решит дополнительное время или серия пенальти.В В В В В 

"Аякс" дома неудержимВ 

"Аякс" – "Бенфика"

Во сколько: 23:00 мск

Где смотреть: "Матч Футбол 1" (прямая трансляция), "Матч ТВ" (02:00)

Результат первого матча: 2:2

Первая игра этих команд запомнилась курьёзом: главный снайпер "Аякса" Себастьен Аллер (на фото) за три минуты до того, как забить в чужие ворота, успел поразить свои. Тогда ничью "Бенфике" принёс точный удар украинского нападающего Романа Яремчука, незадолго до гола вышедшего на замену. Забив, футболист снял футболку и продемонстрировал майку с гербом своей страны, за что получил жёлтую карточку.В 

Тренеры обеих команд признались, что не особо довольны результатом. Всё решится на "Йохан Кройф Арене", где амстердамцы ещё не допускали осечек в текущей Лиге чемпионов. "Бешикташ", дортмундская "Боруссия", "Спортинг" были обыграны здесь с общим счётом 10:2.

Прогноз эксперта. Дмитрий Булыкин, экс-форвард "Аякса":

- На родном стадионе у амстердамцев всегда очень горячая поддержка. Атакующая игра "Аякса" в нынешнем сезоне тоже вызывает восхищение. В общем, команда Эрика тен Хага имеет все шансы на победу. Буду переживать за неё в этом поединке.

Подробнее читайте на ...

чемпионов всё аякса лиге аякс матч атлетико команда

Фото: aif.ru

Падение русского футбола. Наши клубы провели свой худший сезон в Европе

Вот и пришел логичный конец мучениям российских клубов в еврокубках. Из шести команд, стартовавших полгода назад в Лиге чемпионов и Лиге Европы, до весны добрался лишь «Краснодар». Но и он в первом же раунде на вылет склеил ласты. Больше никого. aif.ru »

2021-02-26 18:05

Фото: dp.ru

Многие слышат звон: Семак о поражении "Брюгге", трансферных слухах и своём ресторане

После громкого домашнего поражения в Лиге Чемпионов от "Брюгге" и накануне трудного выезда на матч с "Боруссией" главный тренер "Зенита" ответил на вопросы обозревателя "ДП" dp.ru »

2020-10-26 10:29

Фото: russian.rt.com

«За неделю мы проиграли всё»: что говорили после вылета мадридского «Реала» из Лиги чемпионов

Главный тренер мадридского «Реала» Сантьяго Солари принёс извинения болельщикам за вылет клуба из Лиги чемпионов. Он выразил надежду, что команда сможет вернуться на прежний уровень. При этом экс-защитник сборной Франции чемпион мира Марсель Десайи раскритиковал аргентинца за чрезмерную осторожность, а чемпион Европы 1988 года Рууд Гуллит предположил, что специалист в скором времени покинет свой пост. Читать далее russian.rt.com »

2019-03-06 16:17

Вечером Лига чемпионов. У нас тест про Шевченко, Месси, "Юве" и вот это вот всё

Лига чемпионов набирает обороты. На этой неделе нас ждёт вторая порция первых матчей 1/8 финала. На повестке дня противостояние Роналду и теней прошлого, двух пятикратных победителей турнира, а также "Барсы" и "Сити" с соперниками послабее. life.ru »

2019-02-19 11:54

Ещё не всё потеряно! "Локомотив" наконец-то выиграл в Лиге чемпионов

Железнодорожники набрали три очка за победу и сохранили шансы на выход в Лигу Европы. Болельщики "Локомотива" ждали возвращения Лиги чемпионов в Черкизово долгих 15 лет, однако оно получилось не таким, как хотелось фанатам красно-зелёных. life.ru »

2018-11-28 22:47

Сербское чудо! "Ливерпуль" сенсационно проиграл "Црвене Звезде" в Лиге чемпионов

Финалист прошлого розыгрыша и одна из самых результативных и популярных команд Европы вынуждена была капитулировать на наэлектризованном стадионе в Белграде — 0:2. "Црвена Звезда" — клуб, который в 1991 году выиграл Кубок европейских чемпионов, а потом почти на 30 лет исчез с карты европейского футбола. life.ru »

2018-11-06 23:23

Русский футбол жив! "Зенит" вернул в Россию ощущение чемпионата мира

Не знаю, как вас, а лично меня до сих пор не отпускает ощущение ломки после чемпионата мира. За месяц Россию накормили футболом экстра-класса в такой концентрации, после которой родной футбол вызывает зачастую приступ тошноты. life.ru »

2018-08-17 13:34

Барса против Реала. Кто из фаворитов Примеры лучше готов к погоне за титулами?

Что такое футбольное лето по-испански? Для игроков — период отдыха и публикации фоток себя любимых с пляжными видами Мальорки, Майами и Канкуна в "Инстаграме". Для агентов — самый напряжённый рабочий период года, когда стремление "срубить деньжат по-лёгкому" и так, чтобы "хватило на всю оставшуюся жизнь", достигает пика. life.ru »

2018-08-09 10:00

Ждать ли нового неожиданного чемпиона? Семь главных интриг чемпионата России

Удержится ли "Локомотив" в лидерах? Прошлогоднее чемпионство железнодорожников было большой сенсацией. Не только потому что "Локо" в принципе не считался фаворитом исходя из класса команд. Но и потому, что клуб изнутри раздирали разногласия между тренером Юрием Сёминым и президентом Ильёй Геркусом. life.ru »

2018-07-27 13:50

В Монако, но не за шампанским. Почему Головин сделал правильный выбор

В Монако уже бывали наши. Александр Кокорин и Павел Мамаев, накупив шампанского на 250 тысяч евро, праздновали позорный вылет сборной России с Евро-2016. Прошло два года, национальная команда покрыла себя славой на долгие годы вперёд, а главный символ возрождения русского футбола уезжает в Европу. life.ru »

2018-07-26 12:53

Потому что умён. Почему Зидан покинул "Реал"?

Странная всё-таки метаморфоза происходит в сознании любителей футбола, да и профессионалов этого вида спорта тоже, когда многократно обещанное и долго ожидаемое вдруг становится реальным. Всех почему-то удивило, что Зинедин Зидан подал в отставку с поста главного тренера мадридского "Реала". life.ru »

2018-06-01 08:45

"Локо" с трудом возьмёт титул, "Краснодар" ждём в ЛЧ. Чем закончится сезон РФПЛ?

За три тура до конца турнирное положение выглядит следующим образом:1. Локомотив — 57 очков. 2. ЦСКА — 51. 3. Спартак — 50. 4. Зенит — 49. 5. Краснодар — 47. "Локомотив" Календарь: "Краснодар" (дома), "Зенит" (д), "Арсенал" (в гостях)Несмотря на огромное преимущество команды Юрия Сёмина, короновать её всё же рано. life.ru »

2018-04-24 11:28

Футболист ЦСКА Миланов: на кону Лига чемпионов, и мы сделаем всё, чтобы уехать из Уфы с победой

Болгарский полузащитник московского ЦСКА Георгий Миланов поделился ожиданиями от матча 26-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) с «Уфой».
Читать далее russian.rt.com »

2018-04-15 11:57