В Татарстане передали в суд дело о мошенничестве на 427 млн рублей - Жертвами мошенников стали около 1,5 тыс. человек

2016-12-18 14:49

В Татарстане передано в суд уголовное дело в отношении организаторов финансовой пирамиды с общим ущербом в 427 млн рублей. Об этом в воскресенье сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. По словам Волк, более 1,5 тыс.

человек вложили в финансовую пирамиду от 10 тыс. до 15 млн рублей. Головной офис организации предполагаемых преступников находился в Казани, передает «Интерфакс». Добавим, Главное следственное управление МВД по Татарстану возбудило уголовное дело летом минувшего года. Глава организации Антон Кирилюк написал явку с повинной. Суд также арестовал земельные участки, жилые помещения и автомобили на сумму в 300 млн рублей. .

Подробнее читайте на ...

рублей суд

Фото: vz.ru

Суд обязал Тинькова выплатить Дерипаске 20 млн рублей по иску о защите чести и достоинства

Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края взыскал с бизнесмена Олега Тинькова 20 млн рублей по иску бизнесмена Олега Дерипаски о защите чести и достоинства. Адвокат Дерипаски Алексей Мельников сообщил, что суд признал несоответствующей действительности распространенную Тиньковым информацию, потребовал удалить ее и обязал выплатить в пользу Дерипаски 20 млн рублей в качестве компенсации морального вреда и материальных убытков, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-11 19:30

Как заставить застройщика оплатить недоделки, не тратясь на адвоката?

Застройщики регулярно сдают квартиры с косяками вроде плохо пригнанных окон, кривоватых дверей, плохой отделки. Разбираться с недоделками приходится чаще всего через суд. Как не тратиться на адвоката, а заручиться помощью государства в таком деле? aif.ru »

2023-07-15 18:12