Талибы объявили состав нового правительства Афганистана

2021-9-7 17:46

Представитель запрещённого в России радикального движения «Талибан» Забиулла Муджахид заявил, что новое правительство Афганистана возглавит мулла Мохаммад Хасан Ахунд, сообщает Al Jazeera

Подробнее читайте на ...

талибы объявили состав нового правительства афганистана

Талибы объявили деятельность политических партий в Афганистане незаконной

Издание Hasht-e Subh утверждает, что движение рассматривает партии как один из факторов дестабилизации своей системы и именно поэтому запрещает их деятельность tass.ru »

2023-08-16 15:08

Талибы объявили о приостановке работы шведских представительств в Афганистане

Кабул приостанавливает "любую шведскую активность" на территории страны до тех пор, пока Стокгольм не принесет извинения мусульманам в связи с осквернением Корана tass.ru »

2023-07-11 08:52

Талибы объявили о победе над коррупцией в Афганистане

Сформированное радикальным движением "Талибан" правительство Афганистана также смогло обеспечить безопасность на всей территории страны, сообщил премьер-министр Мохаммад Хасан Ахунд tass.ru »

2023-04-21 17:46

Талибы объявили о создании суда для рассмотрения дел, связанных с наркотиками

По данным ООН, в 2020 году в Афганистане площадь земель, используемых для незаконного культивирования опиумного мака, увеличилась на 37% по сравнению с предыдущим годом tass.ru »

2022-01-24 15:37

Талибы объявили о возобновлении работы миссии ЕС в Кабуле

Евросоюз также дополнительно направил республике €265 млн гуманитарной помощи, часть из которых предназначена для заработной платы учителям tass.ru »

2022-01-20 20:11

Фото: vestikavkaza.ru

Талибы объявили о прекращении боев на границе с Ираном

Представитель запрещенного в России движения "Талибан" Билал Карими сообщил о прекращении столкновений с иранскими пограничниками в провинции Нимроз на границе Афганистана и Ирана. По его словам, в результате боев … vestikavkaza.ru »

2021-12-01 23:27

Фото: lenta.ru

Талибы объявили о прекращении столкновений с пограничниками на границе Ирана

Представитель движения «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) Билал Карими объявил, что столкновения между талибами и иранскими пограничниками в провинции Нимроз на границе Афганистана и Ирана прекратились. lenta.ru »

2021-12-01 23:19

Талибы объявили, что будут наказывать афганцев за использование иностранных валют в стране

Центральный банк Афганистана ранее издал постановление, согласно которому все торговые операции в стране отныне должны производиться только в национальной валюте tass.ru »

2021-11-02 21:43

Фото: lenta.ru

Талибы объявили о начале школьных занятий для афганских мальчиков

Правительство «Талибана» (запрещено в РФ) объявило, что с 18 сентября мальчики смогут начать посещение частных и религиозных школ Афганистана. При этом министерство образования Исламского Эмирата Афганистан не сообщило, будут ли девочки допущены к занятиями. lenta.ru »

2021-09-17 20:57

Фото: lenta.ru

Талибы объявили о новых правилах для женщин в университетах

Афганские студентки будут обязаны носить исламскую одежду и обучаться в отдельных от мужчин группах ради «защиты национальных и исторических ценностей». С таким заявлением выступил новый министр образования Афганистана Абдула Баки Хаккана (представитель движения «Талибан», запрещено в России). lenta.ru »

2021-09-12 17:43

Фото: rosbalt.ru

Талибы объявили состав «временного» правительства во главе с Ахундом

Еще один выходец из «колыбели» запрещенного движения — города Кандагар мулла Барадар, встречавшийся с Лавровым, стал всего лишь вице-премьером. rosbalt.ru »

2021-09-07 17:48

Фото: rosbalt.ru

Талибы объявили состав «временного» правительства во главе с Ахундом (фото)

Еще один выходец из «колыбели» запрещенного движения — провинции Урузган мулла Барадар, встречавшийся с Лавровым, стал всего лишь вице-премьером. rosbalt.ru »

2021-09-07 17:48

Фото: lenta.ru

Талибы объявили состав нового правительства Афганистана

Официальный представитель движения «Талибан» Забиулла Муджахид объявил состав нового правительства Афганистана. Исполняющим обязанности премьер-министра станет Мохаммад Хасан Ахунд. Его первым заместителем назначен глава политофиса «Талибана» Абдул-Гани Барадар, а вторым заместителем — Абдул-Салам Ханафи. lenta.ru »

2021-09-07 17:44

Фото: vz.ru

Талибы объявили о готовности провозгласить исламское правительство Афганистана

Подготовка к провозглашению состава нового правительства Афганистана завершена, сообщил представитель движения Талибан (запрещено в России) Ахмадулла Муттаки. Представитель талибов сообщил, что о новом «исламском правительстве» объявят в ближайшее время, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-09-07 05:25

Фото: nsn.fm

Талибы объявили о захвате мавзолея отца лидера сопротивления Афганистана

Запрещённое в России радикальное движение «Талибан» заявило о захвате мавзолея Ахмада Шаха Масуда, сын которого Ахмад Масуд-младший возглавляет сопротивление в афганской провинции Панджшер, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-09-06 17:00

Фото: versia.ru

Талибы объявили об окончании войны в Афганистане

Пресс-секретарь движения «Талибан» (запрещено в РФ) Забиулла Муджахид заявил, что война в Афганистане закончилась. Ранее он объявил о переходе под контроль талибов провинции Панджшер. versia.ru »

2021-09-06 11:34