Тамара Эйдельман, «Злостный хулиган»

Тамара Эйдельман,
  «Злостный хулиган»
фото показано с : echo.msk.ru

2019-10-28 14:04

Он продолжит бороться при Путине, попытавшись демонстративно выставить свою кандидатуру на президентских выборах, понимая, что ничего из этого не выйдет, и все равно…

Подробнее читайте на ...

тамара эйдельман злостный хулиган

Фото: echo.msk.ru

Тамара Эйдельман, Признание в нелюбви [Видео]

Если честно — не люблю я Петра Первого. Прежде всего, потому что как-то трудновато оценивать заслуги пусть даже великого человека, который приказал пытать, а потом убить собственного сына. Ну не могу — с души воротит... echo.msk.ru »

2022-02-05 16:33

Фото: echo.msk.ru

Тамара Эйдельман, Что мы знаем о крестовых походах? [Видео]

История крестовых походов — это и история массовых психозов, и рассказ о масштабных миграциях и о встрече культур — их столкновении, но и переплетении — и об экономических изменениях, и о переменах духовных... echo.msk.ru »

2022-01-15 14:30

Фото: echo.msk.ru

Тамара Эйдельман, Дед Мороз, Снегурочка, Санта-Клаус… [Видео]

На самом-то деле каждый из них, как и полагается волшебным существам, прожил уже очень долгую жизнь — кто-то полвека, кто-то сто лет, а кто-то и много веков... echo.msk.ru »

2021-12-25 11:50

Фото: echo.msk.ru

Тамара Эйдельман, Права человека

Понадобилось много веков для того, чтобы постепенно, медленно, мучительно человечество пришло к мысли о ценности отдельной личности. Для этого понадобились расцвет культуры Возрождения и труды философов Просвещения... echo.msk.ru »

2021-12-10 09:41

Фото: echo.msk.ru

Тамара Эйдельман, Почему мы его помним? [Видео]

То, что творил Тамерлан, для меня, честно говоря, просто воплощение человеческого безумия, и никакие прекрасные архитектурные постройки не могут искупить вот этой бесконечной и по большому счету бессмысленной резни... echo.msk.ru »

2021-12-04 11:17

Фото: echo.msk.ru

Тамара Эйдельман, Николай I как зеркало русской истории [Видео]

Стало ясно, что «высочайший фельдфебель» был не так уж прост и не так уж глуп. Да, безусловно, тонкости философствований западников и славянофилов были ему непонятны и неинтересны... echo.msk.ru »

2021-11-06 11:37

Фото: echo.msk.ru

Тамара Эйдельман, О Генрихе, его жёнах и ещё о многом другом [Видео]

Дело в том, что это все-таки не просто период, когда жил король, который никак не мог получить наследника и заводил себе новых и новых жен. Это время, когда поднималась мощь великой страны... echo.msk.ru »

2021-10-30 10:23

Фото: echo.msk.ru

Тамара Эйдельман, Пылающие души или международная корпорация? [Видео]

Что должно вдохновлять людей настолько, чтобы они в сегодняшнем рациональном мире обращались с просьбами к человеку, ушедшему уже более четверти века назад?.. echo.msk.ru »

2021-10-23 11:31

Фото: echo.msk.ru

Тамара Эйдельман, Герой? Убийца? Поп-звезда? [Видео]

Удивительным образом мученик-революционер превратился в поп-икону, в образ, мало чем отличающийся от бутылки кока-колы или портрета Мерлин Монро работы Энди Уорхола... echo.msk.ru »

2021-10-16 11:55

Фото: echo.msk.ru

Тамара Эйдельман, «Вперед, сыны Отчизны милой, мгновенье славы настает» [Видео]

Прошло сто лет после декабристов, и в 1917 году политики тоже начали искать в разворачивавшихся вокруг них событиях отражение французского архетипа. Кто будет Дантоном, а кто Робеспьером? Кто Маратом, а кто Наполеоном?.. echo.msk.ru »

2021-09-25 10:24

Фото: echo.msk.ru

Тамара Эйдельман, Сталин: молодость и становление тирана [Видео]

Те, кто знали Сталина в молодости, а потом волею судеб оказались в эмиграции, конечно, описывали его как мрачного, злобного завистника и очень неприятного человека... echo.msk.ru »

2021-09-18 10:07

Фото: echo.msk.ru

Тамара Эйдельман, Учись, мальчик, чтобы тебе было интересно жить! [Видео]

Надо сказать, что и от древних времен нам в основном достались записи вроде «учись, мальчик, чтобы тебя не высекли», ехидные эпиграммы в адрес тупых учителей, развеселые песни вагантов, воспевающих разгульную студенческую жизнь... echo.msk.ru »

2021-09-04 12:06

Фото: echo.msk.ru

Тамара Эйдельман, Жители Афганистана этого не заслужили

Безумцы, упивающиеся собственной жестокостью, возможностью глумиться над женщинами, убивать своих противников, громить музеи, взрывать древние статуи и создавать один из самых ужасающих режимов последних десятилетий... echo.msk.ru »

2021-08-16 15:18